Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай не ест четвертый день после покупки

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 62
Регистрация: 04 янв 2016, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контакты:

Попугай не ест четвертый день после покупки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Екатерина Тур » 13 июл 2016, 10:35

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Купили 3 дня назад в магазине, там возраст точно не знают, но чубик у него полинял не полностью (в смысле, волнушки не все сошли).
Название корма (производитель): Корм Престиж, гречка (не ест), яблоко, огурец (не ест).
Суточная порция зерносмеси на попугая: сыпем 1,5-2 ложки в день, но он не ест
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да, пока игнорирует
Получает (л) ли попугай витамины?: еще нет, может что посоветуете. Дома есть нейромультивит, хотела покрошить на корм, но он же не ест(
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: Пока сидит в маленькой клетке: 16 ширина 27 длинна 35 высота см, планируем поселить его в большую к нашей девочке.
Расположение клетки с попугаем: на столе не далеко от окна, у стены, рядом с клеткой другой попугайки (девочка, 9-10 месяцев, живет у нас полгода).
Болел ли ранее попугай?: в магазине час стояли наблюдали за ним - был активный, кушал, странно себя не вел.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: 1. Уже четвертый день не ест. Съел буквально 2-3 зерна овса, плюс, если считать по шелухе, около 7-10 зерен проса - это вчера было (в третий день), до этого вообще не ел. Сегодня не ел еще.
Корм у нас Престиж (им кормим свою вторую попугайку), сказали, что в магазине кормили их обычным дешевым кормом (по виду - ничего особенного, просо, овес, т.е., по идее, корм этот привычен).
2. Помет у него после магазина (первые пару раз) был нормальным, потом жидковат (думала, что адаптация, все дела). Сейчас стал еще и более ярким (ярко-зеленый), иногда нормальной консистенции, иногда жидковат.
3. Также, когда он нервничает (заметно, когда наша попугайка близко подлетает и через прутья пытается его типа как схватить за клюв или перышки) он встряхивает головой быстро из стороны в сторону. При чем это не обычные их танцы вверх-вниз, а вот именно встряхивание справа-налево. Когда сам сидит - так не делает, но и встряхивание это не типично (наша за полгода так ни разу не делала).
Когда выбирали его в магазине, стояли целый час наблюдали - вел себя активно, нормально ел, не тряс головой.

По поведению: не хохлится, чистит перья, лазит по клетке в ту сторону, с которой снаружи находится попугайка. Если она говорит/чирикает/орет - всегда ей отвечает таким же тоном, также "общается" с птицами, которых слышно за окном.

Предыстория - купили его как компанию нашей попугайке 3 дня назад (волнистая девочка 9-10 месяцев, полгода жила у нас одна). Сейчас содержим в разных клетках, в будущем планируем селить вместе. Мне, почему-то, кажется, что и она для него как отвлекающий фактор (в том плане, что он постоянно хочет выбраться к ней, следит, где она находится, нервничает, когда она летает по комнате). Может еще и поэтому есть не хочет.

Уже не знаю, что и делать, жалко птицу(

Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Получается, что не ест 4й день (съел совсем мало зерен на 3й день, и все). В первый день он еще ел, т.к. купили его вечером, а при нас в магазине он еду уплетал.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 24 гостя