Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Липома у попугая

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #21 Мавишик » 08 май 2016, 19:32

İзвините,что влезаю, знаю,что нельзя другим писать, но все же. У Вас ,,перо летит,, из-за элькара, это такая реакция именно на него у всех попиков. Со временем должно пройти. Но я давала сначала на 25мл воды-1 каплю, потом сократить,т.е. на 10 мл-1 каплю. İ это все в поилку на день, на ночь- воду. А Зосе надо не фото высылать,а ссылку копировать на Вашу тему,которую открыли на том сайте. İзвините еще раз. :-[ Пусть поскорее поправляется Ваш красавец.
За это сообщение автора Мавишик поблагодарили (всего 2):
allona (08 май 2016, 19:36) • Алексей Избышев (09 май 2016, 21:41)



Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #22 Алексей Избышев » 09 май 2016, 21:27

Написал, откликнулась.Попросила ещё раз создать тему с фото, вот только что создал. Фото конечно старые, но опухоль за это время не сильно изменилась, но растёт, хоть и лечу.Хотел сейчас сфотографировать ,но он спит и выглядит устало, что бормочет во сне.Она становится мягче, больше и цвет коричневый только у серединки и бледный ,а по краям как у кожи.Буду ждать ответа теперь.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Мавишик писал(а):İзвините,что влезаю, знаю,что нельзя другим писать, но все же. У Вас ,,перо летит,, из-за элькара, это такая реакция именно на него у всех попиков. Со временем должно пройти. Но я давала сначала на 25мл воды-1 каплю, потом сократить,т.е. на 10 мл-1 каплю. İ это все в поилку на день, на ночь- воду. А Зосе надо не фото высылать,а ссылку копировать на Вашу тему,которую открыли на том сайте. İзвините еще раз. :-[ Пусть поскорее поправляется Ваш красавец.
У него может линька сейчас? Весна всё таки.То что элькар таким действием обладает я знаю, но он чистился ещё до того как элькар давать начал.Вот сейчас опять чистится и перья большие не выпадают ,а именно пух какой-то. Теперь его близко не подпускаю, а то тут же нос чешется, глаза зудят, ничего приятного в общем.Ещё лапу левую ,которая хромает у него, грызёт, в основном ногти на ней.Сегодня как-то летает ,чирикает, а потом сядет минут на 20 где-нибудь, поспит, почистится и опять летает.Дал ему маленько сыра несолёного ,он аж в холодильник за ним залетел, соскучился видать, очень сыр любит ,а вот как только лапа захромала ,то я ему сыр давать перестал.Хотелось бы чтобы пух этот прошёл, но не думаю, что это всё элькар.Я его теперь не в клюв капаю, а в поилку 2 капли на 20 мл.Спасибо за поддержку, надеюсь он выздоровеет

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #23 Динара » 09 май 2016, 21:48

Алексей Избышев, сыр нельзя давать попугаям!!! Напишите, что Зоя вам ответит и назначит.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (11 май 2016, 20:05)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #24 Алексей Избышев » 11 май 2016, 17:27

Но он его так любит и тем более я раньше много ему давал и любого. Сейчас знаю ,что сыр им можно ,но немного и несолёный.Зося до сих пор не отвечает. Попугайчик менее активный, опухоль стала больше по площади, по бокам растёт. Лечение всё такое же.Помёт переменный, то много и нормально, то одна вода.И ещё у него на спинке какое-то выпирание, может опухоль настолько врослась? Всё сидит и сидит.На mybirds попросил кто-то( не Зося) нормальные чёткие фото сделать(я туда те же ,что и тут отправил, не знаю что в них плохо видно и как чёткие делать),рентген.фото помёта и восковицы.Вот сделал тут восковицу и помёт как смог(помёт такой не всё время, это вот самый последний, иногда и вода бывает).Надо ещё попытаться опухоль сфоткать ,она не так как-то растёт как липома, видать не липома и вправду ,но тогда ещё тяжелее.Получается лечение не то, а как то подобрать не знаю, ведь неизвостно тогда, что это за опухоль.Вообще элькар кажется против всех доброкачественных(неужели злокачественная?), но одного элькара наверное мало.надо сейчас ещё раз всё сфотографировать и Зосе написать, она почему-то в моей теме так и не ответила, хотя ссылку скинул.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #25 Динара » 11 май 2016, 17:28

Алексей Избышев, нельзя сыр вообще давать... Мы тоже много чего любим, что для нашего здоровья вредно.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (11 май 2016, 20:06)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #26 allona » 11 май 2016, 17:33

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Зося до сих пор не отвечает.

да почему же :( Всем отвечает,а вам нет.Такого ещё не было .Вы ей в личку писали ?

Отправлено спустя 47 секунд:
Динара писал(а):Источник цитаты нельзя сыр вообще давать.

это ЯД для птиц ,печень посадите и всё остальное.Птице итак плохо :(

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты надо сейчас ещё раз всё сфотографировать и Зосе написать, она почему-то в моей теме так и не ответила, хотя ссылку скинул.

в личку ей пишите
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Мавишик (11 май 2016, 20:06)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #27 Алексей Избышев » 11 май 2016, 17:56

Написал ещё раз в личку, сыр давать не буду раз уж он так опасен.Будет на зелени и фруктах сидеть(он фрукты не слишком любит, зелень кушает). Ещё бы лечение какое-нибудь, буду опять искать разные темы, может что похожее найду, пытался сфоткать опухоль ,но он дикий какой-то,весь вертится,ещё перьев много,единственное ,что удалось сфотографировать

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #28 allona » 11 май 2016, 17:58

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Ещё бы лечение какое-нибудь, буду опять искать разные темы, может что похожее найду

не надо искать похожие темы,лечение нужно именно для вашей птицы,чтобы ей, вдруг,не навредить :( Зося обязательно ответит.На липому это совсем не похоже
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Мавишик (11 май 2016, 20:06)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #29 Алексей Избышев » 11 май 2016, 18:00

Да липома бы уже или выросла заметно ,или рассосалась, а тут что-то совсем другое.Просто хочется ,чтобы побыстрее выздоровел.Зося сейчас онлайн ,но тему не смотрит, хотя в личку ещё раз ссылку кинул.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #30 allona » 11 май 2016, 18:01

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты .Просто хочется ,чтобы побыстрее выздоровел

нам этого тоже очень хочется
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты хотя в личку ещё раз ссылку кинул.

подождём

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #31 Динара » 11 май 2016, 18:07

Алексей Избышев, перья надо намочить и раздвинуть в месте опухоли.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (11 май 2016, 20:07)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #32 Алексей Избышев » 11 май 2016, 18:12

Так он ещё и кусаться начнёт ,воду боится, пробовал ,но он орать начал и дёргаться, попробую ещё раз.

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #33 Алексей Избышев » 12 май 2016, 17:52

Что-то с ним сейчас творится.опухоль эта горячей стала, он всё бегает и бегает,утром нормально ,как обычно было, а теперь бегает и всё.Вот сейчас приступ такой.Аж страшно, в клетку посадил ,а он всё бегает и когда я его в руки взял и начал трогать опухоль, то он её вжимать начал.Больно что ли, но он обычно когда больно орёт ,а тут просто вжимает её.Падает и спинку выпячивает.Опухоль как будто приподнимает.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Смотреть страшно, его всего перегнуло,спина кверху ,опухоль наверх тянет.Это было ,но не так сильно и не было приступов, не бегал.Вот сейчас места в клетке не находит,сядет посидит секунд 5 и опять бегает и его в угол голову суёт и хвост поднимает.Я очень боюсь.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #34 allona » 12 май 2016, 18:02

Алексей Избышев, Вам Зося так и не ответила ? Я ,к сожалению,не спец по опухолям,если бы знала,что нужно,то написала бы лечение.Бедненькая птичка ? А кушает сама ?

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #35 Алексей Избышев » 12 май 2016, 18:10

Он сегодня кушал, опухоль раньше ещё так задиралась, но не сильно.Видать она у него давит.Он в угол зажимается и сидит так.Наверное ему больно очень, даже не знаю что сделать.Он по разным углам так жмётся, зажмётся, посидит ,а потом к другому углу.Видать конец пришёл, очень боялся этого, попробую обезболивающее дать, но не знаю как оно подействует и какое.Он по клетке лазит,по этажам и всё в углы жмётся. Ветеринару пробовал звонить,не отвечает, Зося тоже не ответила.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #36 allona » 12 май 2016, 18:14

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Ветеринару пробовал звонить,не отвечает, Зося тоже не ответила.

странно,она всем отвечает.Позвоните ей ,попросите,чтобы срочно посмотрела.Другого выхода нет :(

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #37 Алексей Избышев » 12 май 2016, 18:30

Попугайчик сейчас летает, вроде прошло у него или мне кажется.Теперь ,на свободе, он всё равно наклоняется ,но не так сильно и летает.Я ему обезболивающее дал,ношпу,таблетку в воде растворил и каплю закапал.Может это она подействовала, может всё прошло.Но если всё само прошло,то как бы ему ношпа не навредила.Вот сейчас опять по углам суётся и опять задирает.Видать это только на время прошло и ношпа не помогла.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #38 allona » 12 май 2016, 18:37

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты он всё равно наклоняется

это и понятно,ведь опухоль большая и давит на внутренние органы и на сосуды :( Попробуйте сделать так,как я написала
allona писал(а):Источник цитаты Позвоните ей ,попросите,чтобы срочно посмотрела

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #39 Алексей Избышев » 12 май 2016, 18:39

Позвонить не получается, сейчас написал ей, она онлайн. Надеюсь хоть в этот раз ответит, но навряд ли тут можно что-то сделать, я уже давно смирился с этим.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 allona » 12 май 2016, 18:50

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Надеюсь хоть в этот раз ответит

дай бог,я тоже очень жду

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей