Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #781 jorikkk » 04 авг 2021, 19:43

у птички диарея. попейте нифуроксазид суспензию 2 капли в день, в клювик принимать нужно, неделю
в поилку настоя ромашки добавляйте пополам с водой



Сообщения: 18
Регистрация: 29 июн 2021, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #782 Гошулик » 10 авг 2021, 23:39

jorikkk, здравствуйте, только утром увидела ваше сообщение, в уведомлениях не было, а тему не проверяла, потому что получила рекомендации убрать продукты, провоцирующие жидкий помет.. с того времени ничего существенно не изменилось.

Сегодня купила Экофурил с действующим веществом нифуроксазид 200мг, но не в суспензии, а капсулы в оболочке, внутри порошок, скормила птичке вечером на кончике ножа (ну может меньше, как пара спичичных головок), она с удовольствием съела.
Подскажите дозировку в порошке (если в инструкции для детей 3- 6 лет по 1 капсуле 3 раза в сутки, может как-то относительно этого по аналогии с суспензией сориентироваться можно)

Еще заметила, что птичка пьет много воды, по крайней мере в несколько раз больше, чем пьет второй попугай. (Но может это второй пьет мало, потому что у него-то как раз какушки суховаты)

Весь вечер они провели на лазилках ( часа 3,5) и воду не пили, какушка получилась оформленная, впервые за эти дни. Потом она напилась воды, когда в клетку вернулись и все, опять жидкий помет, как червячек в лужице воды. Бывает вообще кляксой. Иногда как совсем пустой и голодный, хотя еду в обе кормушки каждое утро кладу с запасом (кладу по 3 ложки, потому что они бывает любят из одной есть). Еще у птички началась линька как раз пару недель назад, может понос с этим как-то связан?
Поведение не изменилось, активная малышня, все везде надо, все интересно, аппетит ттт очень хороший. А из овощей вообще ничего нельзя давать? Второго попугая жалко, я же не могу ему дать, а второго с поносом от него отгонять, чтобы не ел. Или пока строго на зерне их держать?

В кормушку сыплю ветом. В поилку ромашку, а по времени как ставить, на весь день, меняя на свежий каждые 3 часа?
Фото вчерашнего ночного помета

Сообщения: 18
Регистрация: 29 июн 2021, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #783 Гошулик » 11 авг 2021, 06:00

Помет с ночи сегодня

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #784 jorikkk » 11 авг 2021, 06:02

экофурил капсулы 200мг 1/4 капсулы развести в 1 мл воды. Суточно выпоить 0,1мл (2 капли), желательно разбить на 2 приема
да и из за линьки может быть нарушена работа кишечника, снижен аппетит и активность. зелень и овощи давайте немного
ромашка быстро портится, лучше по возможности чаще менять поилку. ветом пусть весь день в кормушке
ну и помет не такой уж критичный, подлечитесь и все будет хорошо
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Гошулик (11 авг 2021, 06:18)

Сообщения: 18
Регистрация: 29 июн 2021, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #785 Гошулик » 11 авг 2021, 06:15

jorikkk, спасибо большое, буду выполнять, через пару дней отпишусь, как дела у птички

Сообщения: 29
Регистрация: 10 апр 2021, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #786 Юля_аст » 13 ноя 2021, 15:49

jorikkk, у моего попугая точно такие же какашки ночью. Даю ему омепразол по вашему совету в другой ветке, но переживаю,т.к. это длится у него долго, кроме помёта никаких других симптомов нет. Мне посоветовали дать ему Нистатин для профилактики грибка, но в аптеках он продается только в виде свечей и мази

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Уже не знаю, что с ним делать дать. Хороший, активный птиц, уже что только он бедный от меня не получал *SCRATCH*

Сообщения: 2
Регистрация: 11 фев 2022, 23:29
Репутация: 0
Откуда: Н.Новгород

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #787 Юль4ик/Ричи » 11 фев 2022, 23:46

Подскажите пожалуйста, птица у нас третий день, кушает корм престиж и яичко( как сказал заводчик) корм не ест пока не съест яйцо, сегодня пошёл желтый кал с примесью белого, заводчик говорит что это норма и это от яичка, но мне это не нравится, птиц не вялый, кушает, пьёт. Короеда два мес

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #788 jorikkk » 12 фев 2022, 05:44

Юль4ик/Ричи, покажите фото помета и фото самой птички

Сообщения: 2
Регистрация: 11 фев 2022, 23:29
Репутация: 0
Откуда: Н.Новгород

подскажите пожалуйста по ЖКТ

Получить ссылку это сообщение #789 Юль4ик/Ричи » 12 фев 2022, 12:57

Сегодня не дала яйца, и помет темнее уже, не успела сфоткать, муж убрался в клетке!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фото не получается загрузить, пишет ошибка

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

подскажите пожалуйста по ЖКТ

  • 0

Получить ссылку это сообщение #790 jorikkk » 12 фев 2022, 18:08

можете мне на почту фото dorofeeff2011@yandex.ru
скорее всего подавать карсил нужно или шрот расторопши. от яичка может пострадать печень и поджелудочная. белок трудно перевариваемая пища. постепенно лучше отучить от яиц

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 15 гостей