Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У Розеллы пропал голос(((

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 09 июл 2016, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #1 Tatjana » 09 июл 2016, 09:26

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Розелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года 5 месяцев
Название корма (производитель): Vitakraft основной корм,прикормка для перьев тоже Vitakraft, и вкусняшки этой же фирмы...листья салата,горох,яблоко,семечки
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Vitakraft 4 капли на поилку...одно время давали потом перестали...сейчас опять начала давать
Длина светового дня попугая: Мы его не накрываем...летает по квартире а когда нас нет в клетке... спит когда хочет
Размеры клетки: 60 40 30
Расположение клетки с попугаем: Клетка стрит на широком подоконнике на окне,солнечная сторона до 15.00 потом тенек
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Пропал голос,старается петь но звука нет ..клюв открывается..стал чаще чисаться
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 5 дней
Здравствуйте.Помогите пожалуйста. У моей птички уже как 5 дней пропал голос( Он пытается петь или крикнуть..но получается еле еле слышно и то не всегда,иногда просто открывает клюв без звука. Стал больше чесаться,бывает учащенное дыхание,в клетке активен,а когда выпускаю просто сидит на шкафу.Кушает и пьет. Помогите пожалуйста нам



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 09 июл 2016, 09:48

Tatjana, заполните, пожалуйста, шаблон запроса, фото помёта и птички выложите. И ответьте на вопросы: Как часто птичка чихает и есть ли при этом выделения из ноздрей? Одышка наблюдается?

Сообщения: 4
Регистрация: 09 июл 2016, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #3 Tatjana » 09 июл 2016, 11:49

Я все заполнила..фото самой птички пришлю вечером...уже не дома :( первый раз такое незнаю что и делать(((

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Иногда чихает,не часто...с носика ничего не идет...а отдышка есть...может просто сидеть и дышать часто

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 15 секунд:
Динара, что вы можете сказать?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 09 июл 2016, 14:51

Tatjana, световой день обязательно надо соблюдать. В одно время накрывать и открывать клетку с птичкой. Иначе, может случиться гормональный сбой и как следствие, онкология. Вкусняшки от витакрафта лучше не покупать и корм лучше сменить. Рио, Бельгийский Prestige budges или Padovan. Только натуралмикс, не грандмикс. Витамины тоже не давайте бесконтрольно. И лучше использовать по необходимости витамины фирмы Биафар. Вы можете снять птицу на видео, зарегистрироваться на ютубе, добавить видео туда и ссылку скопировать в эту тему? Чтобы было видно, что конкретно с птицей. Хрипы, свисты при дыхании есть? Возьмите его в руку и послушайте, есть ли со стороны спинки хрипы, свисты?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 09 июл 2016, 17:07

Tatjana, Татьяна ,я вам отправила личное сообщение

Сообщения: 4
Регистрация: 09 июл 2016, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #6 Tatjana » 09 июл 2016, 19:16

allona спасибо большое,не могу найти как вам ответ в лс написать

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
allona писал(а):Tatjana, Татьяна ,я вам отправила личное сообщение

Спасибо большое,я не очень разбираюсь в сайте(первый день сегодня...такие вы тут отзывчатые..я сфотографирую его а на руки он не идет и никогда не шел
За это сообщение автора Tatjana поблагодарил:
allona (09 июл 2016, 19:23)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 09 июл 2016, 19:23

Tatjana писал(а):Источник цитаты не могу найти как вам ответ в лс написать

нажимаете на "меня" там выйдет профиль и будет :написать личное сообщение

Отправлено спустя 37 секунд:
Tatjana, лучше,конечно,чтобы спецы глянули

Отправлено спустя 10 секунд:
Поняли как ?

Отправлено спустя 35 секунд:
Или то,что я Вам послала,там есть кнопка" ответить "и пишите

Сообщения: 4
Регистрация: 09 июл 2016, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #8 Tatjana » 10 июл 2016, 12:29

Динара писал(а):Tatjana, световой день обязательно надо соблюдать. В одно время накрывать и открывать клетку с птичкой. Иначе, может случиться гормональный сбой и как следствие, онкология. Вкусняшки от витакрафта лучше не покупать и корм лучше сменить. Рио, Бельгийский Prestige budges или Padovan. Только натуралмикс, не грандмикс. Витамины тоже не давайте бесконтрольно. И лучше использовать по необходимости витамины фирмы Биафар. Вы можете снять птицу на видео, зарегистрироваться на ютубе, добавить видео туда и ссылку скопировать в эту тему? Чтобы было видно, что конкретно с птицей. Хрипы, свисты при дыхании есть? Возьмите его в руку и послушайте, есть ли со стороны спинки хрипы, свисты?
Здравствуйте..сегодня голос такой же еле слышно,но он активный..по видео здоровая птица) на руки он у нас не идет...поэтому послушать не могу...но носик как будто бы немножко заложен...можно ли сделать инголяцию?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У Розеллы пропал голос(((

Получить ссылку это сообщение #9 Динара » 10 июл 2016, 12:35

Tatjana, знаете, если птичку надо лечить, в руки всё равно брать придётся. Накройте клетку покрывалом тёмным, заметьте, где сидит птица, накройтесь сами и берите в руки. А так гадать будем.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У Розеллы пропал голос(((

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 10 июл 2016, 18:13

Tatjana, Вы с орнитологом связались ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aleksa11, YandexBot [Bot] и 23 гостя