Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай чихает

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #41 allona » 28 июл 2016, 18:19

Dexter White писал(а):Источник цитаты Кларитин я завтра куплю. Он вылечит или только останавливает на какой-то период?

если от него будет лучше,значит мы угадали с диагнозом.Будете тогда штудировать,что можно поменять в клетке.Про аллергию это только предположение,мы же не знаем точно.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Обычно бывает на покрывало синтетическое ,которым клетку покрывают на ночь,но Вы пишите,что Вы его не накрываете ничем.Может ходит по покрывалу,нитки грызёт ?



Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #42 Dexter White » 28 июл 2016, 18:27

Нет, не грызет.
Грызет он только корма, фрукты... И то, что в клетке - жердочки, игрушки пластиковые, металлические...
Материалы из ткани он не грызет...


Но я почему-то подумал, что вы правы. Он чихает каждые 5 минут... От простуды я его уже целую неделю пытаюсь вылечить...

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 28 июл 2016, 18:33

Dexter White, давайте попьём кларитин,а там видно будет.Если аллергия,то должны быть улучшения уже на 2 день
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Dexter White (28 июл 2016, 18:44)

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #44 Dexter White » 28 июл 2016, 18:37

Хорошо. Спасибо... Завтра куплю. Как нибудь попытаюсь дать ему эту капельку.
За это сообщение автора Dexter White поблагодарил:
allona (28 июл 2016, 18:38)

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #45 Dexter White » 29 июл 2016, 07:44

Еще заметил кое что... Если в ноздри посмотреть ему, то там цвета что-то типа серы из ушей. =)) Но никаких выделений нет. Скорее засохшее... Я ему целую неделю Ципролет капаю, но не прочищается...
Хотя я сам точно не знаю, какого цвета должны быть ноздри у попугая... Я ток фото смотрел различные и с моим это не совпадает...
Такое возможно или мне просто показалось из за неопытности?

Я не могу сделать фотографию, так как у меня обычный цифровик и внутренность ноздрей не видна...

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #46 Dexter White » 29 июл 2016, 15:05

Купил сегодня сироп и дал через пипетку. После начал отряхиваться... Потом покушал и успокоился... Пипеткой пользоваться не умею. Возможно больше влил или причина в чем-то другом?

http://radikal.ru/video/N8mdIUPXyJ

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 29 июл 2016, 16:53

Dexter White писал(а):Источник цитаты Пипеткой пользоваться не умею

надо из шприца лучше,так удобнее.Сироп сладкий,если вдруг попало на перья,то ватным диском ,смоченном в тёплой воде протрите.Смотрите не передозируйте.В инсулиновый шприц набирайте 0,05,это 1 капля,не больше и давать в угол клюва

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
На видео птица стряхивает лекарство,это нормально.Будьте осторожны при даче,чтобы перья не пачкались,а то там всё слипнется :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Dexter White (29 июл 2016, 20:11)

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #48 Dexter White » 31 июл 2016, 11:08

Добрый день. Купил инсулиновый шприц и через него действительно удобнее...
Сегодня уже третий день даем сиропчик, а чиханье пока не прекращается... Хотя Вы сказали, что на второй день улучшения будут.

2 дня Ципролет не капал и носик сегодня был забит сильнее... Скорее выделения из за чиханья идут...

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 31 июл 2016, 15:50

Dexter White писал(а):Источник цитаты а чиханье пока не прекращается... Хотя Вы сказали, что на второй день улучшения будут.

посмотрим ещё денёк.Совсем улучшений нет ? По идее должны,значит это не аллергия Выложите фото восковицы в режиме макросъёмки,чтобы ноздрюшки было видно.
Dexter White писал(а):Источник цитаты Скорее выделения из за чиханья идут

какого цвета ? Прозрачные или желтоватые ?
Dexter White писал(а):Источник цитаты 2 дня Ципролет не капал и носик сегодня был забит сильнее

я вот думаю,как бы не синусит.Если лучше не будет через 1 день,то антибиотики внутрь будем давать.Здесь и синусит и орнитоз может быть.К сожалению,без анализов точного диагноза нет :( Препарат выбора из антибиотиков-сумамед.Все лекарства давать из носика инсулинового шприца .Нистатин разводить каждый раз новый для дачи.А флакон с сумамедом хранить в холодильнике до 10 дней можно.Там во флаконе порошок,его разводите по инструкции и получается суспензия

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Сумамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней (это для профилактики грибковой инфекции,он всегда даётся с антибиотиками)
Для защиты кишечника аципол 1/2т капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 14 дней.Или любой другой биопрепарат(линекс,бифиформ,бифидумбактерин.....)
Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней или шрот расторопши(он дешевле) на кончике ножа на корм-10 дней.Все препараты продаются в чел. аптеке

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #50 Dexter White » 31 июл 2016, 17:29

А на сколько дней примерно можно отложить покупки этих лекарств?
Может сироп против аллергии 5 дней для профилактики давать? А что если улучшений нет из за того, что предмет который вызывает аллергию находится рядом?
За лето много растрат и уже купил лекарства, а оказалось не нужны. К сожалению в данный момент не имею финансы на лекарства... Нужно зарплату подождать, числа до 10 Августа...

синусит и орнитоз
А это опасно?
Фото я завтра попробую сделать. Сейчас он уже спит...

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 31 июл 2016, 17:45

Dexter White писал(а):Источник цитаты А это опасно?

конечно,мало приятного :(
Давайте пока сироп и понаблюдаем,если что то не то,то подключим а/б

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #52 Dexter White » 31 июл 2016, 17:55

А вот эти заболевания это уже точно или может быть какое нибудь другое? Заболеваний такого характера, которые вызывают чиханье, их много?

Пытался найти сейчас Сумамед в Интернете, хотел ценик посмотреть... Сумамед форте, а то именно детскую суспензию не вижу? Дома тоже все просмотрел, ничего нету.(

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 31 июл 2016, 18:03

Dexter White писал(а):Источник цитаты Сумамед форте, а то именно детскую суспензию не вижу?

он и есть-порошок для приготовления суспензии
Dexter White писал(а):Источник цитаты их много?

много,к сожалению.Мы же не знаем,что точно.Я писала ,что может быть.Часто бывает и орнитоз и микоплазмоз.А сумамед действует на эти инфекции

Отправлено спустя 26 секунд:
Наберите в инете -сумамед суспензия и всё увидите

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #54 Dexter White » 01 авг 2016, 15:34

Вот фото как просили...
По поводу выделений из ноздрей я могу преувеличивать. Возможно их и не было, а мне показалось... Но чихает он действительно каждые 2-5 минут... Очень волнуюсь.
Сегодня сироп ему дал в 4 раз... А может сироп не помогать потому что вещь вызывающая аллергию рядом или он ее употребляет?

Фото хорошее или может мне к фотошопу обратиться для резкости или яркости?
Ципролет сутки назад давал... сегодня специально не стал.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Как я вижу мы от клещей избавились? 3 раза делал, каждый 5 день.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 01 авг 2016, 20:14

Dexter White писал(а):Источник цитаты Как я вижу мы от клещей избавились? 3 раза делал, каждый 5 день

клещ вылечился :-)
Dexter White писал(а):Источник цитаты А может сироп не помогать потому что вещь вызывающая аллергию рядом или он ее употребляет?

нет,если бы были аллергические проявления,то это бы прекратилось при применении кларитина.Ноздрюшки не припухшие,гноя не видно
Dexter White писал(а):Источник цитаты Фото хороше

*THUMBS UP*
Dexter White писал(а):Источник цитаты Ципролет сутки назад давал... сегодня специально не стал.

если вы прокапали курс,больше не надо

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #56 Dexter White » 01 авг 2016, 21:03

Готов завтра купить лекарства.

Сумамед детская суспензия, 100мг /5 мл
Нистатин 500 тыс ЕД
Бифидумбактерин
шрот расторопши

Для защиты кишечника ...... на увлажнённый корм или кашу

Он у нас кушает только корм, пшено, Рио минеральную смесь. Фрукты каждый день предлагаю и не хочет. Только морковь, но скорее теребит ее... Кашу он не будет кушать...
За это сообщение автора Dexter White поблагодарил:
allona (01 авг 2016, 21:12)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 01 авг 2016, 21:13

Dexter White писал(а):Источник цитаты . Кашу он не будет кушать.

значит будете сыпать на увлажнённый из пульвера корм

Отправлено спустя 21 секунду:
А как его активность ? Аппетит ? Помёт ?

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #58 Dexter White » 01 авг 2016, 21:50

Очень активный, игривый, летает, познает комнату. Аппетит тоже очень хороший. Помет я вам фото уже показывал и Вы сказали, что все хорошо и с тех пор ничего не изменилось.

увлажнённый из пульвера корм

А как мне этот корм увлажнить и что такое пульвер=))))
За это сообщение автора Dexter White поблагодарил:
allona (02 авг 2016, 11:11)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Чихает

Получить ссылку это сообщение #59 Vicky » 02 авг 2016, 06:55

Dexter White,
Dexter White писал(а):Источник цитаты что такое пульвер=

попшикать на корм из пульвелизатора! :-)
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Dexter White (02 авг 2016, 14:15)

Сообщения: 93
Регистрация: 20 июл 2016, 02:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Чихает

Получить ссылку это сообщение #60 Dexter White » 02 авг 2016, 14:03

Сегодня он сидел на жердочке перышки чистил и лапки и не чихал минут 15, а потом когда спустился с колокольчиком играть, клювом его бил и чихнул пару раз. Потом снова пошел сидеть и не чихал.
Что это может быть? Сегодня сироп ему в 5 раз дал. Может он начинает действовать или ципролетом носик прочистил?
А возможно сироп растянуть еще на не сколько дней и ципролет? Вред будет?

Старые хозяева довели птицу и сейчас утверждают, что у них не болел. Продавали и говорили, что уезжают, а сами по прежнему не уехали. Хотя отдавать я его не собирался, он мне понравился. Очень игривый и разговорчивый. Просто хотел узнать, давно ли он чихает и пробовали они его лечить.

Сегодня звонил в вет-клиники и к счастью нашел 3 клиники где занимаются лечением попугаев. А одна оказалась не далеко от моего дома. Раньше ее там не замечал. =))) Там и обследование делают и цена нормальная. Но смутило то, что они кровь из лапки берут, а он хрупенький и подвижный. Хотя сегодня орнитолога по птицам не было. Сказали только в пятницу и субботу будет. И она более подробнее скажет, какое обследование нужно.

А Вы не подскажите, какое обследование ему нужно, чтобы мне быть готовым заранее? Я таким частным клиникам не очень доверяю. Был опыт с собакой. Швы оставили там и перекисью советовали смазывать живот и в итоге хим ожог...
Сумамед я уже купил, а вот остальные пока не нашел. Пока решил подождать пятницы, но и беспокоюсь за него.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя