Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сильная рвота, вялость

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 44
Регистрация: 01 июл 2016, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #61 Евгения Смирнова » 06 июл 2016, 19:25

allona писал(а):Источник цитаты она у него есть,когда ещё он заболел и рвота была в самом начале,для этого и а/б назначили и нистатин

Вот еще информация, совсем забыла, когда мы его забирали от старых хозяев нам даои немного корма с собой и пакет с песком фриори, в пакете не было половины, я сразу его выкинула. Мог ли песок так навредить его здоровью? Или это все таки что то инфекционное/грибковое/ бактериальное? Я просто уж не знаю на что думать ((((

Отправлено спустя 37 секунд:
Энтеросгель сейчас дадим по прошествию получаса



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #62 allona » 06 июл 2016, 19:29

Евгения Смирнова писал(а):Источник цитаты пакет с песком фриори, в пакете не было половины, я сразу его выкинула. Мог ли песок так навредить его здоровью?

а птица у Вас сколько живёт ?
Евгения Смирнова писал(а):Источник цитаты Или это все таки что то инфекционное/грибковое/ бактериальное?

чтобы это знать,надо сдавать бакпосев помёта на условно-патогенную микрофлору,включая грибы и чувствительность к антибиотикам и если делают ,к антимикотикам.А так как птица получает уже байтрил,то ,в настоящее время онализы не будут информативными.Я бы ещё попробывала подавать секстафаг в клюв после антибиотика .Он убирает всю условнопатогенную микрофлору.Мы же не знаем,что там и лечим вслепую :(

Сообщения: 44
Регистрация: 01 июл 2016, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #63 Евгения Смирнова » 06 июл 2016, 19:45

allona писал(а):Источник цитаты а птица у Вас сколько живёт ?

Кузю мы привезли домой 16-го июня.
allona писал(а):Источник цитаты Я бы ещё попробывала подавать секстафаг в клюв после антибиотика

11-го вечером десять дней как будем давать антибиотик. А там можно будет подавать.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #64 allona » 06 июл 2016, 19:53

Евгения Смирнова писал(а):Источник цитаты Кузю мы привезли домой 16-го июня

может и песок повлиял,сложно сказать :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Евгения Смирнова (06 июл 2016, 20:21)

Смирнова Евгения

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #65 Смирнова Евгения » 07 июл 2016, 18:13

allona, добрый вечер, Елена. Утром Кузя хохлился я оставила ему лампу он все утро под ней сидел. Наложила в кормушку кашку из запареного овса гречи риса и пшена, он к ней подошел посмотрел но есть не стал. Я не стала рисковать и положила в другу 2 ч.л овса запареного чтобы если он кашку не станет то не остался голодным, нам сейчас силы нужны и я подумала уж пусть есть что хочет сейчас. Придя с работы я увидела его сидящим под лампой спящем. Кормушка с кашей была не тронута но овес весь съел. Я села рядом с ним он спустился к кормушке с кашей но опять отошел. Я попыталась положить немного каши на руку и предложила ему он залез на руку рассматривал содержимое но уходил. Тк когда моя рука была на входе он вылез из клетки и прямиком к другой клетке пошел и пытался снаружи поесть корма-он был голоден. Я насыпала на руку несколько зернышек и поднесла к нему он сел на нее и я занесла его в клетку. Положила 2 ложки овса запаренного он тут же подошел и стал есть долго и тщательно. Покушал, стал чистить перышки, потрм опять покушал. Сейчас лазает по клетке со стороны Чики наверное хочет к ней))) Чирикнул пару раз, последнее время перестал ведь. Сейчас опять чистит перышки. Ест минеральную смесь, шелушит березовые жердочки. И вроде бы ему стало лучше. ..ттт....я уже боюсь это в слух произносить. Вопрос вот в чем....он сейчас поел, а обычно я даю лекарства сразу как прихожу домой чтобы пока зобик пустой, но тут пожалела вижу голодный ребенок. Так вот через сколько можно давать лекарства чтобы зобик освободился?
Фото ночного помета и дневного

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #66 allona » 07 июл 2016, 18:15

Смирнова Евгения писал(а):Источник цитаты Ест минеральную смесь

уберите минеральную смесь,она может провоцировать рвоту
Смирнова Евгения писал(а):Источник цитаты ть лекарства чтобы зобик освободился?

через 30 минут

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Держим кулачки за Кузеньку.Я вот думаю,неужели лист салата это спровоцировал :( Или ещё что то,всё ведь было в порядке.Сегодня какой день байтрил ? Нистатин даёте в дозировке,что я написала ?

Смирнова Евгения

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #67 Смирнова Евгения » 07 июл 2016, 18:23

allona писал(а):Источник цитаты уберите хорошо сейчас уберу

минеральную смесь,она может провоцировать рвоту

Сегодня 6-й день байтрила, он часто ест минеральную смесь. Я про нее спрашивала на другом форуме когда только начались позывы рвотные не вредит ли она ведь он много ее ест...там этот вопрос проигнорили, может она спровоцировала? Он иногда ее жадно ел.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #68 allona » 07 июл 2016, 18:25

Смирнова Евгения писал(а):Источник цитаты .там этот вопрос проигнорили,

ещё как вредит ]:->
Смирнова Евгения писал(а):Источник цитаты Он иногда ее жадно ел.

скорее всего она,она ведь как наждачка зобик раздражает.Хорошо,что Вы про неё написали,а то бы гадали

Смирнова Евгения

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #69 Смирнова Евгения » 07 июл 2016, 18:29

allona писал(а):Источник цитаты скорее всего она,она ведь как наждачка зобик раздражает.Хорошо,что вы про неё написали,а то бы гадали

Надо было мозги включить мне *WALL* ведь сейчас даю мягкий корм а минсмесь же грубая.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #70 allona » 07 июл 2016, 18:33

Женечка,понаблюдайте за Кузёнком.Посмотрим как и что,может а/б до 12-14 дней продлим.Нистатин то будем давать недели 2 ,не меньше

Смирнова Евгения

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #71 Смирнова Евгения » 07 июл 2016, 18:41

allona, Вроде поактивнее стал сегодня. ..ттт...нистатин добавили мы теперь по пол таблетки даем дозировка. Буду наблюдать. Отписываться каждый день.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #72 allona » 07 июл 2016, 18:42

Смирнова Евгения писал(а):Источник цитаты Вроде поактивнее стал сегодня.

да,дай бог :-)

Смирнова Евгения

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #73 Смирнова Евгения » 07 июл 2016, 18:45

allona, что то сегодня с форумом? Постоянно требует чтобы я подтвердила что я не робот :-D

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #74 allona » 07 июл 2016, 18:49

Смирнова Евгения писал(а):Источник цитаты что то сегодня с форумом?

*PARDON* работы,наверное ведутся.У меня такого ни разу не было :-D :-D :-D Вы вошли сейчас ,как гость.Это из за проблем с форумом ?

Сообщения: 44
Регистрация: 01 июл 2016, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #75 Евгения Смирнова » 07 июл 2016, 18:52

allona писал(а):Источник цитаты Вы вошли сейчас ,как гость.Это из за проблем с форумом ?

Сначала не получалось войти. Сейчас вроде все наладилось))) наблюдаю за Кузенькой и радуюсь в душе, только тсс :-X чтоб не сглазить :-D
За это сообщение автора Евгения Смирнова поблагодарил:
allona (07 июл 2016, 18:54)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #76 allona » 07 июл 2016, 18:55

Евгения Смирнова писал(а):Источник цитаты Сейчас вроде все наладилось)

*YES*

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #77 allona » 08 июл 2016, 19:19

Евгения Смирнова, Женя,как там Кузёнок на сегодняшний день ? Аппетит,активность,помёт ?

Сообщения: 44
Регистрация: 01 июл 2016, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #78 Евгения Смирнова » 08 июл 2016, 21:20

allona, добрый вечер, Елена. Все не так плохо по моему. Помет ночной был более оформленный, аппетит по прежнему хороший-давала сегодня с руки немного зернышек из корма и ест запаренный овес с удовольствием. Чирикал когда пришла домой-видимо уже проголодался к этому времени т.к 2 ч.л овса были съедены. Единственное постоянно сидит под лампой, даже помет за день на поддоне был в двух местах под кормушкой и под жердочкой под лампой. Утром когда он еще не поел были эти движения как позывы три раза и все, после еды не было. Завтра будет больше времени понаблюдать за ним)))
За это сообщение автора Евгения Смирнова поблагодарил:
allona (08 июл 2016, 21:22)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #79 allona » 08 июл 2016, 21:22

На 2 фото помёт прямо идеальный,дай бог :-)

Отправлено спустя 55 секунд:
Евгения Смирнова писал(а):Источник цитаты Единственное постоянно сидит под лампой

для общего состояния ,для поднятия иммунитета сейчас можно гамавит подавать

Отправлено спустя 51 секунду:
0.1 мл на каждые 25 мл воды. Либо чистый препарат 2 кап в клюв в сутки.. Гамавит(ветаптека) быстро портится, т. к. кроме витаминов содержит еще аминокислоты. Так что набирать его шприцем, прокалывая пробку иглой. Препарат хранится в холодильнике. При изменении цвета - выбрасывать.
Если будете наливать в поилку, то менять 3-4 раза в день, на ночь ставить просто воду.
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Евгения Смирнова (08 июл 2016, 21:23)

Сообщения: 44
Регистрация: 01 июл 2016, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Сильная рвота, вялость

Получить ссылку это сообщение #80 Евгения Смирнова » 08 июл 2016, 21:28

allona писал(а):Источник цитаты для общего состояния ,для поднятия иммунитета сейчас можно гамавит подавать

В поилку не вариант тк весь день на работе, буду в клюв давать. Он в чел.аптеке продается или в вет? В клюв не разбавленный 2 капли за раз или по капельке 2 р.в день? Если я даю нистатин в клюв и сразу байтрил то гамавит Можно ли тоже сразу дать или нужно выдержать время?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей