Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Моя птица не ест и не пьет уже второй день,не открывает глаза и у нее что-то вроде запора...

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
sadgirl6996

Моя птица не ест и не пьет уже второй день,не открывает глаза и у нее что-то вроде запора...

Получить ссылку это сообщение #1 sadgirl6996 » 01 июл 2016, 09:00

Вчера на клоаке была огромный жесткий помет,который перекрывал проход. Я размочила немного,вроде отошло. Сейчас та же фигня. Птичка 29 июля была нормальной,но на следующий день что-то резко произошло. У нас в городе нет врачей,которые лечили бы птиц (насколько я знаю), поэтому мы сами диагностировали ей ожирение. Несла яйца,но после этого на пузе то ли грыжа была то ли ожирение.. Давали попугаю подсолнечное масло вчера 2 капли,сегодня 2 капли. После этого выходил мягкий помет (вроде). Давали смекту (так было написано в книге по уходу за волнистиками). Не знаем уже что делать,кормим сами,а она еле открывает клюв. Еле дышит..Без еды ведь помрет...
Также есть и фото..



sadgirl6996

Моя птица не ест и не пьет уже второй день,не открывает глаза и у нее что-то вроде запора...

Получить ссылку это сообщение #2 sadgirl6996 » 01 июл 2016, 09:12

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: где то лет 8,9
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: столовая ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мел
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: да,даем различные фрукты,срываем листья вишни,ромашки
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: .
Расположение клетки с попугаем: в углу комнаты
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: слабость,сонливость,лапки уже не держат попугая,очень ослабленно,запор,помет густой и мало писает.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 30 июля. 2 дня

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Моя птица не ест и не пьет уже второй день,не открывает глаза и у нее что-то вроде запора...

Получить ссылку это сообщение #3 Surprise » 01 июл 2016, 09:45

Птицу нужно кормить принудительно. Мягкими кормами.
Сейчас птица не "беременна"? Ощупайте животик, нет ли там твердой припухлости?
Возможно, она не может снестись.

sadgirl6996

Моя птица не ест и не пьет уже второй день,не открывает глаза и у нее что-то вроде запора...

Получить ссылку это сообщение #4 sadgirl6996 » 01 июл 2016, 10:06

да,не может снестись,но как сделать так,чтобы снесла.. у нее такое состояние давно,под животиком большая припухлость уже давно. кормить пытаемся,клюв не открывает,пихаем,она не пережевывает. гречневая каша без добавления сахара и соли. сильно ослабли лапы,уже сил у птицы нет совсем

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Моя птица не ест и не пьет уже второй день,не открывает глаза и у нее что-то вроде запора...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Динара » 27 июл 2017, 13:57

Надо капнуть в клюв и в клоаку вазелинового масла. Другого никакого нельзя!


Тема поднималась пользователем Anonymous 27 июл 2017, 13:57.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot], YandexBot [Bot] и 25 гостей