Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Бабье царство

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 12
Регистрация: 04 окт 2016, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #1 Mako » 05 окт 2016, 12:21

Здравствуйте!
Как выяснилось, с Вашей помощью, у меня три половозрелые самочки. Спасибо за ответы и комментарии.
Вчера передала информацию сыну (попугайки вроде как его) и он решил: Бабье царство останется у нас в полном составе и звать их Ева, Ася и Чика. И в связи с этим у меня появились вопросы к Вам, исходя из Вашего опыта.
Раз они половозрелые и нет конфликтов, то их уже и не будет? В магазине они жили в одной клетке, дома у них тоже общежитие, они даже по отдельности на разных шкафах не сидят.
Нужен парень или несколько в мой курятник?
А если мы через пару-тройку месяцев прикупим себе ручного малыша, девки смотря на него перестанут нас бояться или новенький одичает?

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Liolichka у меня не получается ответить на личное сообщение, Большое спасибо за комментарий, полностью с Вами согласна, безответственно подошли, в свою защиту могу сказать, что выйти из магазина без попугайчиков, да еще когда уже неделю в квартире стоит пустая клетка - невозможно ))) Теперь вот взялись за ум, начитались литературы, с Вами познакомились!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вы как даанортисек приобрели?
----------------------------------------------------
Гугл мне не помог, что такое даанортисек?
За это сообщение автора Mako поблагодарил:
Surprise (05 окт 2016, 16:14)



Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #2 Liolichka » 05 окт 2016, 13:57

Mako писал(а):Источник цитаты Гугл мне не помог, что такое даанортисек?

Я прошу прощения, просто я с телефона пишу, это он начудил. По-моему это было "данных птичек")
Mako писал(а):Источник цитаты Нужен парень или несколько в мой курятник?

Если вы возьмете одного парня, то девки его заклюют - в самом прямом смысле) самцы у них стоят ниже по иерархической лестнице, поэтому даже когда покупают парнишку в пару к девочке, то подселяют девку к парню, чтобы она знала, что это его территория и не наглела)
Так что он будет получать по лбу от каждой. Поэтому, если брать парней, то по одному каждой, а шесть птиц для новичка это слишком тяжело)
Я считаю, что вам лучше налаживать контакт с вашими девчулями, тем более, что они между собой уже разобрались и главенство в стае поделили) Девочки ничуть не хуже парней в плане интересности, а порой и забавнее - такие деловые. Главное, чтобы они друг дуга не начали тюкать, а для этого все вещи в клетке нужно про дублировать, чтобы кормушек было по одной на каждую, качелек и прочих интересностей. Поилку и кормушку с минеральной смесью можно одну на всех - эти продукты они мало потребляют. Я буду с интересом наблюдать за вашими успехами)

П.С. Мне кажется, что у Чики и Аси начальная стадия чесоточного клеща (белая полоска по краю восковицы), проконсультируйтесь с нашими специалистами - для магазинных птиц это не редкость. Для человека не опасно, лечится легко и дёшево)
За это сообщение автора Liolichka поблагодарили (всего 2):
Surprise (05 окт 2016, 16:16) • Mako (05 окт 2016, 16:23)

Сообщения: 12
Регистрация: 04 окт 2016, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #3 Mako » 05 окт 2016, 14:51

В сентябре - на попугаев, клетку и товары первой необходимости для них мы поистратились и до зарплаты сказала сыну ничего не просить. Поэтому игровой площадки у нас как таковой нет, мы съездили в лес, выбрали красивую большую ветвь рябины, с ягодами и листьями, помыли ее в ванне и поставили рядом с клеткой. Но никакого интереса она не вызывает, хотя стоит уже дней 10. Наши кукушки вообще не играются. Кружок по комнате и на дверь или на шкаф и сидят там клушки начепуширившись за нами наблюдают. Игривости нет. Зато есть мозги))) Позавчера их фотографировали, выключали свет, брала в руки ииии улыбочку. Вчера пришла, думаю попробую еще, может качественней фотки получатся, выключаем свет и птахи срываются с места ))) жду опять выключаем и опять крылья захлопали. Как быстро сообразили!!!

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #4 Liolichka » 05 окт 2016, 15:22

Mako, подождите ещё, они попривыкнут к вам, станут меньше бояться и к веточке интерес проявят. Я тоже ничего специально не придумывала - в подставку для цветов понавтыкала веток и к ним уже игрули прицепила) Птичкам удобно, нравится.
А по поводу мозгов - это да. Вчера Киру заперли на полчасика в клетке (обычно у нас попугаи на свободном вылете), теперь, стоит к клетке подойти, она быстро оттуда выпархивает, пока опять не заперли хД Мозги у них для таких крохотулек варят ещё как)
За это сообщение автора Liolichka поблагодарил:
Mako (05 окт 2016, 16:23)

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #5 Catherine288 » 05 окт 2016, 15:46

Liolichka писал(а):Источник цитаты теперь, стоит к клетке подойти, она быстро оттуда выпархивает, пока опять не заперли

О даааа.. Это у них в крови)) наша, как спать надо, так сразу хитрить начинает) и в темноте тоже летит вникуда, если понимает, что ее насильно в клетку запихать хотят)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Mako, и поздравляю вас с пополнением) и как вы на троих сразу решились.. Я с одной девкой совладать иногда не могу))) но зато весело будет точно)
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарил:
Mako (05 окт 2016, 16:22)

Сообщения: 12
Регистрация: 04 окт 2016, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #6 Mako » 05 окт 2016, 16:13

Здравствуйте Catherine288 ! Спасибо за поздравления конечно, но не меня надо поздравлять, а сына старшего)))) Я никакую живность дома не хотела, у меня ремонт!!! А сына просил, долго просил, не год и не два, он очень любит живность, я не разрешала. Сдалась когда мама моя мне напомнила какие животные у меня были в детстве (собака, кошка, хорек, кролик 2 штуки, хомяки - много, плодились, был попугай в окно залетел, пару щеглов и даже утка-подранок).
И на троих я не решалась ))) выбор был тяжелым и полные слез глаза сына. Пусть живут и радуют, а я буду ответственной)))
На прошлой неделе к нам бабушка приехала, она говорит пока нас дома нет, попугаи весь день спят в клетке, не гуляют, не шумят, активизируются только вечером когда мы возвращаемся с работы, школы, садика. Так должно быть?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #7 Surprise » 05 окт 2016, 16:17

Liolichka писал(а):Источник цитаты Если вы возьмете одного парня, то девки его заклюют - в самом прямом смысле

Не всегда так бывает. А вот соперничество за парня будет.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Mako писал(а):Источник цитаты девки смотря на него перестанут нас бояться или новенький одичает?

это как получится. Не угадаешь. Обычно решает все большинство.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Mako (05 окт 2016, 16:22)

Сообщения: 12
Регистрация: 04 окт 2016, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #8 Mako » 05 окт 2016, 16:25

Surprise спасибо!

Сообщения: 12
Регистрация: 04 окт 2016, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #9 Mako » 25 окт 2016, 09:17

Подскажите пожалуйста от чего меняется цвет восковицы, у голубенькой Чики она была коричневой, сейчас же стала бело-голубой

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #10 Vicky » 25 окт 2016, 16:36

Mako, это нормально! переодически она может меняться!

Сообщения: 12
Регистрация: 04 окт 2016, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #11 Mako » 26 окт 2016, 09:07

Помогите пожалуйста, какую из моих девочек можно отдать в жены трехлетнему мальчику (оливковый классик) для создания птенчиков? какая из них более взрослая? мне кажется Ева.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:


Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Предупреждая гневные сообщения о том, что животные не игрушки, захотела купила, захотела продала, хочу в свое оправдание сказать. Купила их в "зоомагазине" в Королеве, зоомагазин находится в подвальном помещении, без вытяжки, вонь там стояла ужасная, было полно животных - грызунов, а попугаев каких там только не было. Я уже писала, что не смогли выбрать и купили всех трех их. За два месяца они так и продолжают метаться как только подойдешь к клетке. Поэтому решила их пристроить в пары, может посмотрев на другое поведение попугаев они немного оттают сердцем. И еще я их не продаю, а отдаю в пару, если кому-нибудь приглянулись - возьмите красавицу
За это сообщение автора Mako поблагодарил:
Nina78 (26 окт 2016, 18:13)

Сообщения: 159
Регистрация: 26 фев 2016, 17:53
Репутация: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 50 раз

Бабье царство

Получить ссылку это сообщение #12 Nina78 » 26 окт 2016, 18:13

Mako, какие красивые девахи у вас, загляденье! Я думаю, правильно делаете, что пристраиваете в пары, так всем будет лучше! Удачи!

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Бабье царство

  • 0

Получить ссылку это сообщение #13 Surprise » 26 окт 2016, 23:23

Mako писал(а):Источник цитаты какую из моих девочек можно отдать в жены трехлетнему мальчику (оливковый классик) для создания птенчиков?

Mako, любую. Все девочки половозрелые и годятся в пару 3-х летнему самцу.

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 19 гостей