Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попугай похож на пьяного.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
кинкан

попугай похож на пьяного.

Получить ссылку это сообщение #1 кинкан » 26 сен 2016, 02:52

Здравствуйте! Не могу понять, что происходит с попугаем. Самец, 4-5 месяцев, куплен 1,5 месяца назад. С самого начала немного разъезжались лапки, был слабенький и тощий. За месяц отъелся, лапы перестали разъезжаться, но почти всегда был хмурый и неактивный, по сравнению с остальной стаей. 3 дня назад нашла его на полу клетки, был очень слаб и постоянно спал. Решила, что чем то отравился, хотя другие попугаи в норме, дала атоксил. Через час дала катозал. Начал приходить в себя, но не ел. Покормила из шприца кашей с добавлением лактиале. Мерз очень сильно, положила на еле теплую грелку. На следующий день немного лучше стало, помет начал выходить, сначала очень темный, почти черный( не кровяной), потом зеленоватый с белым. Но что то произошло с лапами и поведением. Начал вытягиваться вертикально, даже лапы ровные и стоял на пальцах, ходит как пьяный, падает. Что это?
Сейчас даю катазол, глюконат кальция ампульный, лактиале, пивные дрожжи в каше, кормлю через шприц. Аппетит хороший, кормлю каждые 4-5 часов, ест сам, заставлять не приходится.
Кто сталкивался с таким?



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

попугай похож на пьяного.

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 26 сен 2016, 15:52

кинкан писал(а):Источник цитаты Сейчас даю катазол, глюконат кальция ампульный, лактиале, пивные дрожжи в каше, кормлю через шприц. Аппетит хороший, кормлю каждые 4-5 часов, ест сам, заставлять не приходится.
Кто сталкивался с таким?

у птицы неврология.Что стало причиной,неизвесно,возможно изначально птица родилась с патологией
кинкан писал(а):Источник цитаты лактиале,

что это ? Из какого Вы города ?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-5 дней,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом пирацетам 1 каплю.После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней
Катазол это вит В 12 ,его оставляем до 10 дней

Отправлено спустя 38 секунд:
Сколько весит птица ? Заполните шаблон вопроса,выложите фото птицы и помёта.Для этого надо зарегистрироваться

Сообщения: 1
Регистрация: 27 сен 2016, 10:57
Репутация: 0
Откуда: харцызск днр
Поблагодарили: 1 раз

попугай похож на пьяного.

Получить ссылку это сообщение #3 кинкан » 18 июл 2017, 09:26

Спасибо за советы по лекарствам. Зарегистрировались, но надобность в консультации отпала. В ситуации разобралась. Сорбент, который блокировал интоксикацию, попутно *высосал* и все витамины. Видимо с перепугу дала сорбента больше, чем надо, но состояние критическое было. В общем, *пьяное* состояние- судороги от нехватки В1( у моей отказницы калеки кореллы такое было, но в более слабой форме, поэтому не поняла сразу). Сейчас птиц жив, приходит в норму, судорог практически нет. Даю В1, кальций, слабый раствор комплексных витаминов, кормлю кашей.
Чуть позже заполню шаблон с описанием всей ситуации, возможно, кому то поможет.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 июл 2017, 09:26.
За это сообщение автора кинкан поблагодарил:
allona (27 сен 2016, 13:52)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 10 гостей