Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Стресс у попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лайки

Стресс у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Лайки » 11 сен 2016, 14:44

Добрый день!Мы вчера поймали на улице волнистого попугайчика,видно уже старше полугода,ручной,но пока с нами ведёт себя осторожно.Кушает хорошо.У него восковица и вокруг клюва под перьями похоже чесоточный клещ.Купили аверсектиновую мазь,обработали восковицу и вокруг клюва,лапы обработали вазелиновым маслом.После этого,вроде стал меньше чесаться.Но весь день почти не чирикает и не играет.Вчера ещё приоткрывал крылышки и дрожал,прятал клюв за спину.Сегодня просто сидит смотрит на нас или спит.Что это-стресс?Чем мы можем ему помочь?



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Стресс

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 11 сен 2016, 15:42

Я думаю, он пока адаптируется.

Лайки

Стресс

Получить ссылку это сообщение #3 Лайки » 11 сен 2016, 17:10

А ещё меня интересует можно ли эту мазь наносить на лапы попугаю?Везде пишут,чтобы в клюв не попадало,а если мы лапы намажем,а он их решит почистить?Не отравится?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Стресс у попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 18 июл 2017, 09:25

Можно. Вы просто тоненьким слоем мажьте лапки и всё.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 июл 2017, 09:25.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя