Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жмурит глазки и открывает при редкихслучаях

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 17 май 2016, 22:21
Репутация: 0
Откуда: Бирск
Контакты:

Жмурит глазки и открывает при редкихслучаях

Получить ссылку это сообщение #1 Витя Анкудинов » 17 май 2016, 22:46

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 6лет
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: Даже не могу сказать.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел, минеральный камень.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Радостин .
Длина светового дня попугая: 10-12
Размеры клетки: 50*40*40
Расположение клетки с попугаем: Клетка подвешена на уровне глаз, в углу комнаты.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Закрыты оба глаза. Открывает только при крайней необходимости. Помет жидкий и белый. Прячет постоянно клюв. раскрывает клюв, будто рвота. Очень малоподвижна.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: еще нет и 24-х часов
Нас в семье двое - я и попугай. Мне его подарили, сам бы вряд ли купил. Жили мирно спокойно, к руке не приучена. Очень спокойна , видимо в меня. Из клетки не выбирается. Я открыл ей клетку, в надежде на то, что начнет летать. Сегодня так и случилось, я был счастлив как бегемот, не пугал ее, не мешал. Вызвали по работе, насыпал ей корм на два стола. Окна прикрыл жалюзями. Вернулся к вечеру, корм не ела она. Но я сглупил. Есть два цветка, и там где росла герань была вскопана земля, и по подоконнику были разбросаны кусочки земли. Видимо что-то ела оттуда. Выловил ее и поселил обратно в клетку. Примерно через час подошел проведать. Оба глаза были зажмурены, что несвойственно ей. Травм быть не могло. Крылья целые. Поставил лампу, чтобы грелась. Фото прикреплю завтра , т.к. уже поздно , да и тревожить ее не хочу. Что делать??????? Я ее терять не хочу!!! 6 лет вместе... *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Жмурит глазки и открывает при редкихслучаях

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 17 май 2016, 23:22

Витя Анкудинов, растения вообще уберите из комнаты, где птица живёт. Мало того, что может отравиться растениями, ещё и из земли нахвататься может простейших и гельминтов. Птичку надо докармливать, если не ест:
Принудительное кормление попугая через шприц
И второе, действовать так, как написано здесь:
Волнистый попугай отравился. Оказание неотложной помощи.
И третье - не оставляйте птицу без присмотра вне клетки.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 19 гостей