Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не знаю что происходит

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 05 окт 2016, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #1 Наталья Толстова » 05 окт 2016, 18:44

Добрый вечер.
Пришел час назад с работы, сел кушать, моя девочка подлетела ко мне на стол и мешала кушать, как всегда, покусывая руки, а если тянуть руку к ней она отбегает.
В общем я положил одну руку на стол другой кушал, а она как раз головой уперлась во вторую руку так и сидела чирикает совсем чуть чуть. еле как. Потом обратил внимание на ее глаза зрачки очень сильно сузились. и ее будто парализовывало, поднимала хвост а голову вытягивала верх, жутко смотрелось, потом одна лапа стала сжиматься, и она чуть не упала на бок.
Я ее стал щупать, она ноль эмоции. толкать, тоже ноль эмоции потом сильнее толкнул будто отгоняю ее и она резко очухалась стала орать, в привычном ритме. Как и каждый день возмущенно противно. Ладно не обратил внимание, она опять тут же подлетела села стала бегать рядом, потом по новой тоже самое, голова верх, зрачки в минус. Смотрит в никуда. Опять лапы поджимает, я ее пытался опять раскачать, ничерта, ноль. При этом стоит на лапках. Стала сильно взьерошенная, я ее взял в руки, и стал трогать, она обычно реагирует на это. и тянется к губам. но нифига, Стал щупать, причем активно за голову крылья. (Не причиняя вреда, я знаю как с ней обращаться) Она в руках стала как камень сжатая. Стал кричать ее имя, чтоб пришла в чувства (Обычно зову ее, она орет летит ко мне не обращая внимание ни на что.) Я быстро потащил ее к раковине, думаю пока несу она оклимается. Но нет, полный ноль, и вот только когда поднес к раковине, она стала дергаться и орать. Но я все же ее ополоснул водой. (не много, буквально пара капель) Она полетела и все ок.
Причем это бывает часто, но вот до такого не доходило, бывало целую ее она поднимает хвост, голову и зрачки сужаются. Но реагирует сразу. если ее окликнуть. В этом раз было хуже на много, жутко что умрет.
Сейчас все ок.
Попугаю 4-5 лет любимый член семьи.
Что это может быть?



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 05 окт 2016, 19:04

Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты , поднимала хвост а голову вытягивала верх, жутко смотрелось, потом одна лапа стала сжиматься, и она чуть не упала на бок.

это судороги :( У птицы неврология

Отправлено спустя 36 секунд:
покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 10 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю.Также глюконат кальция в ампулах-Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом дексаметазон разведённый 1:10-1 каплю,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней

Отправлено спустя 45 секунд:
Если сейчас судорожных подёргиваний нет,то всё пить ,кроме дексаметазона полным курсом,как написано.Если судороги-с дексаметазоном

Отправлено спустя 57 секунд:
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Причем это бывает часто,

сколько времени уже ? Из какого Вы города ?

Отправлено спустя 25 секунд:
Наталья Толстова, заполните шаблон вопроса и выложите видео с птицей

Сообщения: 6
Регистрация: 05 окт 2016, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #3 Наталья Толстова » 05 окт 2016, 19:29

allona писал(а):Источник цитаты покупайте дексаметазон в ампулах

Боюсь такого у нас нет в городе. Ибо пара ветеринарных клиник по городу. Я постараюсь найти.
Все остальное по списку, витамины и т.д попробую найти, вроде что-то типа того предлагали. Когда брали всяко разные корма.
allona писал(а):Источник цитаты Если сейчас судорожных подёргиваний нет,то всё пить

Судорги как мне показалось были только вот сегодня. В данный момент, активная птичка, прячется в вазе для приборов. Любимое место. Т.к клетку ужасно не любит. Вольная птичка. Если закрыть в клетке орет ужасно, ночи напролет. В темноте не спит. Пока с клетки не выпустить и не дать ей сесть сверху клетки. Тогда уже ночь у нас спокойная.
allona писал(а):Источник цитаты сколько времени уже ? Из какого Вы города ?

Это бывало когда я с ней разговаривал, уделял много внимания. Она с ума начинает сходить. Видимо хочет спаривания. И во мне видит самца. Ну как вариант.
Если что, чтобы не вводить Вас в заблуждение, я просто авторизовался на сайте с помощью ВК, а там страничка Мамы а я сын.
Когда жена или мама с ней разговаривают она себя так не ведет, не прогинается. А вот со мной почти всегда, стоит мне только ее тронуть.
allona писал(а):Источник цитаты Наталья Толстова, заполните шаблон вопроса и выложите видео с птицей

Если честно, не понял что к чему. Где это сделать? И какое именно видео снять? С тем поведением как было, или нынешнее состояние что она сейчас делает и как себя ведет?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 05 окт 2016, 19:30

Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Боюсь такого у нас нет в городе

это всё продаётся в человеческой аптеке и не дефицит,есть везде

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Судорги как мне показалось были только вот сегодня

значит всё,кроме дексаметазона давать.Препараты все очень дешёвые и все в ампулах

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Если честно, не понял что к чему. Где это сделать? И какое именно видео снять?

снимите просто видео с птичкой сейчас,выложите на ютуб(там надо зарегистрироваться) и потом ссылку вставьте сюда ,вот и всё

Отправлено спустя 18 секунд:
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты нынешнее состояние что она сейчас делает и как себя ведет?

*YES*

Отправлено спустя 33 секунды:
Шаблон вопроса заполните

Сообщения: 6
Регистрация: 05 окт 2016, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #5 Наталья Толстова » 05 окт 2016, 19:56

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 4-5 года
Название корма (производитель): Корм Жорка. Смесь для попугаев. Со стола ест, обычно нарезки морковку, помидоры, огурцы. Буквально куснет и ей достаточно. Сахар грызет. Прячем, иногда забываем что весьма редко, но она не теряет момента, и есть его.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Ничего нету
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Давали радостин в воду. Это было в первый год и то редко.
Длина светового дня попугая: Часов 10 точно не спит. Днем не можем контролировать.(Работа) В выходные с утра уже на ногах и чирикает. В течении дня прячется под стол кухонный и спит. Любит там спать т.к темно там днем.
Размеры клетки: 30*40 но она там только покушать
Расположение клетки с попугаем: Кухня. Теневая сторона, находится на уровне глаз.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Судороги.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 день

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 05 окт 2016, 20:02

Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Сахар грызет. Прячем, иногда забываем что весьма редко, но она не теряет момента, и есть его.

строго-НЕЛЬЗЯ !!!! Птицу угробите

Отправлено спустя 57 секунд:
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Корм Жорка.

Корм должен быть сбалансированный и корм должен быть качественный Падован натуралмикс(не путать с Падован Грандмикс,там много красителей и консервантов), или Бельгийский Prestige budges,или РИО

Отправлено спустя 20 секунд:
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Из какого Вы города ?

Сообщения: 6
Регистрация: 05 окт 2016, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #7 Наталья Толстова » 05 окт 2016, 22:28

Мы живем в Казахстане, город Актобе. Почти граница с Оренбургом если быть точнее.
Да сахар давно держим в емкости с крышкой. Чтоб она не лезла.
На днях сразу же купим корм Подаван. Просто она противная, брали всякие корма она кормушку сносит выкидывает с клетки. Пытался цеплять так она в клюв все набирает вертит головой и разбрасывает по сторонам, корм жорка ест без проблем, брали медовые палочки, тоже ела, но не особо.
Вот само видео ее нормальное поведение. https://goo.gl/photos/ZeUkZPzTNwzvYSoV6
Извините за мое бурчание на видео :-[

И дайте пожалуйста Ваш кошелек в лс. Перекинуть копеечку. Не обещаю что сразу перекину но до числа 20 наверное получится. т.к зп. У нас тут ветеринарные больницы ничего не знают совсем. Кошку относили к ним, так они сказали рак матки, надо усыплять. Не мучить кошку. Брали анализы, еще много чего. Лекарства выписали чтоб так сказать "протянула подольше" В итоге все вышло в круглую сумму. А ей помог один укол, вроде от температуры. Через 5 дней она родила котят. И жила еще потом года 3. Тоесть они не смогли даже сказать что она беременна. По этому доверять не могу им.

Домашний питомец он как ребенок маленький,а если живет долгое время то он уже как член семьи.
Спасибо Вам большое за помощь!
За это сообщение автора Наталья Толстова поблагодарили (всего 2):
allona (06 окт 2016, 17:15) • Catherine288 (06 окт 2016, 23:51)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 06 окт 2016, 17:22

Наталья Толстова, как сейчас птичка ? Препараты купили ? Судороги были ?
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты брали медовые палочки, тоже ела, но не особо.

на выброс,от них много отравлений
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Вот само видео ее нормальное поведение.

какое чудо ,лапусечка *THUMBS UP*
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты дайте пожалуйста Ваш кошелек в лс. Перекинуть копеечку

сайт для того и создан,чтобы помогать братьям нашим меньшим безвозмездно:-)

Отправлено спустя 22 секунды:
Видео сегодня снимали ?

Отправлено спустя 42 секунды:
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты Кошку относили к ним, так они сказали рак матки, надо усыплять. Не мучить кошку. Брали анализы, еще много чего. Лекарства выписали чтоб так сказать "протянула подольше" В итоге все вышло в круглую сумму. А ей помог один укол, вроде от температуры. Через 5 дней она родила котят. И жила еще потом года 3. Тоесть они не смогли даже сказать что она беременна

=-O =-O =-O Без комментариев

Сообщения: 6
Регистрация: 05 окт 2016, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #9 Наталья Толстова » 06 окт 2016, 22:01

allona писал(а):Источник цитаты как сейчас птичка ? Препараты купили ? Судороги были ?

Если честно не мог наблюдать. Был на работе, только пришли она сразу нас встретила=)
Жена поехала купила что нашла, зоомагазин-ветеринарная все в одном посоветовали Виттри-1 Раствор витаминов A, D3, E. Для собак и кошек, жене сказали что он подойдет и попугаям. Только инструкцию не запомнила, сказали давать с яичком натертым морковью мешать и давать. Только вот дозы не запомнила. В магазине сказали что дают это всем своим попугаям.

allona писал(а):Источник цитаты Видео сегодня снимали ?

Да, вот буквально только что снял, кстати она опять прилипала ко мне. Но что на видео это малая доля того что было вчера. поведение похоже что она хочет самца или что вообще это означает я понять не могу. Досмотрите до конца.
https://goo.gl/photos/j75vuWFKRtwmfAzcA Там вроде 3 минуты

allona писал(а):Источник цитаты сайт для того и создан,чтобы помогать братьям нашим меньшим безвозмездно:-)

Если честно, если бы не Вы, я даже и не знаю думал бы, пошел бы от безысходности в ветеринарку местную, там бы ее угробил наверное.
Спасибо вам за такую помощь, Огромное спасибо!
За это сообщение автора Наталья Толстова поблагодарил:
Catherine288 (06 окт 2016, 23:50)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 06 окт 2016, 22:05

На видео с птицей все в порядке.Самца ей купите

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Может и судорог то никаких не было и с птицей все в порядке.Препараты,которые я написала,не давать,с птицей все хорошо.Вы просто про судороги написали,я и подумала

Отправлено спустя 42 секунды:
Яйца нельзя,спроврцируете пустую кладку

Отправлено спустя 44 секунды:
Пусть лекарства просто лежат в попугайской аптеке.мало ли.Ничего не давать

Отправлено спустя 14 секунд:
Купите мальчонку :-[

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Здоровая активная самочка,да еще и ручная.Поцелуйте ее от меня в пушистые щечки и растите здоровенькими :-) Если что то не то,сразу пишите

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Наберите в яндексе видео судорог и гляньте,как это происходит,чтобы знать.Сколько птичка у Вас?
За это сообщение автора allona поблагодарили (всего 2):
Catherine288 (06 окт 2016, 23:50) • Наталья Толстова (13 окт 2016, 21:14)

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #11 Catherine288 » 06 окт 2016, 23:50

Здравствуйте! У нас все то же самое происходит, только в качестве альфасамца для продолжения рода она почему-то выбрала меня, а не мужа))) с ней прям поговорить нельзя. Как только начинаю играть-чирикать, сразу в "позу" встает и с ней можно делать все что угодно - и погладить и почесать - согластна на все :-D
Я, кстати, сначала тоже немного напряглась, потому что никогда не видела спаривания попугаев. Но потом на форуме увидела фото и поняла что к чему.
Сейчас активно уговариваю мужа на мальчишечку :-[
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарили (всего 2):
allona (07 окт 2016, 18:47) • Наталья Толстова (13 окт 2016, 21:14)

Сообщения: 6
Регистрация: 05 окт 2016, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #12 Наталья Толстова » 16 окт 2016, 12:46

Здравствуйте. Снова я. Решил отписаться о наших радостях. В общем сегодня только заметил что она снесла пару яичек, одно в клетке другое в своей вазе где она любит сидеть. Там тепло и она от туда не выходит толком. Вот та самая радость https://goo.gl/photos/BW3Wp1VeSRoLEy5A8 рады за нее хоть и пустышка =))
Наверняка те приступы что у нее были, она просто тужилась видать. Я так думаю.

allona писал(а):Источник цитаты На видео с птицей все в порядке.Самца ей купите

Самцы были, причем наверное раза 3-4 покупали ей, она их всех поубивала :(( один жил с пол года наверное потому что мы хорошо забарекодировали клетку чтоб у нашей девочки не было доступа к нему, в итоге он более менее привык а она к нему. И летали вместе друг за другом в итоге он тоже умер, вот только не понятно от чего. Думаем она тоже виновата.
В итоге сейчас все норм, и таких приступов нет, раньше было страшно к ней подходить ибо начинала как мы поняли тужится. Сейчас просто лезет целоваться.
За это сообщение автора Наталья Толстова поблагодарил:
allona (16 окт 2016, 12:50)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что происходит

Получить ссылку это сообщение #13 allona » 16 окт 2016, 12:52

Наталья Толстова, рада,что с самочкой всё хорошо :-)
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты В общем сегодня только заметил что она снесла пару яичек,

их надо выбросить и больше не допускать кладки.Посадить птицу на зерновой корм.Никаких каш,яиц,витаминов,сократить всетовой день до 9-10 часов

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Не знаю что происходит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 Темное солнце » 16 окт 2016, 18:14

Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты она их всех поубивала

Ну тут надо выяснять причины, почему она так поступает. Сколько птиц не было у меня, самки самцов не убивали.
Наталья Толстова писал(а):Источник цитаты снесла пару яичек

Выкидывать. Резко сокращаете световой день, убираете все подкормки, даже можно сократить норму зернового корм до 1 чайной ложки в день. Периодически можно опрыскивать птицу из пульверизатора, этакий "сезон дождей". Убрать любимую вазу с глаз долой и все места и предметы, напоминающее уединение и гнездо.
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
allona (16 окт 2016, 18:18)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 14 гостей