Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Чешется глаз, покраснение

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #41 Catherine288 » 21 сен 2016, 01:14

Добрый день.
Вот и снова мы.
Лечить ее антибиотиками я не стала, так как вроде бы ситуация начала нормализовываться. Она то чесала глаз, то переставала, и даже на несколько дней. Казалось, что все прошло. Потом опять все по новой...
В общем, дошли мы до орнитолога все-таки. Вернее, она до нас дошла. Приглашали домой. Осмотрела ее всю, сказала, что никакого конъюнктивита не видит, синуситом и абсцессом тем более не пахнет. Так как выделений нет, соскоб тоже взять не с чего. Предположила, что это аллергия и прописала супрастин 1/2 таблетки разводить в 5мл воды, и 0,05 мл этого раствора давать в клюв.
Дали ей первый раз - сразу же началась рвота. Либо от горечи и онемения, либо от того, что неправильно дали. Она головой начала вертеть и дергаться, получилось залить ей прям в клюв, а не в уголок. Шприцы еще такие неудобные купили. Там иголка не съёмная, спиливать пластмасску пришлось и вытаскивать иглу. Они не капать, а брызгать начали. В общем, чуть не утопили, бедную :'(
Минут через 10 она вроде бы оклемалась. Потом почти сразу поела зерен и грушу. Но выглядит, конечно, грустной. Как только над ней не издевались.
Врач еще посмотрела какахи под микроскопом - нашла воспаление какое-то. Взяла бакпосев из зоба (тоже очень неприятная процедура), будет готов в понедельник.
Вот такая история..
К слову, наши вчерашние фотографии..
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарил:
allona (21 сен 2016, 14:57)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 21 сен 2016, 14:59

Catherine288 писал(а):Источник цитаты Предположила, что это аллергия и прописала супрастин 1/2 таблетки разводить в 5мл воды, и 0,05 мл этого раствора давать в клюв.

убирайте его и не давайте.У птицы на супрастин побочное действие.Надо было сразу энтеросгель дать.Как сейчас птичка ? Активность,аппетит ?
Catherine288 писал(а):Источник цитаты Потом опять все по новой...

что сейчас беспокоит ?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Никакая это не аллергия.Если бы была аллергия,то не помогали бы антибактериальные капли,а на них ведь было улучшение.Я бы пропоила птицу сумамедом суспензией.

Отправлено спустя 54 секунды:
Сумамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней (это для профилактики грибковой инфекции,он всегда даётся с антибиотиками)
Для защиты кишечника аципол 1/2т капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 14 дней.Или любой другой биопрепарат(линекс,бифиформ,бифидумбактерин.....)
Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней.Или можно шрот расторопши
Купите инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи лекарства в угол клюва

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #43 Catherine288 » 21 сен 2016, 15:42

allona, здравствуйте!
Теперь мне стало еще хуже на душе.. Птица так мучилась и все напрасно. До сих пор эта картина перед глазами... Ладно хоть сегодня не стали утром давать, решили Вашего комментария дождаться :(
Беспокоит дикая чесотка. Преимущественно после сна, утром. Первые 15 минут она вообще остановиться не может, чешет очень сильно и глазик слезится, перышки вокруг все мокрые. Присматривалась - на гной не похоже. Потом в течение дня не часто, только во воемя чистки перышков немного может почесать. К вечеру если не чешется, то выглядит нормально, но ооооочень далеко от идеала. У нее вылезли почти все перья в месте, где восковица соединяется с клювом. Оно самое интенсивное по красноте.
Я еще написала на форуме parrots.ru, там фотки просят хорошие. Сейчас вот только смогли сделать, разместили. Посмотрим, что там скажут.
Не могу я уже смотреть, как она мучается.. Врач когда приходил, стал осматривать ее, я вообще в другую комнату ушла, психика не выдержала :(
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарил:
allona (21 сен 2016, 15:48)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #44 allona » 21 сен 2016, 15:45

Catherine288, я сейчас вам в личку напишу,к кому оратиться.Это отличный орнитолог

Отправлено спустя 3 минуты :
Catherine288, написала в личку

Отправлено спустя 28 секунд:
Catherine288 писал(а):Источник цитаты хоть сегодня не стали утром давать,

правильно сделали

Отправлено спустя 57 секунд:
Catherine288 писал(а):Источник цитаты мне стало еще хуже на душе..

Катюша,всё будет хорошо
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Catherine288 (21 сен 2016, 15:53)

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #45 Catherine288 » 21 сен 2016, 15:55

Елена, как же я Вам благодарна за помощь и поддержку.
Я нашла тут похожую ситуацию в теме на этом форуме. Там тоже чесотка, залысина и припухлость рядом с клювом была. Автору тогда сумамед помог.
Я так боюсь время потерять.. Вдруг на самом деле абсцесс.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #46 allona » 21 сен 2016, 16:00

Catherine288 писал(а):Источник цитаты Там тоже чесотка, залысина и припухлость рядом с клювом была. Автору тогда сумамед помог.

согласна,синусит может быть и микоплазмоз и орнитоз,да всё ,что угодно.А сумамед-это препарат выбора.Посмотрим,что Анастасия назначит

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #47 Catherine288 » 21 сен 2016, 17:41

allona, как думаете, стоит еще что-то местно покапать пока в глаз? Я читала про Декту, еще какие-то мази глазные. Или это все аналоги?

Отправлено спустя 35 секунд:
Мы ципролет и гидрокартизон пока не делаем. Может заменить чем..

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #48 allona » 21 сен 2016, 17:46

Catherine288 писал(а):Источник цитаты как думаете, стоит еще что-то местно покапать пока в глаз?

давайте подождём ответа от Анастасии Евгеньевны.Вы уже написали ?

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #49 Catherine288 » 22 сен 2016, 11:32

allona, я вчера ей написала. Домой пришла когда, посмотрела, глазик был не красный. Решила подождать до утра, чтобы сразу фото с краснотой отправить. Сегодня смотрю - коасноты вообще нет, утром до него даже не дотрагивалась, ни разу не чесала. Веки серенькие, припухлости нет, даже та залысина около клювика вроде затянулась.. Я вот думаю, может это от холода все-таки.. Последний раз когда она чесать начала, как раз похолодало, а отопление еще не включили. Сейчас дома гораздо теплее стало, обогреватель работает *SCRATCH*
В общем, с Анастасией мы договорились, что если ситуация опять ухудшится, то я ей сразу напишу. К тому же, в понедельник анализы будут готовы. Может там еще что будет видно. И от этого плясать будем.
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарил:
allona (22 сен 2016, 15:38)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #50 allona » 22 сен 2016, 15:39

Catherine288 писал(а):Источник цитаты Веки серенькие, припухлости нет, даже та залысина около клювика вроде затянулась.

ну дай бог,умнички :-) Может и холод,кто знает
Catherine288 писал(а):Источник цитаты В общем, с Анастасией мы договорились, что если ситуация опять ухудшится, то я ей сразу напишу. К тому же, в понедельник анализы будут готовы. Может там еще что будет видно. И от этого плясать будем.

понятненько.Будем пока наблюдать
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Catherine288 (22 сен 2016, 18:00)

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Чешется глаз, покраснение

Получить ссылку это сообщение #51 Catherine288 » 28 сен 2016, 11:49

Добрый день!
С глазиком все стабильно, иногда чешет, но не сильно и редко. Понимаю это по немножко взъерошенным перьям вокруг. Покраснений, припухлостей по-прежнему нет. Фото прилагаю.
Общее состояние птички хорошее. Может в силу пасмурной погоды она сейчас стала поспокойней, больше дремлет и кушает - к зиме наверное готовится. А то раньше прям как электровеник носилась)))
Вчера пришли результаты анализов. Вернее как - написали на почту, что выселялась K1.oxytoca 10*4 КОЕ/мл. Самой распечатки не прислали. Назначили лечение Ципробай + Дифлюкан. Про эту окситоку толком ничего особо не нашла. Поняла только, что паразиты какие-то вирусные. Ципробай - не поняла, антибиотик или просто противовирусное.. Нашла на одном форуме тему, где в помете нашли эту же заразу, лечили амоксиклавом. Но у попугая там диарея была.
Ну и не понятно мне, может ли наш многострадальный глаз быть связан с окситокой..
Что скажете?
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарил:
allona (28 сен 2016, 15:20)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Чешется глаз, покраснение

  • 0

Получить ссылку это сообщение #52 allona » 28 сен 2016, 15:21

Catherine288 писал(а):Источник цитаты Что скажете?

напишите Анастасии и сообщите о результатах анализов.Так будет вернее

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Catherine288 писал(а):Источник цитаты Ципробай

это антибиотик ,с действующим веществом ципрофлоксацин.А они чувствительность к антибиотикам делали ?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Напомните,Вы ведь антибиотики не пили ? Вместо него можно цефалексин детскую суспензию,она даётся вместе с дифлюканом детской суспензией.Но,всё же,я бы Анастасии написала
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Catherine288 (28 сен 2016, 16:43)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей