Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Травма?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 20 июн 2016, 08:34
Репутация: 0

Травма?

Получить ссылку это сообщение #1 kanzashi » 20 июн 2016, 09:03

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно ~2 года (со слов бывших хозяев)
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: на глаз (примерно 3 столовых ложки на двоих)
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: камни уничтожают (сгрызают) очень быстро, развлекаются, посему не всегда есть в клетке, а сепия имеется (Рио).
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: ~12-14 часов
Размеры клетки: не замерял, с какой отдали
Расположение клетки с попугаем: Комод в светлой, теплой комнате.
Болел ли ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Кровяное пятно на перьях и кровь на клюве.

Доброго времени суток. Утром обнаружил на перьях попугая довольно большое пятно крови на\под перьями. Так же в крови был клюв. До этого наблюдал серое пятнышко на этом же месте, внимательно всматривался, списал на линьку\загрязнение от сепии. В клетке получить травму (такую), на мой взгляд негде, нет острых каких-то краев или еще чего-то, обо что птичка могла получить рану.
У него довольно длинный кончик клюва, на окончании тонкий и острый словно толстая иголка (если сравнивать с девочкой, то клюв гораздо длиннее). Мог ли он сам себя повредить клювом? У них линька, уже подходит к завершению. Других вариантов не вижу...
Помет нормальный, спит и есть отлично, очень активный. Единственное, девочка его гоняет периодически (видимо клетка тесновата), бывает и клюнет не аккуратно. Сделал на скорую руку фото, он не ручной, ловить лишний раз не хочу.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма?

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 20 июн 2016, 10:22

kanzashi писал(а):Источник цитаты Мог ли он сам себя повредить клювом?

мог,если такой острый клюв,хотя,сложно сказать.Обработайте ранки тёплым раствором мирамистина или хлоргексидина.Возьмите птицу в руки и осмотрите её.Может перо где то поломано ? Нет ли никаких припухлостей ?

Отправлено спустя 37 секунд:
kanzashi писал(а):Источник цитаты Единственное, девочка его гоняет периодически (видимо клетка тесновата), бывает и клюнет не аккуратно.

может и девочка обидела :( Отсадите его пока

Сообщения: 3
Регистрация: 20 июн 2016, 08:34
Репутация: 0

Травма?

Получить ссылку это сообщение #3 kanzashi » 20 июн 2016, 11:00

kanzashi писал(а):Источник цитаты До этого наблюдал серое пятнышко на этом же месте, внимательно всматривался, списал на линьку\загрязнение от сепии.

Меня это смущает. Раствором обрабатывать буду, внимательно осмотрю.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Обработайте ранки тёплым раствором мирамистина или хлоргексидина.

Это безопасно? Не отравится?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 20 июн 2016, 13:39

Нет,безопасно

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 17 гостей