Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попик променял нас на игрушку

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 1
Регистрация: 10 сен 2016, 08:30
Репутация: 0
Откуда: Казань

Попик променял нас на игрушку

Получить ссылку это сообщение #1 Urmana » 10 сен 2016, 08:46

Доброго утра всем!
Попика взяли месяц назад, в возрасте 1,5 месяца.он быстро освоился, летает, садится на руки, на голову, к собачке испытывает интерес, не боится. В клетку повесила игрушки, одну из них сделала из разноцветных пуговиц.
И вот, уже четвертый день он сменил общение с нами на эти пуговицы, сидит в клетке безвылазно и трындит с ними,трется,лапками теребит,прямо таки любовь.я с ним разговариваю,а он демонстративно пуговицам на меня жалуется,типа я его достала)
И стенд ему сделала, и игрушек в комнате полно,ничего не интересно ему.
Перевесила пуговки на стенд , так он теперь там торчит около них. С утра смотрит равнодушно на то,как я меняю ему все. Хотя раньше довольно чирикал. Попробовала убрать пуговки,он стал нервно бегать по клетке и озлобленно открывать клюв.((( взяла в ладонь, он садится лапками на них, и вообще делает вид,что охраняет . Я с ним говорю,он вообще игнорит((
В связи с этим возник вопрос- убрать эти пуговицы или как? Разве в два месяца может начаться половое влечение?Неужели у него больше не будет желания идти с нами на контакт?скучно ему не должно быть, тк с ним постоянно в комнате кто то есть. Буду признательна за советы ответы. Спасибо



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попик променял нас на игрушку

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 10 сен 2016, 16:28

Собачка игрушечная или живая у вас? Не мешайте птичке играться. Ему это может надоесть. Но о покупке пары, всё же, подумайте.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Попик променял нас на игрушку

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 10 сен 2016, 18:37

Берите пуговки в руки и играйте вместе с попугаем. Так и вы с ним будете общаться, и он не страдает от разлуки с игрушкой, и к играм с вашими руками привыкает.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарили (всего 2):
VADIM1992 (10 сен 2016, 20:59) • barssik1967 (13 сен 2016, 21:13)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Попик променял нас на игрушку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 barssik1967 » 13 сен 2016, 21:17

Мне тоже кажется не надо убирать пуговки. Ему они ну оочень понравились, но все равно старайтесь играть с ним, (с пуговичками в руках). Со временем они ему могут надоесть, как Динара сказала. Не обижайтесь на птаху, все таки он еще ребенок совсем, ему все интересно)))

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей