Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 30 июл 2016, 19:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #1 1ooo » 30 июл 2016, 20:18

Здравствуйте, уважаемые спецы. Пожалуйста, помогите дилетантке ))
Друзья уехали в отпуск и оставили мне двух попугаев. Один - волнистый мальчик, другая - большая волнистая девочка, вроде бы таких называют чехами. С самцом все в норме, а самка мне совсем не нравится.. Друзья что-то говорили, что она головы не поднимает, но я не думала, что все настолько серьезно.
К слову, попугаев у меня никогда не было, но много знаний о них и не нужно, чтобы понять, что с ней что-то не так. Она действительно СОВСЕМ не поднимает головы. Сидит сгорбившись, друзья говорили, что и летает вниз головой (я еще не выпускала). Что это может быть?
Здесь можно загружать фотографии? Если разберусь с форумом, то выложу для наглядности. А так, не знаю, что еще написать.. В целом, она менее подвижна, чем ее собрат меньшего размера, но кушает и какает вроде бы нормально. Пугается, когда подходишь к клетке, пытается спрятаться (как и собрат).
Буду рада любой помощи и советам. Заранее спасибо.

http://sladkij-son.ru/1.jpg, http://sladkij-son.ru/2.jpg, http://sladkij-son.ru/3.jpg

Это ссылки на фото. На них она не чешет зоб, как могло бы показаться, она так всегда сидит ((



Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #2 Vicky » 30 июл 2016, 20:26

1ooo, ссылки не открываются!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #3 allona » 30 июл 2016, 20:27

1ooo писал(а):Источник цитаты Это ссылки на фото.

они не открываются :(

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Снимите видео с птицей.Можно через ютуб,для этого там надо зарегистрироваться в,выложить туда видео,а ссылку скинуть сюда.Фото помёта ещё нужно

Отправлено спустя 29 секунд:
1ooo писал(а):Источник цитаты Друзья уехали в отпуск и оставили мне двух попугаев.

сколько птицы у вас уже ? Из какого Вы города ?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
1ooo писал(а):Источник цитаты но кушает и какает вроде бы нормально

что птицы едят ?

Отправлено спустя 2 минуты :
1ooo писал(а):Источник цитаты Она действительно СОВСЕМ не поднимает головы. Сидит сгорбившись, друзья говорили, что и летает вниз головой (я еще не выпускала). Что это может быть?

скорее всего неврология.Не знаете,судороги раньше были у птицы,травма какая то ?

Сообщения: 4
Регистрация: 30 июл 2016, 19:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #4 1ooo » 30 июл 2016, 20:38

Птиц мне привезли вчера. У хозяев они примерно с зимы, а проблемы начались может пару месяцев назад и, я так понимаю, ей все хуже и хуже. Сняла видео, сейчас попробую загрузить на ютуб. Я из Подмосковья, едят птицы Padovan Cocorite GrandMix (это то, что принесли хозяева, не знаю давали ли они что-то еще). Судорог вроде не было, хотя сейча на видео как-то дрожит.. Насчет травм не знаю, говорили, что она падала куда-то за шкаф, может и покалечилась ((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 30 июл 2016, 20:41

1ooo писал(а):Источник цитаты Насчет травм не знаю, говорили, что она падала куда-то за шкаф, может и покалечилась ((

вот причина плохого самочувствия :( Надо было сразу птицу врачу показать :( ведь уже
1ooo писал(а):Источник цитаты а проблемы начались может пару месяцев назад и, я так понимаю, ей все хуже и хуже

у птицы неврология,травма явилась причиной такого состояния на сегодня
1ooo писал(а):Источник цитаты Сняла видео, сейчас попробую загрузить на ютуб

*YES*

Сообщения: 4
Регистрация: 30 июл 2016, 19:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #6 1ooo » 30 июл 2016, 21:02

вот ссылка на видео, если, конечно, все правильно сделала https://youtu.be/D1GhneUuHl8

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 30 июл 2016, 21:09

1ooo писал(а):Источник цитаты видео,

бедная птичка :( Её нужно срочно показать орнитологу.Я вам сейчас в личку скину,куда написать.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Посмотрите личные сообщения

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Здесь нужно будет глюконат кальция ,пирацетам ,витамины В1,В6,В12 всё ампулах.Продаётся всё в чел. аптеке

-Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.
Свяжитесь с врачом обязательно.Что она ещё скажет

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Посмотрите личку
За это сообщение автора allona поблагодарил:
1ooo (30 июл 2016, 23:49)

Сообщения: 4
Регистрация: 30 июл 2016, 19:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #8 1ooo » 30 июл 2016, 21:41

А как давать по капле? Брать в руки и капать в клюв? А она боится рук. Не будет это лишним стрессом? Или пусть привыкает ради здоровья? А другому попугаю, который (тьфу, тьфу) вроде здоров, можно давать кальций в поилку или его нужно отсадить?

Отправлено спустя 1 час 45 минут 58 секунд:
я поправила фотографии в первом сообщении, теперь должны открываться. Хотя теперь есть видео, может они и не нужны

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #9 Динара » 31 июл 2016, 10:59

1ooo
, по капле в клювик из инсулинового шприца со съёмной иглой. А то касаемо здоровой птицы, ей ничего не нужно.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 31 июл 2016, 15:43

1ooo писал(а):Источник цитаты А другому попугаю, который (тьфу, тьфу) вроде здоров, можно давать кальций в поилку или его нужно отсадить?

если здоровый попугай будет пить кальций,ничего страшного не будет,как профилактика.Птиц можно не рассаживать.Неврология -это не заразно.Написали Анастасии ?

jaguar

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

Получить ссылку это сообщение #11 jaguar » 09 авг 2016, 21:41

мой попугай точно также сидит. но он хорошо кушает. единственно у него голова всё время смотрит вниз. он не летает, сидит у меня на руках. просто нас не было дома неделю, но его приходили кормили. а когда мы приехали он стал таким. я незнаю что делать.помогите пожалуйста.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай вообще не поднимает головы. Чем болеет?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 09 авг 2016, 21:54

jaguar писал(а):Источник цитаты мой попугай точно также сидит.

надо заполнить шаблон вопроса,для этого надо зарегистрироваться,выложить фото помёта и видео с птицей

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей