Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Простуда или клещ?

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 66
Регистрация: 12 май 2016, 17:29
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #161 ZaYA » 14 июл 2016, 22:49

Птичка не в меру умная и активная... Давать лекарства практически невозможно, она зажимает клюв, и выплевывает. Цефалексин не помог совсем. От кларитина мне кажется получше стало, но дала пока только один раз. Насморк пока до конца так и не прошёл.
Но птичка активная, гуляет, поёт даже.
Наверное, надо просто меньше внимания ей уделять и все. Невозможно же её лечить постоянно
За это сообщение автора ZaYA поблагодарил:
allona (15 июл 2016, 17:31)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #162 allona » 15 июл 2016, 17:32

ZaYA писал(а):Источник цитаты От кларитина мне кажется получше стало,

подавайте только его дней 5,посмотрим.Очень сложно на расстоянии понять ,что с птичкой.Но будем надеяться,что кларитин поможет.Тем более
ZaYA писал(а):Источник цитаты птичка активная, гуляет, поёт даже.

*THUMBS UP*

Сообщения: 66
Регистрация: 12 май 2016, 17:29
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #163 ZaYA » 15 июл 2016, 23:08

Насморк все равно до конца не прошел *SCRATCH* хотя чихает редко и как нормальная птичка (а то чихала как резиновые игрушки с пищалкой в детстве). Может чем-нибудь ципролет заменить? Мне кажется он не помогает...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #164 allona » 16 июл 2016, 14:42

ZaYA писал(а):Источник цитаты Может чем-нибудь ципролет заменить? Мне кажется он не помогает...

я бы всётаки проконсультировалась ещё со специалистами.Если была бы простуда,то ципролет Вам помог бы.Сейчас в личку напишу

Сообщения: 66
Регистрация: 12 май 2016, 17:29
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #165 ZaYA » 19 июл 2016, 12:13

Все-таки аллергия у нас видимо... После кларитина постепенно все признаки сошли на ноль. Одышки нет, насморка вроде тоже. И чесаться стала меньше. Ну и песни наша девочка стала петь. Мы думали, она у нас не поющая. Только орать может :-D конечно, до мальчика нам далеко, но все равно поёт. Посмотрим, конечно, может через две недели все по новой начнётся. Но пока так...
За это сообщение автора ZaYA поблагодарил:
allona (19 июл 2016, 16:16)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #166 Динара » 19 июл 2016, 12:29

ZaYA, а надо выяснить, на что аллергия... И попробовать исключить её...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #167 allona » 19 июл 2016, 16:18

ZaYA писал(а):Источник цитаты Одышки нет, насморка вроде тоже. И чесаться стала меньше. Ну и песни наша девочка стала петь.

я очень рада :-)
Динара писал(а):Источник цитаты а надо выяснить, на что аллергия... И попробовать исключить её...

понаблюдать,что это может быть.Часто ,аллергию вызывает покрывало,которым птицу накрывают и магазинные палочки,их ,как я поняла у Вас нет.Нет ли у Вас каких то освежителей в комнате,типа Эрвик ?

Сообщения: 66
Регистрация: 12 май 2016, 17:29
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #168 ZaYA » 02 авг 2016, 21:39

А у нас снова все по кругу *SCRATCH* чихания, скулёж, щёлканье и скрипы. Одышка. Чем на этот раз полечить а? Птица по прежнему активна, поёт, гуляет. Но с неступлением ночи хочется куда-нибудь убежать. Ноет, скулит, чихает.. Мы уже на клаустрофобию думаем :-D

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
На аллергию уже все проверили, в комнате где птицы даже дезиками не пользуемся, не то что эрвик..

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #169 allona » 03 авг 2016, 11:38

ZaYA писал(а):Источник цитаты Чем на этот раз полечить а?

я бы всё таки проконсультировалась с Анастасией Евгеньевной.Я Вам писала,но сейчас ещё раз скину координаты в личку

Litovchenko A.Е.

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #170 Litovchenko A.Е. » 04 авг 2016, 03:12

Уважаемые модераторы. В связи с тем, что это уже не первая птица, которая попадает ко мне с форума с респираторными проблемами, плюс еще и леченная перелеченная.. хочу сказать вам следующее:
1 - При жалобах на чихание (сухое\влажное) выделениях из ноздрей, отдышке, дыхании с открытым клювом, щелчками и озвученным дыханием (писк), тиканье хвостом и брюшной стенкой в такт дыханию и , отдышке после полета и других подозрениях на патологии со стороны респираторной системы нужно сразу держать в голове пункт про такое заболевание как микоплазмоз. Микоплазма может не являться причиной, она может быть латентной и не проявляться у птиц с высоким иммунным статусом. Но также она может наслаиваться при бактриальных заболеваниях усугубляя процесс, затрудняя лечение. Микоплазма - внутриклеточный паразит, действуют на нее ряд конкретных антибиотиков, способных проникать через клеточную стенку. Препаратом выбора является доксициклин. Так же на микоплазму действуют азитромицин и энрофлоксацин. Схема лечения микоплазмоза отличается от обычных инфекций, она более длительная ( связано с локализацией непосредственно внутри клеток). Минимальный курс антибиотика - МЕСЯЦ.
В данном клиническом случае была положительная динамика на азитромицине, но курс был недостаточным, все закончилось рецидивом. Любые легочные патологии лечатся более длительным курсом системных аб и противогрибковых.В отличии от энтерита, который можно вылечить курсом в 10-14 дней. Курс аб при легочных патологиях всегда будет от 14 дней и выше.
2 Легочные патологии могут так же осложняться грибковыми инфекциями (или часто быть причиной). Нистатин в этом случае нам не подходит. т.к он не всасывается в ЖКТ, действует только в кишечнике и выводится в неизменном виде. При патологиях респираторной системы нужен системный антимикотик. Я люблю флуконазол - Дифлюкан порошек для приготовления суспензии (50мг\5мл) отлично переносится, легко дозируется, можно назначать на 24 часа (1 раз в день). Это что качается мелких и средних попугаев. Интраконазол и вориконазол для средних и крупных попугаев.
3 Аллергические реакции у попугаев - встречаются крайне крайне редко.
Спасибо за внимание

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #171 allona » 04 авг 2016, 17:10

Litovchenko A.Е. писал(а):Источник цитаты В связи с тем, что это уже не первая птица, которая попадает ко мне с форума с респираторными проблемами, плюс еще и леченная перелеченная.. хочу сказать вам следующее:
1 - При жалобах на чихание (сухое\влажное) выделениях из ноздрей, отдышке, дыхании с открытым клювом, щелчками и озвученным дыханием (писк), тиканье хвостом и брюшной стенкой в такт дыханию и , отдышке после полета и других подозрениях на патологии со стороны респираторной системы нужно сразу держать в голове пункт про такое заболевание как микоплазмоз. Микоплазма может не являться причиной, она может быть латентной и не проявляться у птиц с высоким иммунным статусом. Но также она может наслаиваться при бактриальных заболеваниях усугубляя процесс, затрудняя лечение. Микоплазма - внутриклеточный паразит, действуют на нее ряд конкретных антибиотиков, способных проникать через клеточную стенку. Препаратом выбора является доксициклин. Так же на микоплазму действуют азитромицин и энрофлоксацин. Схема лечения микоплазмоза отличается от обычных инфекций, она более длительная ( связано с локализацией непосредственно внутри клеток). Минимальный курс антибиотика - МЕСЯЦ.
В данном клиническом случае была положительная динамика на азитромицине, но курс был недостаточным, все закончилось рецидивом. Любые легочные патологии лечатся более длительным курсом системных аб и противогрибковых.В отличии от энтерита, который можно вылечить курсом в 10-14 дней. Курс аб при легочных патологиях всегда будет от 14 дней и выше.
2 Легочные патологии могут так же осложняться грибковыми инфекциями (или часто быть причиной). Нистатин в этом случае нам не подходит. т.к он не всасывается в ЖКТ, действует только в кишечнике и выводится в неизменном виде. При патологиях респираторной системы нужен системный антимикотик. Я люблю флуконазол - Дифлюкан порошек для приготовления суспензии (50мг\5мл) отлично переносится, легко дозируется, можно назначать на 24 часа (1 раз в день). Это что качается мелких и средних попугаев. Интраконазол и вориконазол для средних и крупных попугаев.
3 Аллергические реакции у попугаев - встречаются крайне крайне редко.
Спасибо за внимание

спасибо Анастасия Евгеньевна на информацию :-)

Сообщения: 66
Регистрация: 12 май 2016, 17:29
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Простуда или клещ?

Получить ссылку это сообщение #172 ZaYA » 22 авг 2016, 22:56

Давно не писала... Птичка до сих пор жива и даже неплохо себя чувствует. Лечимся две недели, идёт третья. Сумамед, дифлюкан. В носик капаем мирамистин. За эти две недели из успехов - я научилась давать лекарства птичке абсолютно без эмоций и без мужа. Птичка воспринимает это изнасилование уже спокойно, без воплей, писков. Правда, с сопротивлением. Учится выплевывать лекарства. Слава Богу она у нас не летающая. Иначе была бы беда. А так, даю каплю, выпускаю походить. Потом ещё каплю. И так 4 раза. Две капли одного и две капли другого получается. Меньше стресса и птичка более или менее чистая. Лечение в этот раз гораздо дольше проходит. Лучше ей стало только через неделю. До этого были дни, когда думали, что уже не спасти её, хрипела вся, дыхание было оооочень тяжёлое. Сейчас уже все ок, не чихает, не кашляет, на мой взгляд, даже чешется меньше. Ну и дыхание без всяких щелчков. Вот такие новости. Ну и сами конечно в этот раз ответственно примерно в одно время (на выходных только время меняем). Даже с дачи приезжали одни выходные 30 км в один конец лечить попугая :-D в эти выхи в пятницу полечили её пораньше, в субботу с утра, и в воскресенье когда вернулись с дачи. Пропустить не рискнули.
За это сообщение автора ZaYA поблагодарил:
allona (23 авг 2016, 10:08)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Простуда или клещ?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #173 allona » 23 авг 2016, 10:12

Оля,я очень рада,что Вам лучше.Молодцы.Держите нас в курсе

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей