Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Простуда? у кореллы

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 06 авг 2016, 08:24
Репутация: 0
Откуда: Винница

Простуда? у кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Tina_Zolotse » 06 авг 2016, 09:06

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Неделю назад нашли с дочкой попугайчика. Он прилетел на дерево возле нашего дома, я пощелкала языком, и он спустился вниз. Я рукой его схватила и принесли домой.
Сразу нашли клетку, купили корм для Корелл. Чирикал, активно двигался, когда выпускали гулять - бегал по полу, а потом перелетал куда-то.
Сейчас тепло - и он 3 дня переночевал на балконе. Думаю, что недомогание от этого (( я вовремя не прочитала что он боится перепадов температур (( Стал хохлиться, дрожать, перестал чирикать. Ест нормально, пьет водичку. В клетке сидит на одном месте. Вчера грели его на солнышке - повеселел.
Подскажите, пожалуйста, чем помочь ему, на что обратить внимание. У нас попугаев никогда не было, но этого мы полюбили :)
Спасибо за рекомендации!

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: не знаю
Название корма (производитель): Флинт (для средних попугаев) - просо желтое, красное, овес, подсолнечник, пшеница, рисовые шарики, витамины и микроэлементы.
Сухарик в клетке, немного яблока, листья одуванчика, чуть арбуза.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч/л
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: минеральный камень
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: не знаю раньше, сейчас не давала дополнительно
Длина светового дня попугая: 12-14
Размеры клетки: 28*43*57
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона в углу комнаты. 3 дня был на солнечном балконе. Возможно, заболел из-за перепадов температур ночью и днем (16-32), соседства открытого окна.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Хохлится, опускает крылья, не поет и не бегает по клетке, немножко дрожит. Выделений из носа нет, не чихает.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2-3 дня



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 10 гостей