Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мой первый попугайчик

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #1 helly-beauty » 25 июл 2016, 13:56

Здравствуйте. Решила завести тут свою темку)
Изначально решили с мужем завести попугайчика для старшего сына 5 лет,хотя я конечно понимала,что весь уход буде на мне. Меня это не пугало,т.к в юности держала крыс,хомяков и морских свинок) Во попугаев никогда не было и особо они меня никогда не интересовали,даже у клеток в зоомагазинах с ними никогда не задерживалась. А тут,стала изучать про содержание,посмотрела много видео и поняла,что уже и сама хочу такого малыша))
Вообще,название не совсем соответствует истине,это уже второй попугай,первым была взрослая самочка,которая прожила у нас 2 недели и затем была отдана в другую семью. А через 2 недели, 20.07.2016 года я наконец услышала от заводчика долгожданное "можно забирать" и поехала за своим Кешкой. Очень волновалась,так как хотелось именно мальчика,зеленого. Перед этим старательно изучала темы с определением пола,научилась практически всегда определять правильно))
Вольеры с птицами у заводчика располагались на мансардном этаже,каких попугаев и птиц там только не было... В вольере с волнистиками висело 3 гнезда,птенцы еще даже не все вылетели,из одного торчали любопытные мордахи,из других слышался писк) Прямо на дверце вольера висел светло-зеленый малыш с желтыми крыльями,похожий на мальчика,заводчик подтвердил мои предположения. Я вообще изначально хотело ярко-зеленого с обычными темными крыльями,пыталась и остальных малышей рассмотреть,но они были далеко,освещение было не очень и пол определить было сложно. В итоге забрала того,который как-будто просился ко мне) Он единственный никуда не улетел)
И вот,уже шестой день Кеша живет с нами)) В первый день ничего не ел,на второй я додумалась поставить корм на дно клетки,сразу стал кушать,так ел 2 дня,потом убрала мисочку и он быстро нашел внешнюю кормушку, сейчас прекрасно ест оттуда. Уже освоился,скачет по клетке,несколько раз играл с игрушками) Пытаюсь давать ему овощи и фрукты,по одному в день - яблоко,морковь,капуста,пока такое не ест. Сегодня дала пророщенное зерно,тоже пока не хочет. Любит грызть жердочки из орешника... Мин.камня и сепии пока нет,может по этому.
Кстати,сейчас пока писала Кеша наконец подлетел к кормушке с пророщенным зерном и кушает *YAHOO* И ему очень нравится)) Как раз на последнем фото))
За это сообщение автора helly-beauty поблагодарил:
геройи (28 июл 2016, 10:17)



Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #2 Vicky » 25 июл 2016, 14:01

helly-beauty, поздравляю вас с преобретением!!!! что -то по мне так на девочку похож)))) *PARDON* :-D

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #3 helly-beauty » 25 июл 2016, 14:12

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, спасибо)) Мы когда домой приехали,тоже девочку заподозрила)) Вот тут спрашивала,сказали мальчик *SCRATCH* *PARDON* Определение пола и возраста попугаев № 10

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #4 Vicky » 25 июл 2016, 14:22

helly-beauty, подождем немного, через недельку выставите еще фото!! Посмотрим еще разок))) Вы его так любите - и какая разница девочка это или мальчик)))) :-[

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #5 helly-beauty » 25 июл 2016, 14:26

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, если честно,то да,сейчас совершенно все равно)) Если окажется девочкой,то будет не Кеша,а Ева))

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #6 Vicky » 25 июл 2016, 14:28

helly-beauty, ну вот и прекрасно!!!! позже еще посмотрим ваши фото))))

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #7 helly-beauty » 26 июл 2016, 11:09

Завтра будет ровно неделя,как Кеша живет у нас дома! Наверно я слишком тороплю события... но сегодня я предложила ему корм с руки,минут 15 сидела неподвижно возле клетки,но Кешик так и не соблазнился) Потом приползла дочь и пришлось идти ее спать укладывать. Где-то через полчаса снова села рядом с кормом в руке,держала минут 8 и он все-таки пришел! *YAHOO* И начала кушать *YAHOO* А потом даже лапку одну поставил мне на руку))) Как же это здорово))) Но проснулась дочка и пришлось прерывать нашу кормежку. Еще через время снова поднесла корм и он сразу же пришел кушать,снова ставил лапку,а пару раз так увлекался,что видимо забывался и становился на руку обеими лапками. Но тут же пугался этого и вставал обратно на жердочку и где-то на минуту вообще переставал кушать. Но потом снова подходил и ел)) В общем,я безумно рада! Вечером надо будет закрепить результат)

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #8 helly-beauty » 28 июл 2016, 22:34

Сегодня научила Кешу кататься на качелях) Он ее вообще игнорировал,только интерес к колокольчику под ней проявлял,с жердочек пытался до него дотянутся. Посадила его на пальчик,поднесла к качели,он на нее пересел и сидел минут 10 катался. А потом как начал скакать на нее)) Прыгнет,секунд 20 на ней покачается и спрыгивает и опять по новой)) Даже гордость какая-то,это же я его научила))
Кешик уже ест сидя на руке,но сам на нее всего пару раз запрыгивал,а так если я его поддеваю,тогда садится и спокойно ест. Также и на палец садится-не сам,а если я палец под животик подставляю.Но думаю,все еще будет))
Немного фото. Красавец мой))) Обязательно буду учить его фразам "Кеша солнышко" и "Кеша одуванчик"))) Именно такие у меня с ним ассоциации)))
За это сообщение автора helly-beauty поблагодарил:
геройи (20 сен 2016, 14:41)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #9 Vicky » 29 июл 2016, 08:20

Кеша действительно красавец!!!! Настоящий одуванчик!!!! *OK* *OK* *OK* *THUMBS UP*
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
helly-beauty (30 июл 2016, 00:03)

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #10 helly-beauty » 30 июл 2016, 00:14

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, спасибо)

Когда еще я только надумала покупать попугая,еще не почитав о их содержании отправилась на авито выбирать клетку. Хотелось подешевле все,уложится в 1000-1500 :-D Всерьез даже смотрела на совсем малюсенькие клеточки за 300 р,как потом оказалось их называют карцеры. Думала тогда,ну ему ж не летать в ней,а летать я буду выпускать на пару часов в день. Но муж убедил,что надо взять побольше,у него в детстве был попугай и он сказал,что ему надо хотя бы место крылья расправлять. Потом я уже и сама почитала про содержание и узнала,что минимальный размер на одну птичку 40х30. Такую и взяла. Но быстро поняла свою ошибку. Нет,у меня конечно было в планах в будущем купить клетку побольше,ведь однажды я планирую для Кешика подругу,но все таки это будет не скоро. Наблюдая за своим малышом поняла,что ему очень тесно,решила расширятся пораньше. И вот,сегодня получила такой замечательный домик)) теперь Кешке раздолье будет,в такой дом можно будет и невесту привести)) Теперь надо обустроить и знакомить его с новой жилплощадью)

Сообщения: 270
Регистрация: 31 авг 2014, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 104 раза

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #11 Надюшка1 » 30 июл 2016, 00:17

helly-beauty, отличная клеточка! Попугайке будет раздолье.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
helly-beauty, это у Вас Piano 5?

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #12 helly-beauty » 30 июл 2016, 01:27

Надюшка1, да)

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой первый попугайчик

Получить ссылку это сообщение #13 helly-beauty » 27 авг 2016, 20:00

Время пролетело очень быстро) Кешка с нами уже 5 недель. За это время стал абсолютно ручной,если поставить руку или палец и позвать его,прилетит даже с другого конца комнаты. Клетка открыта все время,изначально думала выпускать его только на положенные 2 часа,для того и клетку большую купила,но сейчас закрывать его там рука не поднимается)) К тому же совсем никаких проблем нет,от того,что летает птичка) Я думала повсюду будут какашки и прогрызы,но ничего такого нет) Кешка уже начинает разговаривать,вчера услышала от него Кеша птичка и Кеша любимая птичка)) И сегодня в течении дня постоянно слышу,уже говорит четче,чем вчера.
Пару дней назад с мужем сделали стенд,не доделали еще правда,но Кешик уже в восторге. Надо еще канат наверху сделать,заднюю стенку и спереди,там,где зеркало
За это сообщение автора helly-beauty поблагодарили (всего 2):
Surprise (27 авг 2016, 21:45) • геройи (20 сен 2016, 14:41)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Мой первый попугайчик

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 Surprise » 27 авг 2016, 21:45

helly-beauty, шикарно! Кеша несомненно доволен *THUMBS UP*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей