Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

травма лапки

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 13 июн 2017, 17:12

allona писал(а):Источник цитаты Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.

позвоните и договоритесь о приеме,она чудо врач.
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Rы (13 июн 2017, 18:28)



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #22 Динара » 13 июн 2017, 17:14

Татьяна Rы, зря обратились я не советовала бы эту клинику. Только деньги зря потратили. Лучше обратиться к проверенным испециалистам. Лена вам написала всё. И в разделах о болезнях у нас есть тема про клиники и ветеринрарные лечебницы.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Татьяна Rы (13 июн 2017, 18:28)

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #23 Татьяна Rы » 13 июн 2017, 17:23

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Татьяна Rы, я бы обратилась к хорошему орнитологу.Динара Вам давала координаты.Там восполение есть,скорее всего а/б в клюв подключать надо,там прямо вижу гной.Или фото так передаёт?

Ципролет и был антибиотиком. Только как пару дней назад перестала капать ему в клюв. Теперь будем востанавливать микрофлору.
Левомеколь оставлю пока, но чистый, без серы.

На данный момент вроде нет гноя. Желтоватое - это что заживает. В большой открытой ране не пойму что это. Может сукровица.

За контакты орнитологов спасибо. Позвоню. В инете когда сама искала, то в центре в клиниках ценник был аховый %) ....

Здесь с такими случаями обращались? Или тоже первый раз?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Татьяна Rы, зря обратились я не советовала бы эту клинику. Только деньги зря потратили. Лучше обратиться к проверенным испециалистам. Лена вам написала всё. И в разделах о болезнях у нас есть тема про клиники и ветеринрарные лечебницы.

Да, зря. 3000 руб псу под хвост =-O .
Вам эта клиника известна?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #24 Динара » 13 июн 2017, 17:26

Татьяна Rы, мне известно как они консультируют на форуме своём по лечению птиц. И этого мне достаточно.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 13 июн 2017, 17:29

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Ципролет и был антибиотиком.

я поняла,а сколько дней его пили ?[ Дозировка маленькая была.А улучшения на нём были какие то ?quote="Татьяна Rы"]Источник цитаты Здесь с такими случаями обращались? Или тоже первый раз?[/quote]
обращались,я бы назначила в клюв лучше сумамед,цефалексин суспензия уже вряд ли подействует,так как тоже группа цефалоспоринов,как и ципролет,уже резистентность выработалась.Неплохо ещё при обработке раны использовать хемотрипсин.Вместо левомиколя,если найдёте ируксоветин мазь,она убирает участки некроза.Рана должна быть открыта,ничем заматывать нельзя,нужен доступ кислорода

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вот ,почитайте,птичку с гангреной выходили :-) Помогите пожалуйста у попугая что то с лапкой

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Татьяна Rы, лапка отёчна,там восполение,я бы не медлила и сразу подсоединила сумамед

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день в одно и тоже время
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней (это для профилактики грибковой инфекции,он всегда даётся с антибиотиками)
Для защиты кишечника аципол 1/2т капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 14 дней.Или любой другой биопрепарат(линекс,бифиформ,бифидумбактерин.....)
Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней
Купите инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи лекарства в угол клюва и 2 или 5 гр для хранения лекарства.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Неплохо ещё при обработке раны использовать хемотрипсин

там порошок,надо сыпать на рану.И никаких бинтов
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Rы (13 июн 2017, 18:28)

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #26 Татьяна Rы » 13 июн 2017, 18:02

allona, спасибо!

Улучшения на Ципролете были. Да вообще вылечили бы, если б он не лез туда опять. 12-13 дней (не помню точно в день назначения купили и стали лечить или на следующий). Врач сказал, что Ципролет нельзя было давать столько, отругал, что максимум 10 дней надо было.

Купить и Хемотрипсин и, вместо левомиколя, ируксоветин мазь? Мазать одновременно и то, и то?

Т.е. Суммамед и сейчас можно начать давать? Переживаю. А то лапу вылечим, а желудок накроется.

Бифидумбактерин или Линекс врач сейчас сказал давать, уже после окончания принятия антибиотиков.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 13 июн 2017, 18:04

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Купить и Хемотрипсин

*YES*
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты вместо левомиколя, ируксоветин мазь?

*YES* если найдёте,если нет,оставите левомиколь
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты . А то лапу вылечим, а желудок накроется.

там мягкие ткани поражены,гангрена может быть,антибиотик обязательно нужен,не нравится мне лапка :(

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
взять диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% или 0,5 % 1 часть. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.Всё в человеч. аптеке
Сначала полощите лапку(обрабатывайте проблемное место) в теплом хлоргексидине или в тёплом мирамистине , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь(ируксоветин) * 2 раза в день. А хемотрипсин засыпать минут через 40,тоже 2-3 раща в день

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Да,суспензия сладкая,поэтому старайтесь аккуратно,чтобы на перья не попала,а то "колом" слипнутся.Если попадёт,то сразу ватный диск,смоченной в тёплой водичке приготовьте,чтобы сразу протереть.Суспензию хранить кв холодильнике(там во флаконе порошок,разведёте по инструкции,будет суспензия,хранить можно в течении месяца).Нистатин не хранить,ежедневно разводить новый раствор

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Если проблематично ловить,то можно вместо нистатина-дифлюкан детскую суспензию 0,06 мл * 1 раз в день .Сначала даёте его,следом сумамед.Всего 1 раз в день в одно и тоже время

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Сижу опять ваяю "ошейник".

из чего ?
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты может известна природа этого самопоедания и что делать?

можно успокоительный сбор в поилку сделать : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Rы (13 июн 2017, 18:28)

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #28 Татьяна Rы » 13 июн 2017, 18:41

allona, спасибо огромное, что написали так подробно!

Сейчас по поисковику пробежалась - нет Ируксоветина. Позже поищу еще.
Хемотрипстин ничем более бюджетным нельзя заменить?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #29 allona » 13 июн 2017, 19:02

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Хемотрипстин

хемопсин,но он тоже дороговат.Интересно,а по флаконам не продают,узнайте.Это протеолитический фермент,гной убирает.Не сможете купить,то засыпайте обычным стрептоцидом капилюшечку,хоть это и не аналог,но всё равно с ним будет получше

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ируксоветин попробуйте найти,она тоже содержит протеолитические ферменты,расплавляющие гной

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #30 Татьяна Rы » 13 июн 2017, 19:28

Про ошейник забыла ответить. Вот так выглядят тубус и сверху круглый.
Что изменить надо?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
На фото хорошо видна лапка 10 дней назад.
За это сообщение автора Татьяна Rы поблагодарил:
allona (13 июн 2017, 19:35)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #31 allona » 13 июн 2017, 19:36

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Что изменить надо?

ему не давит шейку ?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вот,посмотрите Самодельный "ошейник" для попугая

Отправлено спустя 22 секунды:
надо пробку убрать,на шейку давит

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #32 Татьяна Rы » 13 июн 2017, 19:49

Какую пробку?
Это из шприца сделано. Срезан верх и низ и лейкопластырем обернуты края. Сейчас он только в цилиндре, без кругляшка.
Вроде не давит. Голова вращается нормально. Причем попугай может извернуться и ухватить за верхний край.
Тему посмотрю, спасибо!
За это сообщение автора Татьяна Rы поблагодарил:
allona (13 июн 2017, 19:50)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #33 allona » 13 июн 2017, 19:51

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Какую пробку?

:-[ показалось,что белый кругляш у шейки,как от пробки :-D Если ему удобно,то пусть так

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Татьяна Rы, я Вам неправильно написала хемотрипсин сыпят на чистую рану под мазь,можно ещё вместо него трипсин и подешевле кокарбоксилазу(это мне наша Юлия подсказала :-) )

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты кокарбоксилазу

она около 150 р стоит,есть и дешевле

Отправлено спустя 11 секунд:
Завтра купите
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Rы (13 июн 2017, 20:10)

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #34 Татьяна Rы » 13 июн 2017, 20:05

Сняла ошейник, сидит чистится и выщипывает себе подшерсток у зон где лечили и сосульками стало... Чую пока я из аптеки приду, он лысый будет :-D .
Потом сделаю какой-нибудь из темы.

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 55 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Татьяна Rы, я Вам неправильно написала хемотрипсин сыпят на чистую рану под мазь,можно ещё вместо него трипсин и подешевле кокарбоксилазу(это мне наша Юлия подсказала :-) )

Сейчас пришла из аптеки.
Фармацевт сказала, что хемотрипсин, трипсин и кокарбоксилаза разного спектра действия разного спектра действия. Кокарбоксилаза для укрепления сердечной мышцы. Брать не стала, куплю завтра если надо.


Теперь мой порядок действий. Как написали выше. Ничего не пропустила?

1) Сначала полощу лапку (обрабатываю проблемное место) в теплом Хлоргексидине или в тёплом Мирамистине.
2) Потом в этой смеси: Диоксидин 0,5 % 3 части + Новокаин 0,5 % 1 часть? 2% многовато попугаю наверно, купила послабее. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.
3) Далее наношу Левомеколь (Ируксоветин завтра поищу) * 2 раза в день.
4) Хемотрипсин (в моем случае Стрептоцид пока) засыпать минут через 40, тоже 2-3 раза в день.

5) Суммамед детская суспензия купила дозировку 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день -10 дней в одно и тоже время.
6) Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней (это для профилактики грибковой инфекции, он всегда даётся с антибиотиками)
В клюв ему капать?
7) Для защиты кишечника купила Бифидумбактерин.
Разбавление флаконов стандартное? Как давать, шприцом тоже?
8) Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней.
Уже почти 2 недели сыпала на корм. Закончила как 3 дня на данный момент. Можно еще ?

9) В поилку на день растворяю Глицин.
Сколько? 1/2 или 1/4 таблетки? Дозировка 600мг 17% указано на упаковке.

Все что в клюв капаю можно давать с каким промежутком времени между лекарствами? Есть я попугая буду брать в руки весь день на протяжении 10 дней он ругаться начнет)))))))). Пока только обиженный. Разговариваю с ним, а он хвостом ко мне поворачивается и все.
За это сообщение автора Татьяна Rы поблагодарил:
allona (13 июн 2017, 20:09)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #35 Jullik » 14 июн 2017, 14:56

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты ) Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней.
Уже почти 2 недели сыпала на корм. Закончила как 3 дня на данный момент. Можно еще ?

можно. его можно очень длительно принимать, вреда не будет
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты 1) Сначала полощу лапку (обрабатываю проблемное место) в теплом Хлоргексидине или в тёплом Мирамистине.
2) Потом в этой смеси: Диоксидин 0,5 % 3 части + Новокаин 0,5 % 1 часть? 2% многовато попугаю наверно, купила послабее. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.
3) Далее наношу Левомеколь (Ируксоветин завтра поищу) * 2 раза в день.
4) Хемотрипсин (в моем случае Стрептоцид пока) засыпать минут через 40, тоже 2-3 раза в день.

ферменты( хемотрипсин, трипсин, какорбоксилаза) наносят под мазь левомеколевую. какарбоксилаза также очищает рану. Для сердечной мышцы ее применяют в обычной практике, в хирургии допустимо использования для очистки гнойных ран. Ируксоветин уже содержит протеолитические ферменты, поэтому, если найдете его, можно дополнительно ферменты не использовать
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Все что в клюв капаю можно давать с каким промежутком времени между лекарствами

сначала даете нистатин, следом сразу сумамед 1 раз, и через 12 часов просто нистататин
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Разбавление флаконов стандартное?

если вы про сумамед- разводите по инструкции сразу весь флакон. из него набираете в шприц нужную дозировку. нистатин тоже в шприц, но в отдельный. Давать сразу друг за другом можно, смешивать в одном шприце нельзя. Суммамед хранить в холодильнике 1 месяц, нистатин не храниться, разводить на каждый прием новую порцию

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #36 allona » 14 июн 2017, 15:31

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты В поилку на день растворяю Глицин.
Сколько? 1/2 или 1/4 таблетки? Дозировка 600мг 17% указано на упаковке.

дозировка глицина из расчёта 1/4 т (это если в 1 т 100 мг) на 50-70 мл воды ,вместе с успокоительным сбором

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #37 Татьяна Rы » 14 июн 2017, 19:46

Jullik писал(а):Источник цитаты
сначала даете нистатин, следом сразу сумамед 1 раз, и через 12 часов просто нистататин

Это я поняла. Спасибо. В какое время мне Бифидумбактерин добавить? И я про него спрашивала дозировку. 0.2 мг в шприце много?
Я давала перед Суммамедом минут за 20-30. Или после него надо?

Jullik писал(а):Источник цитаты ферменты( хемотрипсин, трипсин, какорбоксилаза) наносят под мазь левомеколевую. какарбоксилаза также очищает рану. Для сердечной мышцы ее применяют в обычной практике, в хирургии допустимо использования для очистки гнойных ран. Ируксоветин уже содержит протеолитические ферменты, поэтому, если найдете его, можно дополнительно ферменты не использовать

Я не правильно понимаю, но чуть выше написано:
allona писал(а):Источник цитаты Сначала полощите лапку(обрабатывайте проблемное место) в теплом хлоргексидине или в тёплом мирамистине , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь(ируксоветин) * 2 раза в день. А хемотрипсин засыпать минут через 40,тоже 2-3 раща в день


Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ошейник вчера сняла. Новый не стала одевать, т.к. вроде не трогает лапку. Вчерашняя открытая ранка немного затягиваться начала. Что был гной сегодня стало видно явно, вчера я еще сомневалась он ли.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #38 allona » 14 июн 2017, 19:50

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты В какое время мне Бифидумбактерин добавить?

он даётся на 3-4 день лечения антибиотиком,не сейчас

Отправлено спустя 54 секунды:
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Сначала полощите лапку(обрабатывайте проблемное место) в теплом хлоргексидине или в тёплом мирамистине , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь(ируксоветин) * 2 раза в день. А хемотрипсин засыпать минут через 40,тоже 2-3 раща в день

я выше написала
allona писал(а):Источник цитаты Татьяна Rы, я Вам неправильно написала хемотрипсин сыпят на чистую рану под мазь,можно ещё вместо него трипсин и подешевле кокарбоксилазу(это мне наша Юлия подсказала )


Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Что был гной сегодня стало видно явно, вчера я еще сомневалась он ли.

было видно его на фото,поэтому и а/б назначила,побоялась,не дай бог гангрена будет.По поводу обработки-как Юлия Вам написала

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Ируксоветин уже содержит протеолитические ферменты, поэтому, если найдете его, можно дополнительно ферменты не использовать

allona писал(а):Источник цитаты Ируксоветин попробуйте найти,она тоже содержит протеолитические ферменты,расплавляющие гной

если его найдёте,то кокарбоксилазу не надо,если оставите левамиколь,то надо

Отправлено спустя 51 секунду:
Всё купили,антибиотик начали давать ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Rы (14 июн 2017, 21:45)

Сообщения: 17
Регистрация: 16 май 2017, 01:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

травма лапки

Получить ссылку это сообщение #39 Татьяна Rы » 14 июн 2017, 22:16

allona писал(а):Источник цитаты он даётся на 3-4 день лечения антибиотиком,не сейчас

Один курс Ципролетом мы прошли. Бактериофаг не был назначен. Только после окончания врач говорил давать. Поэтому и переспрашиваю.

allona писал(а):Источник цитаты я выше написала

Да, прошу прощения за невнимательность.

allona писал(а):Источник цитаты Всё купили,антибиотик начали давать ?

Купила и начала давать и обрабатывать лапу еще вчера.
За это сообщение автора Татьяна Rы поблагодарил:
allona (14 июн 2017, 22:17)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

травма лапки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 allona » 14 июн 2017, 22:18

Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Купила и начала давать и обрабатывать лапу еще вчера.

умнички,пишите ежедневно о состоянии птицы.Всё будет хорошо :-)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Татьяна Rы писал(а):Источник цитаты Только после окончания врач говорил давать.

вообще,если помёт будет в норме,можно и сразу после антибиотиков,но,лучше,хотя бы на 5 день подсоединить.Птичка ведь пропила уже курс антибиотиков
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Rы (14 июн 2017, 23:47)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей