Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Учим говорить волнистого попугая

Полезен ли оказался для Вас этот материал?

Да
88
85%
Нет, не чего нового для меня
10
10%
Материал не соответствует действительности
2
2%
Материал не полный
4
4%
 
Всего голосов: 104

Сообщения: 7
Регистрация: 19 фев 2013, 13:30
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #61 Александра Н » 19 фев 2013, 22:15

спасибо)))



Сообщения: 95
Регистрация: 31 дек 2011, 12:42
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #62 волнист » 17 мар 2013, 17:38

лично я против магнитофонов и прочей техники... это все равно если бы вас учили разговаривать с помощью радио приемника! живое общение с попугайкой - самое лучшее средство воспитания ваших пернатиков!
За это сообщение автора волнист поблагодарил:
Александра Н (17 мар 2013, 19:34)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #63 Surprise » 17 мар 2013, 20:04

волнист писал(а):это все равно если бы вас учили разговаривать с помощью радио приемника!

волнист, не забывайте, что подражание человеческой речи для попугая - это навык, который приобретается в зависимости от способностей птицы и усердия хозяев. Поэтому ничего страшного нет в том, что это достигается при помощи технических средств. Их же не чирикать учат под магнитофонные записи.
За это сообщение автора Surprise поблагодарили (всего 2):
Exclusive..... (17 мар 2013, 20:10) • NZFAMELY (17 мар 2013, 22:07)

Сообщения: 7
Регистрация: 23 июн 2012, 19:11
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #64 Червонец » 23 мар 2013, 19:30

никакое средство связи не заменит попугаю простое человеческое общение, общение с любимым хозяином. Поэтому, к этому средству обучения разговорному жанру прибегайте крайне редко.

Спешу Вас разочаровать, немножко :). Любимого хозяина у попугая просто не может быть! Попугаю человеческое общение в принципе, абсолютно не надо. А вот человеку общение от попугая наоборот - очень даже необходимо... Как только попугаю предоставляется возможность он улетает от своего хозяина и вероятность возвращения нулевая. А вот человек пишет объявления в которых обещает вознаграждение, ходит по району рассматривая птичек на ветках, скучает и порой плачет. Жаль, конечно, но что есть - то есть... Поэтому, что касается обучения разговору попугая - лучше давать возможность попугаю заучивать новые слова, даже и с помощью разных технических способов, чем выдавать желаемое за действительное. Если уж говорить о внимании, то говорящий попугай привлекает интерес хозяина намного больше. Даже если научился подражать человеческой речи с помощью магнитофона, магнитолы или компьютерной программы.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #65 libretto » 23 мар 2013, 20:06

Червонец писал(а):Даже если научился подражать человеческой речи с помощью магнитофона, магнитолы или компьютерной программы.


А Вы сами много таких попугаев встречали? Я, например, не встречала. :ts_ss: Все мои знакомые говорящие попугаи учились у своих хозяев, а с магнитофонами не разговаривали.
Насчет того, что волнистые попугаи домой не возвращаются, так ведь они выросли в неволе и на улице не ориентируются, и это совсем не показатель отсутствия у них привязанности к хозяину.

Сообщения: 7
Регистрация: 23 июн 2012, 19:11
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #66 Червонец » 23 мар 2013, 20:24

libretto писал(а):А Вы сами много таких попугаев встречали?

Да встречал. И мало того мой самый говорящий попугай научился почти всем фразам именно так. Потом уже было легко его приучить что бы я начинал фразу а он заканчивал. Жаль что пришлось с ним расстаться... Очень скучаю за ним... Сейчас завел волнистика полу-чеха. Похоже, что самка... Надеюсь что заговорит. Во всяком случае уже начинает откликаться на мой голос и подчирикивать. :) предлагали за неё кучу денег... Не продам ни за что.. жалко ведь, столько времени и терпения на приручение ушло...

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #67 libretto » 23 мар 2013, 20:30

Червонец писал(а):Не продам ни за что.. жалко ведь, столько времени и терпения на приручение ушло...


:uch_tiv: И то верно, друзей продавать нельзя! :a_g_a:
Со временем советую приобрести также и парнишку ей. Ведь один попугай - это не попугай, счастлив попугай может быть только с другим попугаем.

Сообщения: 10
Регистрация: 21 апр 2013, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Омск

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #68 _indus_ » 21 апр 2013, 23:32

Здравствуйте.
Мне сегодня подарили двух попугайчиков. На форуме определили, что это половозрелая девочка и молодой мальчик (после первой линьки). Если их двое, то они не будут говорить? И, если их разлучать, то у кого больше шансов научиться говорить: у взрослой девочки или молодого мальчика? (Склоняюсь ко второму варианту, так как в детстве у меня был говорящий попугайчик-самец).

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #69 NZFAMELY » 21 апр 2013, 23:34

_indus_ писал(а): если их разлучать,

А не жалко птичек?

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #70 VADIM1992 » 21 апр 2013, 23:36

_indus_ писал(а): если их разлучать

Откуда в Вас столько жестокости?

Сообщения: 10
Регистрация: 21 апр 2013, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Омск

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #71 _indus_ » 21 апр 2013, 23:49

NZFAMELY писал(а):А не жалко птичек?

А должно быть жалко?
Я же не специалист в попугаях. Говорю же: сегодня подарили дочери птичек. Я совсем не знаю, как долго они вместе, может их в магазине посадили в одну клетку и мне привезли? Чего тогда их жалеть-то? До этого жили отдельно, а тут вдруг горе случится?
VLADIMIR1983 писал(а):Откуда в Вас столько жестокости?

Это вы здорово ответили! Это всё, на что вы способны?

Неужели вы думаете, что я стала бы тут регистрироваться и шариться по разным форумам, если бы мне было плевать на этих птиц? Для того я и тут, чтобы узнать что теперь делать с этими пернатыми, чтобы и им и мне было комфортно сосуществовать рядом. И если есть возможность научить птичку говорить, то я готова заниматься этим. Ну, а если нет, то объясните почему не стоит этого делать.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #72 Surprise » 21 апр 2013, 23:52

_indus_ писал(а):объясните почему не стоит этого делать.

А до переезда к Вам парочка жила вместе?

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #73 VADIM1992 » 22 апр 2013, 00:00

_indus_ писал(а):Это всё, на что вы способны?

Решать не мне.
_indus_, Мы(команда volnistye.ru) изначально Мы против одиночного содержания
Мы основываясь на своём опыте содержания волнистых попугаев никогда не приветствуем одиночное содержание.
_indus_, я прошу у Вас прощения если вдруг Вам показалось что в своём сообщении к Вам я как то как Вам показалось Вас Обидел.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #74 NZFAMELY » 22 апр 2013, 00:06

_indus_ писал(а):Для того я и тут, чтобы узнать что теперь делать с этими пернатыми, чтобы и им и мне было комфортно сосуществовать рядом.

Решение очень хорошее.На форуме масса полезной информации обо всем.Читайте темы,которые интересуют Вас, изучайте.Если что-то не понятно или есть вопросы- с удовольствием поможем.Да,ПРАВИЛА форума тоже прочитайте,пожалуйста,тоже.

Сообщения: 10
Регистрация: 21 апр 2013, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Омск

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #75 _indus_ » 22 апр 2013, 00:12

Surprise писал(а):А до переезда к Вам парочка жила вместе?

Увы, я этого не знаю. Но возраст у них совсем разный.
VLADIMIR1983 писал(а):Мы (команда volnistye.ru) изначально Мы против одиночного содержания

Я этого не знала.
VLADIMIR1983 писал(а):я прошу у Вас прощения если вдруг Вам показалось что в своём сообщении к Вам я как то как Вам показалось Вас Обидел.

Конечно, я не сержусь на вас. Но я сюда пришла за консультацией, а совсем не за подобными высказываниями, которые никакой пользы не приносят. Мне не стало как-то стыдно за свои мысли о том, чтобы разлучить попугайчиков. Я просто не понимаю, при чём тут жестокость.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
NZFAMELY писал(а):На форуме масса полезной информации обо всем.Читайте темы, которые интересуют Вас, изучайте.Если что-то не понятно или есть вопросы- с удовольствием поможем.

С полом и возрастом я уже разобралась в одной из тем вашего форума.
Теперь хочется понять, есть ли шанс научить попугая (ев) говорить. Поэтому я и зашла в тему про обучение. А тут сразу «не жалко птичек?», «откуда столько жестокости?».... Вот и вся помощь :-(

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #76 NZFAMELY » 22 апр 2013, 00:14

_indus_, . Главное условия для успешного обучения разговору это то, чтобы попугай жил в клетке один, при содержании в клетке двух и нескольких попугаев обучить их разговору бывает довольно сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
_indus_ писал(а): Вот и вся помощь

Не нужно так мрачно,все будет хорошо.
_indus_ писал(а): есть ли шанс научить попугая (ев) говорить.

почитайте информацию на стр.1 этой темы-может найдете ответы

Сообщения: 10
Регистрация: 21 апр 2013, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Омск

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #77 _indus_ » 22 апр 2013, 00:16

Если в паре попугаи не говорят,а разделять птиц не стоит (почему-то), то так и напишите. Я уже буду как-то иначе с ними общаться. Возможно, со временем сделаю им гнездовой домик или что-то в этом роде. Хотя, заниматься разведением попугаев совсем не планировала :-)

Добавлено спустя 56 секунд:
NZFAMELY писал(а):почитайте информацию на стр.1 этой темы-может найдете ответы

Спасибо, обязательно прочитаю :-)

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #78 Ksenia77 » 22 апр 2013, 00:20

_indus_,  а еще , если Вы решите отдать самочку обратно, надо будет уделять питомцу максимум времени и внимания. Т.к. ручная птичка - залог успешного обучения. Просто всегда очень грустно читать как вдруг спустя месяц или больше , человек понимает, что чуда не случилось ( птенчик не приручился, не заговорил и т.д.) и теряет интерес к питомцу. В любом случае, мы всегда будем Вам помогать, если возникнут вопросы :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
_indus_,  и в паре они не менее интересные: любовь, ухаживания, поцелуйчики :hi_hi_hi:

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Учим говорить волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #79 VADIM1992 » 22 апр 2013, 00:20

_indus_ писал(а):Но я сюда пришла за консультацией

И вы её получите.
_indus_ писал(а):а совсем не за подобными высказываниями

За это уже было написано выше.
_indus_ писал(а):при чём тут жестокость

Я считаю что одиночное содержание волнистых попугаев недопустимо.
Это очень жестоко по отношению к столь общительным по отношению к сородичам птицам.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Учим говорить волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Dasic » 22 апр 2013, 00:23

_indus_, можно научить говорить ))) Иногда это даже внезапно происходит, когда владелец этого совсем не ждёт, не добивается этого всеми силами.
У нас к примеру сейчас в клетке живёт 3 птички: парочка и ещё одна самочка. Так вот одна самочка из пары, вдруг "заговорила". Не чётко конечно, на полу птичьем языке, но уже легко можно разобрать: "Юра, привет!" Специально, прямо вот изо дня в день разговору не обучали, т.к конкретно этой цели мы перед собой не ставили. Для нас (нашей семьи), важнее наблюдение за пернатыми. Интересно смотреть как птички друг с другом общаются, как развлекаются, интересно выяснять, что любят пернатые, а чего боятся/не любят.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Материалы по приручению обучению попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя