Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мама выщипывает перья малышами в кровь

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Мама выщипывает перья малышами в кровь

Получить ссылку это сообщение #21 Gabi » 10 май 2016, 12:36

Марсилина писал(а):Источник цитаты Возможно он слабый из за потери крови

Можно дать ему капу капель глюкозы.

Марсилина писал(а):Источник цитаты консистенцию сделала сметаны, но он почему то не глотает.

Значит слишком густая консистенция.



Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Мама выщипывает перья малышами в кровь

Получить ссылку это сообщение #22 barssik1967 » 11 май 2016, 21:40

Марсилина, Как птенчик?

Сообщения: 162
Регистрация: 12 авг 2015, 08:33
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Мама выщипывает перья малышами в кровь

Получить ссылку это сообщение #23 Марсилина » 16 май 2016, 09:05

Не хотелось писать, но может кому-то пригодиться мой негативный опыт. Малыш умер. Теперь по порядку, накормить его удалось, кормить оказалось удобнее отрезав кусочек трубочки от детского сока и смяв её до овала, и уже её надев на шприц. Повязку из пластыря мама легко сняла, или отпала она сама, тут уж я не знаю, но ни перьев, ни кусочков кожи на ней не было, так что детский пластырь, держится очень плохо и снимается легко, за это впредь можно не бояться! Причину расклева я поняла, я делала доп клетку и шумел около нее, этого хватило. Сейчас все успокоилось и она спокойно выкармливает остальных малышей.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
От чего умер малыш, скорее всего повреждения. Хотя новых ран она ему не наносила, и наоборот усиленно грела. К возвращению с работы, он был жив и я его подкормила, правда не много, подкормила и остальных, чтобы мама спокойно могла заниматься только больным малышом! Пластыря уже не было, ран новых не было, и я спокойно оставила его в гнезде на полчаса! Через полчаса решила ещё покормить, так как он слаб, чтобы за раз не кормить до полного зобика, а малыш был уже мёртв. Мама по прежнему его грела...... Так что либо я во время кормления сделала что-то не так, либо не хватило сил! Мой вывод нельзя ни какого шума около гнездящейся пары, и не чего лишний раз к ним лазить, если бы не я со своей помощью, может все и обошлось бы... Это моё мнение как не специалиста, но человека у которого в доме живут более 30 животных разных типов и пород...
За это сообщение автора Марсилина поблагодарили (всего 4):
Cossandra (16 май 2016, 09:29) • allona (16 май 2016, 09:34) • Темное солнце (16 май 2016, 13:51) • Alexinn (17 май 2016, 15:11)

Сообщения: 37
Регистрация: 29 янв 2016, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Мама выщипывает перья малышами в кровь

Получить ссылку это сообщение #24 Anna_1981 » 26 май 2016, 19:32

Марсилина, спасибо вам за опыт, которым поделились. Только я не совсем поняла, что за доп.клетка и кто шумел около нее?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Мама выщипывает перья малышами в кровь

Получить ссылку это сообщение #25 Темное солнце » 27 май 2016, 05:07

Anna_1981 писал(а):Источник цитаты кто шумел около нее?

Это не особо важно. Любой шум может показать самке, что она и кладка не в безопасности.

Гость

Мама выщипывает перья малышами в кровь

Получить ссылку это сообщение #26 Гость » 17 янв 2019, 23:42

Здравствуйте,подскажите что делать с патентами им 1 месяц.На головке пропали перья видно мама начала клевать их.С гнезда не вылетали.Отсадила , так как боюсь чтоб вреда не причинила .Живенькие и активные.Насыпала просо,вроде клюют .Может птенцам папу посадить?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Мама выщипывает перья малышами в кровь

  • 0

Получить ссылку это сообщение #27 Jullik » 18 янв 2019, 09:05

Гость писал(а):Источник цитаты Отсадила
все верно. Если папа их обижать не будет, можете папу подсаживать, Если что, они уже и сами справятся, главное кормите хорошо- пророщенка, мешанка, овощи, зерносмесь

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей