Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите мать съедает птенца

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 2
Регистрация: 29 июл 2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Помогите мать съедает птенца

Получить ссылку это сообщение #1 at.heart » 29 июл 2016, 23:04

Пара волнистых попугаев живут в большой клетке для карелл .В клетке мел,минералы,подкормки,каждый день свежая вода,фрукты и овощи.Домик просторный,гнездовой домик просторный,снесла 10 яиц,первая кладка.Вылупились 4 птенчика,она о них заботится,а следующих двоих она сьела,первого я нашла мертвым без ножек и крыльев,а когда второй только вылупился она ничала его есть,спасти не удалось,он уже был без ножек но еще живой,потом умер(.В кладке еще 2 яйца ,я просвечивала они живые.Я боюсь что она их сьест.Помогите,что делать?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
31 вечеро должен вылупиться следующий,что мне делать?



Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Помогите мать съедает птенца

Получить ссылку это сообщение #2 Gabi » 29 июл 2016, 23:50

at.heart писал(а):Источник цитаты Я боюсь что она их сьест.

100% будет повторение.

Вы уверены, что это делает самка? Я не слышала о случаях, что самка ест птенцов, зато случаев, когда птенцов съедает самец - достаточно. Не знаю как у корелл, но у волнистых так...

Учитывая то, что другой гнездящейся пары, которой можно было бы отдать птенцов, у вас, видимо, нет, а забрать у самки новорожденных проблематично (ведь их нужно не только кормить регулярно, но и греть), остается надеется, что это делает самец... Отсадите самца.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
at.heart писал(а):Источник цитаты Вылупились 4 птенчика,она о них заботится

Т.е. в гнезде сейчас 4 птенца , которых она не трогает? Очень странно.

Сообщения: 2
Регистрация: 29 июл 2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Помогите мать съедает птенца

Получить ссылку это сообщение #3 at.heart » 30 июл 2016, 07:34

Это именно самка делает,,а 4 самых первых птенца не трогает.У нас в комнате темтература 26 градусов,куда уже греть

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Помогите мать съедает птенца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 30 июл 2016, 09:16

at.heart, Заполните шаблон, пожалуйста.
at.heart писал(а):Источник цитаты У нас в комнате темтература 26 градусов,куда уже греть

Температура тела птенца намного больше и самостоятельно поддерживать эту температуру ему пока сложно.

Пока я не знаю всех аспектов содержания попугаев, мне кажется, что самка думает, что не справится с большим количеством птенцов, поэтому и уничтожает лишних.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей