Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай не может открыть полностью клюв

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 09 окт 2016, 15:56
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугай не может открыть полностью клюв

Получить ссылку это сообщение #1 Эмма » 09 окт 2016, 16:00

Помогите пожалуйста!В четверг мой попугай(неразлучник 1 год)получил травму.Сидел на дверце холодильника,не заметила и слегка придавила его.Сразу же открыла дверцу( прошло секунд 5,не более) вылетел,ударился головой о кухонный гарнитур,упал!Сразу же взяла его в руки,посмотрела клюв в порядке,ничего не сломано.,посадила в клетку!На второй день заметила,что попугайчик не может открыть клюв!Пришлось кормить через 3 часа принудительно,потому как слабел на глазах!Сейчас может вылетать.координация не нарушена,активен,но клюв раскрывается только на 2-3 мм,пытается есть зерна ,но ухватывает сбоку лишь по зернышку и с трудом,ест иогурт,овсяную жидкую кашу.Клюв по прежнему не открывается!У кого-нибудь были подобные проблемы?как вы их решили?Спасибо!!



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай не может открыть полностью клюв

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 09 окт 2016, 16:03

Эмма, вот координаты хороших врачей
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.
Лешкова Марина Александровна
Принимает:
по понедельникам с 17.00 до 21.00 и средам с 16.00 до 20.00 в ветклинике 9 жизней
по четвергам с 15.00 до 21.00 и субботам с 10.00 до 16.00 в ветклинике Центр совместно с Волгиной Натальей Сергеевной.

Тимерин Илья Вячеславович
Выездной орнитолог широкого профиля. Успешно делает хирургические операции (лечение бытовых травм).
Тел.: 916-506-42-55

Отправлено спустя 20 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Тимерин Илья Вячеславович
Выездной орнитолог широкого профиля. Успешно делает хирургические операции (лечение бытовых травм).
Тел.: 916-506-42-55

позвоните доктору,вызовите на дом

Отправлено спустя 39 секунд:
Птицу срочно должен осмотреть врач,может там что то повреждено

Сообщения: 3
Регистрация: 09 окт 2016, 15:56
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугай не может открыть полностью клюв

Получить ссылку это сообщение #3 Эмма » 09 окт 2016, 16:10

Большое вам спасибо!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай не может открыть полностью клюв

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 09 окт 2016, 16:11

Эмма, сейчас прямо звоните и потом сюда напишите,что с птичкой и как

Сообщения: 3
Регистрация: 09 окт 2016, 15:56
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугай не может открыть полностью клюв

Получить ссылку это сообщение #5 Эмма » 14 окт 2016, 16:50

allona,здравствуйте! Большое Вам спасибо за телефоны врачей,которые мне дали!Они несомненно могут пригодиться в будущем!Мой птичун Яшка чувствует себя хорошо ,а в прошлую пятницу думала,что потеряю его.Очень помогли ваши рекомендации по похожему вопросу!Расскажу,может быть пригодится кому-нибудь,но,как говорится:"Не дай ,Бог!"
В прошлый четверг случайно придавила Яшку дверцей холодильника,поскольку он сидел на дверце,а я не заметила его!Сверху есть пространство ,правда оно небольшое,но его хватило,чтобы я не расплющила его!птица получила шок ,вылетела,ударилась о кухонный гарнитур!Взяв в руки и осмотрев его,нашла,что все на месте,ничего не сдвинуто,нет ран и.т.д.Посадила в клетку,в надежде,что все миновало..Только поздно вечером заметила,что у птицы не открывается клюв,Яша только пил воду.На следующий день птица только возила клювом по дну клетки,подцепить зернышки не получалось!Яшка в обед сидел нахохлившись и закрывал глаза .Думала,что спасти мне его не удастся!Стала кормить принудительно,заварив геркулесовую кашу на воде!Кормила из шприца,насильно открывая клюв,получалось на 3-4 мм.Кормила через 3 часа.В субботу тоже самое!Яшка стал пободрее,мог даже спуститься на дно клети,но был еще слаб.В понедельник смог вылететь из клетки.прилетал ко мне и требовал прожеванную еду!Клювом мог захватывать только сбоку и то совсем понемногу,но уже стал чирикать!)Летел в клетку и кое-как сбоку пытался захватить просо!Ставила ему в клетку кашу,тертую морковь,мятое яблоко!Стало получаться захватывать зернышки,очень немного!Только вчера,когда моя птица искупалась под краном,прилетев ко мне куснула меня за губу.поняла,что кризис миновал! Если бы кто-нибудь сказал мне,что у птицы от стресса "заклинит "клюв.никогда бы не поверила!!Еще раз большое спасибо за публикации на вашем сайте.они помогли спасти моего любимого птичуна!!
За это сообщение автора Эмма поблагодарил:
allona (14 окт 2016, 17:05)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай не может открыть полностью клюв

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 14 окт 2016, 17:05

Эмма, рада,что всё благополучно закончилось.Растите здоровенькими :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Эмма (14 окт 2016, 17:10)

Сообщения: 12
Регистрация: 01 мар 2021, 22:35
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Попугай не может открыть полностью клюв

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Alabama » 14 мар 2021, 11:15

А какие интересно публикации? :( Что делать то.
Мы две недели уже кормим через зонд принудительно. Птиц видно что хочет уже кушать сам, но клюв так же открывается на миллиметр. Даже зевнуть не может. Зонд засунуть проблема, уже наощупь опускаешь - пошло вниз, хорошо, значит попали.
У меня самой когда то была проблема с челюстью, МРТ показало разрыв связок и смещение какой-то косточки. Рот тоже не могла открыть. Дочь под челюсть случайно ударила плюс я неудачно откусила большое яблоко. Первоначально тогда прописали обезболивающее, дальше на физио ходила, рот открывать смогла через месяц, без боли через год. Дала Грише тоже каплю обезболивающего. Наверное. Во всяком случае попыталась хоть что-то влить, бок клюва и язычок намочила. Подумала а вдруг засовывая когда то зонд трубкой ткнули куда-то не туда, мышцу какую порвали и теперь у него клюв заклинило.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей