Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Маленькая бусинка

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Маленькая бусинка

Получить ссылку это сообщение #1 Catherine288 » 13 сен 2016, 23:54

Добрый день, дорогие форумчане!
Прежде всего - хочу сказать всем вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что есть этот замечательный форум; за то, что он живет и пополняется полезной и интересной информацией; за то, что здесь есть такие чуткие и добрые люди, которые помогут сохранить здоровье и даже жизнь наших маленьких любимцев! Я давно уже читала этот формул в качестве гостя и наконец решила зарегистрироваться, чтобы быть в вашей большой и дружной "стае" *HI*
До сегодняшнего дня руки доходили только до постов, касающихся всяких болячек. Но сегодня я все-таки собралась написать и нашу небольшую историю..
Моя любовь к пернатым началась еще с детства, когда перед походом в первый класс мама вдруг предложила купить попугайчика. Я особо тогда с ними не была знакома - видела пару раз по телевизору и у знакомых. У нас появился маленький голубенький комочек Кешка, который стал моим лучшим другом до 15 лет. Мы души в нем не чаяли - таким он был умничкой! Говорил целые фразы, хотя его никто особо не учил. Играл со всем, что лежало на столе, Делал гнезда в искусственных цветах из обоев, газеты, пуха и всего того что найдет в квартире))
Сейчас вот читаю темы на форуме, волосы на голове шевелятся - содержание у нас было далеко не идеальное.. Кормили со стола, он постоянно бегал по полу, спал со мной под одеялом, жердочки в клетке были пластиковые ну и т.д. Но тогда источником информации о попиках у нас была только маленькая книжечка авторства Н.Дроздова))
Кешуня умер, когда ему было уже почти 10 лет. После этого у нас дома были коты, но птицу я заводить больше принципиально не хотела, потому что именно его мне было терять больнее всего..
Но, как говорится, все решает случай *PARDON* и иногда судьба нам преподносит совсем неожиданные подарки..)
К тому моменту я была уже взрослая и буквально месяц оставался до свадьбы с любимым. Своей квартиры не было еще, поэтому заводить никого не планировали. Но как-то раз, когда я возвращалась домой, сердобольные бабушки у подъезда поинтересовались, не у нас ли улетела птичка. Я посмотрела на дерево и увидела на ветке маленькое зеленое чудо в перьях. Я решила попробовать спасти малыша (был конец августа и теплых дней оставалось совсем мало, а ночью так совсем уже холодно). Жалко птаху, кошки поймают или замерзнет. Тут же вспомнила о пустующей клетке на балконе. Неизвестно, сколько птица жила на улице до этой роковой встречи (бабушки говорили, что она питалась около помоек вместе с воробьями), но когда я начала ее звать, она сразу же заинтересовалась и постепенно стала спускаться на нижние ветки. Может быть она была раньше ручная. В общем через полтора часа подзываний и улюлюканий птица была схвачена, посажена в клетку и унесена домой. Сразу же купили ей корм, первые игрушки и стали ждать реакции. Попутно расклеили объявления по соседним домам в надежде найти хозяев, но никто не отозвался. Так мы с теперь уже мужем решили оставить кукушечку себе, о чем ни разу не пожалели!
Мама почему-то сразу назвала ее Дашенькой, хотя мы не до конца были уверены в том, что это самочка. Я хотела, конечно, придумать имя поинтереснее, но как-то оно закрепилось за ней, к тому же мы ее сейчас так уже почти не называем. Как она у нас только ни зовется: Курочка, Кукушечка, Штуша-Кутуша, Бусинка, Хрюша, Чика, Пуся и многое другое *CRAZY*
Привыкание к новой семье шло довольно долго, но мы не настаивали. Клетка постоянно открывалась, но туда никто не лез руками. Поэтому как только она набралась смелости - вышла сама и стала изучать дом. Где-то еще через месяц она сама впервые села ко мне на руку и нас уже больше никто не смог разлучить.
Курочка живет в нашей маленькой семье уже 4ый год (сколько ей было на момент поимки неизвестно, но на форуме сказали, что всяко больше года). Она очень ручная, игривая и общительная, но в то же время ооооочень своенравная и характер у нее не подарок)) Мы так к ней привязались, что уже и не понимаем, как можно жить без этого комочка счастья *IN LOVE* Особенно она неравнодушна к мужу, так как он сейчас временно работает из дома и проводит с ней почти 24 часа в сутки. Стоит ему пойти мыться, как она уже летает, чирикает и переживательно ищет его по всей квартире. Когда мы вынуждены уйти из дома и Дашка отправляется в клетку, она начинает судорожно разбрасывать по сторонам корм и минеральную смесь - набирает в клюв из кормушки и с силой выплевывает за пределы клетки, отправляя вдогонку недовольные крики)) Также в программу выпрашивания погулять входят различные сальто и кувырки с помощью прутьев клетки. Еще она у нас умеет дрыгать головой, если показать ей дергающийся палец (типа как червячки) и смешным голосом отвечать "чип-чип", когда к ней обращаются)))
Бусинка любит кушать салатик, яблочки, кашку, сенегальское просо, морковку. Летом привозим ей с дачи колоски. Не так давно распробовали запаренный овес, пророщенку и цуккини)

Но все же, мне кажется, ей скучновато с нами. Не заменим мы ей веселого сородича. Я во всю уговариваю мужа взять еще одного пернатого, чтобы он совсем сошел с ума с ними двоими)))
И я вот думаю.. Брать ей такого же по возрасту мальчика (где его найти еще..) - есть шанс того, что начнут спариваться, а яйца высиживать нам уже поздно, я не хочу подвергать ее организм такой опасности. Мелкого она заклюет. Двух девок не содержат вроде вместе, тем более если она у нас такая бойкая. Другой вид попугая заводить, например, кореллу, - тоже не факт, что поладят.. Может кто подскажет, как лучше поступить..

п.с. уж извините, что получилось много букв.. просто я так давно уже хотела поделиться своей любовью с кем-то, кто действительно сам это чувствует, понимает и знает что такое маленькие пушистики в доме. Из друзей и знакомых все кошатники и не разделяют моего увлечения. А тут я чувствую себя в своей тарелке))
Спасибо за внимание! @}->--
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарили (всего 4):
Nata16 (14 сен 2016, 12:07) • Ольга и Алексей (20 сен 2016, 19:21) • Ма-Рина (19 окт 2016, 17:44) • allona (19 окт 2016, 18:14)



Сообщения: 30
Регистрация: 05 июл 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз

Маленькая бусинка

Получить ссылку это сообщение #2 Ма-Рина » 19 окт 2016, 17:48

Хорошая девчушка,Catherine288, *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Маленькая бусинка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 05 дек 2016, 15:32

Красивая девчуля у вас. Обожаю зелененьких *THUMBS UP*

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей