Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Гель в РИО?!

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #21 Динара » 12 май 2016, 10:47

white_sky, представитель есть, конечно. Только я не вижу смысла ему писать потому, что они скажут, что свяжутся с тем магазином, где были нарушения и, что сделают всё возможное, чтобы этого не повторялось, а в итоге, всё равно не понятно что будет. Правда, я, что-то не могу найти ссылку на представителей...



Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #22 white_sky » 12 май 2016, 10:56

Динара, в теме про РИО Основной рацион есть посты представителя РИО и там могут быть контакты. Насчет "геля" в корме - автор уже понаписала и на mybirds. Написала и убежала, как и здесь. Также без фото, только "бла-бла-бла" *NO* Партизанка прям :-)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #23 Динара » 12 май 2016, 11:11

white_sky, автор убежала потому, что у неё умер попугайчик... И я с вами не соглашусь. Не надо так резко отзываться от человеке. Я не думаю, что кому-то есть выгода выставлять именно рио плохим кормом.

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #24 Ansherer » 12 май 2016, 16:11

kinder, ужас какой!!! Тьфу тьфу мне такой ни разу не попадался. Обычно открываю и так вкусненько пахнет, аж самой слопать хочется :-D

allona, а сколько стоит этот корм престиж? Намного дороже РИО? (У нас в Тольятти Рио от 85 до 110 рублей стоит)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #25 Динара » 12 май 2016, 16:19

Ansherer, у нас в Екатеринбурге этот престиж стоит 268 рублей... =-O Это пачка на 1 кг.

Отправлено спустя 33 секунды:
Когда раньше покупала, стоил 203 рубля.

Сообщения: 296
Регистрация: 20 ноя 2013, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 142 раза

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #26 kinder » 12 май 2016, 16:28

Я кстати написала им, представитель вот что мне ответил: добрый день, на вашей фотографии видна пыль зерна. В день мы имеем дело с десятками тонн зерна, при замесе и транспортировке таких объемов возможно образование естественной пыли зерна. Вы можете ее убрать из корма и продолжать кормить птичку. Ваш комментарий уже отправлен в отдел контроля качества, мы обязательно проведем дополнительный инструктаж операторов по очистке оборудования.


Также мне прислали письмо с предложением отправить бесплатно по почте другую пачку корма.

Дать такую пачку я все же не решилась, обошла ближайшие зоомагазины и не нашла рекомендованные корма, про Падован мне продавец сказала, что уже давно не завозят, видимо из-за того, что мало покупают. Купила опять РИО с другой датой, слава Богу, там было все нормально. И соглашусь, их корма вкусненько пахнут, даже пачка, которая с пылью, при открытии не вызвала сомнений.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #27 Динара » 12 май 2016, 16:33

kinder, я думаю, всё равно стоит их оповещать о том, что попадается в корме, чтобы, возможно, улучшить качество корма.

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #28 Ansherer » 12 май 2016, 16:37

Динара, мдаааа, можно три пачки РИО купить на эти деньги. Посмотрю сколько у нас стоит такой и есть ли вообще. А у вас птицы тоже быстро 0,5 кг пачку съедали? Мне двоим на месяц еле хватает. По две ч.л. кладу обжорам.

Хотя вон подруга своему хорьку вообще за 700 р корм покупает на неделю))) Чокнуться можно))

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
kinder, надо же, даже ответили вам. Как приятно, что не все еще наплевали на то, что производят.

Сообщения: 296
Регистрация: 20 ноя 2013, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 142 раза

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #29 kinder » 12 май 2016, 16:40

Динара, я все-таки надеюсь, что поводов больше не будет.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #30 Динара » 12 май 2016, 16:41

Ansherer, моим 0.5 кг хватает вообще на мало. Я рио по 1 кг беру. Думаю вот ещё попробовать падован натуралмикс. Она стоит, примерно, около 140 рублей.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Гель в РИО?!

Получить ссылку это сообщение #31 allona » 12 май 2016, 19:31

kinder писал(а):Источник цитаты Также мне прислали письмо с предложением отправить бесплатно по почте другую пачку корма.

мне тоже так присылали :-)
kinder писал(а):Источник цитаты . Вы можете ее убрать из корма и продолжать кормить птичку

=-O нет уж,правильно сделали,что убрали его

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ansherer писал(а):Источник цитаты надо же, даже ответили вам. Как приятно, что не все еще наплевали на то, что производят.

я как то купила корм,там была паутина,я написала,со мной сразу связались и прислали мне новую пачку корма совершенно бесплатно,никаких почтовых сборов,да и ещё упаковку синегальского проса положили,как бонус.Мне было очень приятно :-)

Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

Гель в РИО?!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #32 РИО » 23 май 2016, 12:34

Добрый день, уважаемые форумчане.
Извините, не сразу тему заметили, теперь исправляемся и отвечаем по порядку :-)

Savbat1, вы публиковали сообщение об этом на другом форуме, но пока вы не ответили, повторимся: для проверки корма специалистам отдела качества нужна фотография, а также данные с маркировки. Более подробную информацию ждем на pr@mealberry.ru. Жалоб о геле мы никогда ранее не получали, хотели бы понять, о чем вы говорите и все проверить.

Для проращивания мы действительно рекомендуем использовать специальные рационы для проращивания. Ведь в основных рационах у ингредиентов разные степени всхожести, а также в их состав входят семена льна, выделяющие слизь при проращивании, а также водоросли и глюконат кальция, как правильно отметила white_sky.

kinder уже обратилась к нам с комментариями и фотографиями. Наш ответ она здесь приводит. :-) После обращения kinder специалистами отдела качества был проведен дополнительный инструктаж операторов по очистке линии, также теперь на линию установлен специальный таймер, который будет останавливать машину, а продолжить работу можно будет только после очистки оборудования. Это поможет избежать попадания комочков пыли в корм. Спасибо, kinder!
За это сообщение автора РИО поблагодарили (всего 2):
Динара (23 май 2016, 12:36) • Alexinn (23 май 2016, 14:19)

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей