Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугайка заболел

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайка заболел

Получить ссылку это сообщение #21 Динара » 19 июл 2016, 22:06

Наталиия, так что, лечите сами, приспосабливайтесь.



Сообщения: 13
Регистрация: 17 июл 2016, 11:41
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Попугайка заболел

Получить ссылку это сообщение #22 Наталиия » 22 июл 2016, 07:59

Мы вчера ездили на прием к Литовченко А. Е. Она его послушала, есть небольшие хрипы то ли в легких, то ли в мешках каких-то там. Еще ей не понравились вкрапления на восковице розоватого цвета. возможна какая-то опухоль. рентген пока делать не стали, она сказала, что опасно из-за приступов, про которые я рассказывала (типа судорог ). Прописала антибиотики и дифлюкан. Научила, как правильно его ловить и давать лекарство. вчера я давала антибиотик, конечно, получается уже намного лучше (руки у меня уже так не трясутся, как раньше )), но как-то попала эта суспензия липкая на глазик, пришлось еще раз ловить, чтобы промыть. ох, и тяжело все это! А еще он начал кусаться во время процедур, хотя раньше не было такого. 2 недели мучений впереди, потом опять на прием. Ну что ж, буду осваивать процессы лечения попугайки. А врач мне очень понравилась, все рассказала, показала. добрая такая, и птичек любит. Спасибо Вам большое, что дали ее номер и помогали мне советами. Корм я сменила на престиж с фруктами и ракушечником. вроде ест. Еще раз спасибо.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайка заболел

Получить ссылку это сообщение #23 Динара » 22 июл 2016, 14:45

Наталиия, корм не надо с добавками давать. У птицы должна быть минеральная смесь в отдельной кормушке всегда. Можно купить просто Prestige budges. Анастасия вам назначила цефалексин? Я очень рада, что сходили на приём. Желаю птичке выздоровить, а вам набраться терпения и сил!

Сообщения: 13
Регистрация: 17 июл 2016, 11:41
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Попугайка заболел

  • 0

Получить ссылку это сообщение #24 Наталиия » 23 июл 2016, 18:51

Спасибо. Она назначила сумамед и дифлюкан. будем лечиться.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей