Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помет с водой

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #61 Динара » 12 июл 2016, 14:46

LESKIS, как ваши дела? Старайтесь с руки больше не кормить. Мне ручного малыша пришлось долго приучать к тому, чтобы ел из кормушки. Он вообще не хотел есть из неё. Только с руки.



Сообщения: 182
Регистрация: 14 авг 2014, 13:11
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 59 раз

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #62 LESKIS » 12 июл 2016, 15:42

Динара, какахи пока без изменений, точнее положительные изменения есть, но в общей массе учитывая долгий курс лечения расстраивают наличием жидкости... Малыш наш активный, правда из-за лечения немного нас сторонится и напрягается, а еще появилась ужастная привычка все "уничтожать" - типо "и мстя моя будет страшна": панцирь каракатицы за 4 дня в ноль уделал, добрался до полотенца на кухне, почти разодрал все.... мне иногда кажется, что у нас собачка, а не птичка)
По поводу кормления с рук: пока сложно держать себя в руках... удивляюсь, что он за 2 недели так быстро привык к такому кормлению... и ладно бы не ел из кормушки, ест, но мало, а эту же кормушку в руки - и мы просто обжорка. Совсем кормить с рук вот так пока не получается, вес мы так и не набрали, видимо из-за поноса, и нам страшно, что он не будет есть вообще... пусть пока хоть так, чем из катетера (думаю в последней варианте птиц порвет не просто полотенце, а нас с мужем вместе с тапочками).
Стараюсь мыслить позитивно и не пускать страшные мысли в мозг...
За это сообщение автора LESKIS поблагодарил:
allona (12 июл 2016, 18:10)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #63 Динара » 12 июл 2016, 16:10

LESKIS, к хорошему быстро привыкаешь :-)

Сообщения: 182
Регистрация: 14 авг 2014, 13:11
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 59 раз

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #64 LESKIS » 15 июл 2016, 08:40

подскажите пожалуйста, может подавать гамавит нашему пушистику для улучшения аппетита и самочувствия?

Сообщения: 182
Регистрация: 14 авг 2014, 13:11
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 59 раз

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #65 LESKIS » 15 июл 2016, 16:34

allona, Динара, девочки, мне кажется наш малыш опять начал хохлиться и активность пропадает, опять интерес к еде падает... спит много. Возможности в течение дня понаблюдать не было (в будни днем на работе), но то, что я вижу по приходу - совсем не радует... На данный момент из лечения остался споровит в поилку, на корм шрот расторопшы и энтерол (сегодня второй день смены с бифиформа на энтерол).... Что делать?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #66 Динара » 15 июл 2016, 16:37

LESKIS, от байтрила ведь были улучшения, верно? Может, бактерии не высоко чувствительны к байтрилу были?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #67 allona » 15 июл 2016, 17:29

LESKIS писал(а):Источник цитаты Что делать?

я вам в личку написала ,куда обратиться,пусть ещё специалисты глянут.Не нравится мне помёт,почему так :(

Сообщения: 182
Регистрация: 14 авг 2014, 13:11
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 59 раз

Помет с водой

Получить ссылку это сообщение #68 LESKIS » 16 июл 2016, 09:07

Динара, при лечении антибиотиками и правда лучше было - малыш снова активным стал и любопытным, меньше спал и почти не хохлился....
Сегодня вылетел из клетки, сел мне на плечо, прижался к щеке шариком пушистым и так мы больше получаса продремали.... ощущение, что у него животик болит :(

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Девочки, а может бакпосев сдать? Сколько времени должно пройти после приема антибиотиков для сбора материала?... правда он делется не меньше 14 дней - долго очень... и даст ли это что-то....

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помет с водой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #69 Динара » 16 июл 2016, 11:46

LESKIS, после приёма антибиотика в последний раз должно пройти 2 недели, чтоб анализ был информативным. Я вот думаю, может, поменять антибиотик? Лену подождём, что она скажет.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей