Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Когда попугай чирикает.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сильно чирикает

Получить ссылку это сообщение #21 Цыганка » 29 фев 2012, 21:20

Тут никто не скажет наверняка.У некоторых попугаи переставали говорить,а вот некоторые еще и партнера обучали человеческим словам.Не угадаешь.



Сообщения: 18
Регистрация: 28 апр 2012, 09:23
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #22 Настенька » 14 май 2012, 12:06

А у меня Снежка "мурлыкает" :hi_hi_hi:
Так забавно, сядет к зеркалу и курлычет себе под нос:)

Сообщения: 32
Регистрация: 05 июн 2012, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Лида
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #23 Tosh_A » 09 июн 2012, 13:15

А у нас Кеша, если никого нет в комнате, начинает чирикать как сирена! А как только приходишь, сразу "Кеееша", "хороший" он ещё плохо выговаривает. Очень любит сесть на руку, и болтать, а потом эта болтовня плавно переходит в дневной сон, с сильными протестами, если начинаешь шевелиться... :hi_hi_hi:

Сообщения: 8
Регистрация: 15 авг 2012, 00:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #24 Даниссимка » 17 авг 2012, 00:42

Наш Кеша когда чирикает, мы начинаем разговаривать с ним: Кеша хороший, Кеша красивый, и т.д.
Кешик замолкает, слушает, потом щёлкает клювом и начинает показывать какой он красивый- висит вниз головой, показывает растяжку и прочее)))) :smu:sche_nie:

Сообщения: 51
Регистрация: 17 авг 2012, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #25 Лия » 24 сен 2012, 19:24

Когда мой чирикает я пытаюсь повторить его чириканье) и он мне отвечает и так продолжается до тех пор пока кто нибудь не замолкнит)))

Гость

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #26 Гость » 15 окт 2016, 16:31

что делать если попугай не ест ?

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #27 Ольга и Алексей » 15 окт 2016, 18:10

Гость писал(а):Источник цитаты #26 Гость » Сегодня, 16:31
что делать если попугай не ест ?


Гость,

а) для того чтобы здесь на форуме полноценно общаться и получать развернутые ответы рекомендуется зарегистрироваться и заполнить "Шаблон вопроса" (желтая кнопка).

б) Вы уверены что птица вообще не ест? Как давно не ест и почему так уверены? Опишите (заполните шаблон вопроса).

в) что делать ЕСЛИ птица РЕАЛЬНО НЕ ЕСТ: кормить принудительно! У птиц очень быстрый обмен веществ, счет идет на часы буквально, поэтому если не начнете сейчас кормить то птица очень скоро погибнет.
Если птица ДО ЭТОГО была здорова, и ела - не ждите никаких чудес и новых советов, cрочно начинайте кормить принудительно. Принудительное кормление попугая через шприц
по 1-1,5 мл детскими безмолочными кашами средней густоты, каждые 1-2 часа. И - держать птицу так чтобы не вырывалась, если будет сильно кусаться то строительные перчатки в помощь.

Гость

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #28 Гость » 14 фев 2017, 19:51

Всем привет, у меня попугайчик чирикать только когда наливаю воду в стакан, или когда включаю воду в кране. Почему так? :-X *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #29 Ольга и Алексей » 14 фев 2017, 20:03

Гость писал(а):Источник цитаты у меня попугайчик чирикать только когда наливаю воду в стакан, или когда включаю воду в кране. Почему так?

Гость, не вполне понятно в чем собственно вопрос. Какая там связь может быть? Предложите версию. Может он сильно пить хочет? :-D Зарегистрируйтесь, заполните форму шаблона вопроса.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #30 Jullik » 14 фев 2017, 20:11

он на журчание отвечает) мои тоже так делают. еще с пылесосом общаются, и вообще со всякими журчаще-шипяще-звенящими звуками

Сообщения: 1
Регистрация: 24 фев 2017, 20:45
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Контакты:

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #31 ханна мантана » 24 фев 2017, 21:10

Здравствуйте!Про чирикание вопрос..точнее про его отсутствие.У меня попугай крайне редко чирикает:не видно и не слышно его.Сколько попугаев не видела,все очень шумные..Наш молчун.Это нормально?Попугай живет второй год:редко чирикает(реагирует только на определенные звуки или музыку),ест только зерносмесь,ничего больше не признает.К гравию,песку и мелку тоже ноль внимания.Доходило до того,что стоило положить ему кусочек яблочка или морковки,он пугался и не спускался к кормушке вообще.Такая же картина с новыми предметами в клетке:качельками,мелком,зеркальцем.Думала со временем адаптируется и перестанет бояться...второй год прошел,но поведение не особо изменилось.Сидит постоянно в клетке,даже если открываешь дверку сам не выходит.Когда мою клетку,приходится самой его выпускать из неё,тогда Яша просто взлетает на что повыше и сидит не двигаясь.Ощущение,что он какой-то аутист.Я за него переживаю.Возможно-ли как-то скорректировать его поведение?Это же не нормально,как мне кажется.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #32 Jullik » 25 фев 2017, 21:26

ханна мантана писал(а):Источник цитаты второй год прошел,но поведение не особо изменилось

у меня был точно такой-же попугайчик. Это характер, ничего не поделаешь. Заведите ему подружку. Мой после появления самочки стал много чирикать, и с ней общался замечательно, с нами так и не стал *PARDON*

Сообщения: 2
Регистрация: 21 дек 2017, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Киев

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #33 Andros » 21 дек 2017, 15:40

А когда попугайчик адаптируется до нового места то с ним нужно говорить?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #34 Тякшанни » 21 дек 2017, 16:06

Andros писал(а):Источник цитаты то с ним нужно говорить?

конечно разговаривайте с ним ласково

Сообщения: 2
Регистрация: 21 дек 2017, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Киев

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #35 Andros » 21 дек 2017, 19:12

А нету разницы Хто з иным мозговарюе сестра чы я. Серавно вин же не видвикне вид мене ?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Когда попугай чирикает.

Получить ссылку это сообщение #36 Тякшанни » 21 дек 2017, 19:23

Andros писал(а):Источник цитаты А нету разницы Хто з иным мозговарюе сестра чы я. Серавно вин же не видвикне вид мене ?

пишите на русском языке пожалуйста.
Говорите вы с ним, сестра если хочет пусть тоже говорит. Птица видит людей и различает их.

Karina052

Когда попугай чирикает.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #37 Karina052 » 13 май 2019, 12:45

Что делать, не накрываю попугая на ночь, утром чирикает-не даёт спать, а как только накрываю начинает лазить и летать, как быть?


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 май 2019, 12:45.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей