Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птенец растёт лысым :(

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 3
Регистрация: 01 авг 2016, 12:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Птенец растёт лысым :(

Получить ссылку это сообщение #1 Олеся Шикунова » 01 авг 2016, 13:25

Доброго времени суток!
Я уже имею опыт в разведении птиц. Но у меня возникла вот такая проблема первый раз. У моей пары корелл родился, всего лишь один птенец. Птенцу 3,5 недели отроду, его кормят и за ним хорошо ухаживают родители. Сам он бодренький такой (на фото может показаться, что это не так, просто от вспышки,он прикрывал глаза). Перья на нём выросли быстро, и уже сошли трубочки с хвоста и крыльев, а вот голова....., голова так и осталась лысой, кое как пробивается хохолок, торчат пара тройка трубочек, видно, что и на самой голове, тоже собираются расти перья,но, вот, как то жиденько и не понятно они растут :( Не понимаю в чём дело.Может кто нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Беда прям, думала, что вырастет ещё, а время идёт, всё так и остаётся. Сравнивала его с другими фотками корелл с интернета, смотрю, там даже птенцы младше (судя по перьям крыльев) изображены, но уже "хохлатые" и "щекастые".
Уважаемые форумчане, помогите, подскажите советом. *SORRY*
Может его обдирают родители? Я подозреваю самца, потому как, моя самка до этого размножалась с другим, было всё хорошо, и по 4 птенцов выкармливали здоровыми.
Сами родители у него здоровенькие, не лысые, бодренькие, вся еда достаётся этому птенцу, так, как он у них пока один.
Кормлю кормом "Рио", варёным яйцом (ежедневно),ну, а так же присутствуют минеральные смеси в клетке, камни, песок. Фрукты даю, но они редко к ним прикасаются.
3834 просмотра
3834 просмотра



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Птенец растёт лысым :(

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 01 авг 2016, 15:14

Олеся Шикунова, взрослые птицы не могут ощипывать птенца?
У корелл такое поведение родителей часто бывает :(
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарили (всего 2):
Vicky (01 авг 2016, 16:13) • Олеся Шикунова (01 авг 2016, 16:43)

Сообщения: 3
Регистрация: 01 авг 2016, 12:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Птенец растёт лысым :(

Получить ссылку это сообщение #3 Олеся Шикунова » 01 авг 2016, 16:56

Темное солнце, Спасибо.
Да, к сожалению бывает, но почему именно голова подверглась такому *PARDON* не пойму? Остальные перья густые у него вроде. Или может быть, кто то из родителей с жёрдочки в домике сверху пощипывает его, потому как, он всегда тянется вверх на ножках.

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Птенец растёт лысым :(

Получить ссылку это сообщение #4 Vicky » 01 авг 2016, 17:38

Олеся Шикунова писал(а):Источник цитаты он всегда тянется вверх на ножках.

вполне возможно!!!
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Олеся Шикунова (02 авг 2016, 03:27)

Сообщения: 9
Регистрация: 30 сен 2016, 11:08
Репутация: 0
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Птенец растёт лысым :(

Получить ссылку это сообщение #5 Адели » 30 сен 2016, 12:37

Оперился ли птенец? Какой прогресс, 2 месяца прошло...

Сообщения: 3
Регистрация: 01 авг 2016, 12:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Птенец растёт лысым :(

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Олеся Шикунова » 04 дек 2016, 13:24

Здравствуйте, прошу прощения, что не отписалась :-[
Птенец оперился к 3,5 месяцам полностью. Вырос полноценный хохолок. Я понаблюдала за родителями, это они его так ощипывают, вернее самец таким образом проявляет к нему любовь. Убрать его не получилось, потому как они ещё наложили яиц, побоялась, что самка не справится одна. К сожаления полностью оперившего птенца фото у меня нет, птенца продала знакомым, есть только где он постарше лысый ещё. С мамой.

Сейчас пара активно плодится. Второй раз по трое птенцов принесли. Папаше видимо уже некогда обдирать им головы, слишком занятой, семейство то большое у него теперь. Хотя, у этих тоже не совсем полноценные перья на голове, но зато не под "ноль", как у первого. :-D
Вот фото младших братьев:




 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей