Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая опухла лапка

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 01 июн 2016, 11:31
Репутация: 0
Откуда: магнитогорск

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #1 мариtha1 » 01 июн 2016, 12:28

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугайчик
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: примерно 1-1,5
Название корма (производитель): Кеше,рио , очень любит овес, больше ничего не ест, из смеси выбрасывает семечки и фрукты
Суточная порция зерносмеси на попугая: две ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Камень, минеральная подкормка в песком
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Только входящие в состав смеси
Длина светового дня попугая: 12-14
Размеры клетки: 40*30
Расположение клетки с попугаем: Окно, солнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Лапка посинела,опухла, стала заметно горячей, сверху повреждение кожи , мокнет, пух на животе под лапой свалялся, видно кожу
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Утром подняли покрывало и увидели



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 01 июн 2016, 12:32

мариtha1, травма у птички была? В клетке ночью не билась? Что с активностью, аппетитом?

Сообщения: 3
Регистрация: 01 июн 2016, 11:31
Репутация: 0
Откуда: магнитогорск

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #3 мариtha1 » 01 июн 2016, 12:42

Нет травм, вчера было холодно у нее было открыто окно, могло продуть? Ведет себя вяло, греется на солнце,не ест

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #4 Vicky » 01 июн 2016, 12:45

мариtha1, такая лапка не может быть от того что продуло, тут мне кажется все таки травма! *WRITE*

Сообщения: 3
Регистрация: 01 июн 2016, 11:31
Репутация: 0
Откуда: магнитогорск

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #5 мариtha1 » 01 июн 2016, 12:51

У сожалению все пришли домой поздно, она вела себя тихо, увидели только утром, клетка закрыта прутья мелкие котам не достать . Сейчас с рук поела. Что делать то

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 01 июн 2016, 13:02

мариtha1, если не ест, кормите принудительно:
Принудительное кормление попугая через шприц
Почему тогда ранка мокнет? Значит, птичка расковыряла её? Я думаю, тут уже стоит антибиотик подключать... Или ветеринарный байтрил 2.5%, или цефалексин детская суспензия из обычной аптеки. Окно не оставляйте открытым никогда, птички очень чувствительны к сквознякам.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Коты могут и через прутья достать, уж поверьте мне. Кроме всего прочего, в обычной аптеке купите нистатин, карсил или шрот расторопши и один из названных пробиотиков: Линекс, бифидумбактерин в пакетиках, ацепол, бифиформ. Карсил или шрот расторопши на слегка увлажнённый корм - 14 дней, нистатин 1/4 таблетки в 0.5 мл воды и по 0.1 мл в клюв 2 раза в день, на третий день лечения антибиотиком пробиотик в корм. Если в капсулах, то по половины капсулы, если бифидумбактерин в пакетиках, то треть пакетика. Ничего страшного, если карсил и пробиотик будут вместе в корме. Главное, чтоб птичка его ела. Я думаю, что коты достали птицу либо травмировалась. Байтрил покупайтее срочно.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И ещё инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и шприц 5 мл для разведения и хранения лекарств.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Также, ещё обработайте ранку хлоргексидином или мирамистином и мазь левомеколь из обычной аптеки после обработки наносите.

Гость

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #7 Гость » 01 июн 2016, 13:15

Спасибо, буду действовать

Гость

У попугая опухла лапка

Получить ссылку это сообщение #8 Гость » 01 июн 2016, 13:15

Спасибо, буду действовать

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугая опухла лапка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Динара » 01 июн 2016, 13:17

Напишите, что купили, действовать надо срочно и не допускать, чтобы коты находились в комнате с птицей. Байтрил 2.5% разводите 1 к 4-м и даёте 0.03 в клюв 2 раза в день - 10 дней.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Сначала, нистатин, заним можно байтрил. А карсил или что купите, с пробиотиком пусть будут в корме. Главное следите, чтобы птичка кушала. Если есть не будет, нужно докармливать, как написано в ссылке.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 27 гостей