Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Липома у попугая

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #61 Алексей Избышев » 13 май 2016, 16:40

Я итак ничего не даю, нурофен не давал ещё сегодня ,надо бы дексаметазон дать, это Зося ещё вчера написала, я ей уже 2 сообщения отправил ,но она ещё не была со вчерашнего дня онлайн.Вот фото помёта, сейчас такой же и сам попугайчик, сейчас в углу сидит ,спит. Только что комнату проветривал, прохладно, вот на столе в угол забился и спит(последнее время часто так делает)
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (13 май 2016, 16:40)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #62 allona » 13 май 2016, 16:42

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты прохладно, вот на столе в угол забился и спит(последнее время часто так делает)

пусть отдыхает,наш малышик,сил набирается.А нурофен хотя бы 2 раза в день,думаю,надо оставить

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #63 Алексей Избышев » 13 май 2016, 16:44

Сейчас тогда дам и декс и нурофен и пусть сидит, он какой-то нейтральный стал, трогаешь его пальцем ,а он сидит и терпит, но если руку приблизить ,то всё же убегает.Сидит так, иногда голову высунет ,чивкнет, почистится и опять спать.
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (13 май 2016, 16:46)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #64 allona » 13 май 2016, 16:48

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Сидит так, иногда голову высунет ,чивкнет, почистится и опять спать.

он ведь болеет и мочи бедненькому нет.Я поражаюсь,какие всё таки они терпеливые и умнейшие созданья,прямо диву даёшься.Всё всё понимают и благодарные очень

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #65 Алексей Избышев » 13 май 2016, 16:54

Нурофен чуть позже дам, может его с дексом лучше не смешивать.Декс дал, он вот сидит ,чивкает, сейчас почивкает и спать.Буду ждать ответы от Зоси

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 44 секунды:
Зося ответила ,что такое распад ,я не слишком понял ,но мне кажется ,что мой не переживёт таких трудностей.тут этот момент ,потом ещё не факт, что опухоль вылечится, и тогда ещё лечение.Вот слова Зоси, может кому-то понятно. "Распад опухоли- это когда под воздействием лекарств и ИНОГДА- собственного иммунитета- раковая опухоль капсулируется, а потом деврагментипурется на части. Это процесс обратный метастазирвоанию.Опасность его- просто в том, что распадающиеся ткани вызывают острео местное воспаление, поднимается температура, очень сильно нагружается печень и иммунная система, могут пойти мощные аллергические реакции на собственные белки.Но если пациент переживет этот острый момент- то вообще может быть регресс опухоли, дальнейшая её капсуляция (кальцием или фибрином)- и жизнь долгие годы."Сейчас жду рекомендаций с лечением.Ещё она картинки скинула, но так совсем ужасы ,дыры в теле попугая, чёрные гноевые мешки, у моего совсем не то и надеюсь не будет такого.
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (13 май 2016, 17:00)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #66 allona » 13 май 2016, 18:31

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты надеюсь не будет такого.

я тоже надеюсь
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты что мой не переживёт таких трудностей.тут этот момент ,потом ещё не факт, что опухоль вылечится, и тогда ещё лечение.

надо использывать любой шанс

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #67 Алексей Избышев » 13 май 2016, 18:57

У него совсем аппетита нету.Хоть маленько бы поел.Насильно кормить тоже не хочется.Вот поставил рядом с ним еду, может поест. Нурофен дал.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #68 allona » 13 май 2016, 19:01

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты .Насильно кормить тоже не хочется.

если не будет есть,то придётся :(

Отправлено спустя 46 секунд:
Принудительное кормление попугая через шприц

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #69 Алексей Избышев » 13 май 2016, 19:06

Но как? В рот по зёрнышку? И вот кстати я сейчас чего-то решил ему дать из фрктов, ну дал вот грушу(он любит их, такие зелёненькие и хрустящие) и грушу он с удовольствием поел, а вот корм ни в какую.Вот сидит грушу поел и чивкает.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #70 allona » 13 май 2016, 19:10

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Но как? В рот по зёрнышку?

в ссылке всё написано подробно.Кормить из шприца кашкой тёпленькой

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #71 Алексей Избышев » 13 май 2016, 21:32

Попугайчик совсем почти не ел пол дня.Грушу только. Корм помаленьку ест ,я его достал видно, сую ему корм вот он и ест. И ещё бегает, вот только что делал набег на стол(скидывать всё любит, ручки,корректор,всё ,что не так лежит) и бегает радостный, вокруг игрушки своей бегает и чирикает, но откуда силы, ведь не ел практически.Если суну корм ,то посидит, поклюёт ,а так только если грушу или яблоко, завтра утром ,если кормушка нетронута будет, то насильно кашей придётся.Статью прочитал уже как и что.
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (13 май 2016, 21:36)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #72 allona » 13 май 2016, 21:36

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты .Грушу только.

кормите принудительно

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Нужны силы,чтобы с болезнью бороться

Отправлено спустя 37 секунд:
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты вот только что делал набег на стол(скидывать всё любит, ручки,корректор,всё ,что не так лежит) и бегает радостный, вокруг игрушки своей бегает и чирикает,

как борется за жизнь,малютка
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Алексей Избышев (13 май 2016, 21:51)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #73 Динара » 13 май 2016, 21:40

Алексей Избышев, с грушей не переборщите. Здесь на форуме владельцы рассказывали случай, когда часто попугай ел грушу, у него потом от брожения надулся зоб и он умер.

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #74 Алексей Избышев » 13 май 2016, 21:51

Да он не часто грушу ест, это вот сейчас груша была ,поэтому дал. Вот сидит, базар начал. Сядет так где-нибудь и начинает беседовать, бубнит и бубнит. Сейчас довольно активный и опухоли почти нету ,но он мало ел.Вот сейчас к кормушке подлетел, клюнул пару раз и всё.Вот сидит ,дверь караулит, на кухню захотел. Он там всё время за сыром и хлебом следит, но я ему их есть теперь не даю.Надеюсь поправится.На ночь дексаметазон ещё надо дать и всё.надеюсь утром поилка не целая будет.

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #75 Алексей Избышев » 14 май 2016, 08:16

Вот и всё. Нету больше у меня попугайчика.Я проснулся сегодня в 5 утра(не знаю от чего) и ,посмотрев на клетку, увидел в ней лежащего на дней попугайчика.Я уже подумал ,что всё ,но он ещё был жив и жалобно смотрел на меня.Он всё таки нашёл в себе силы приподнять голову, посмотреть на меня последний раз своими добрыми глазами и всё. К кормушке он так и не притронулся, всё утро я ходил в слезах ,понимая, что теперь никто не будет встречать меня чириканьем и мне не за кем будет следить и ухаживать. Даже сейчас при звонке в дверь я вздрагиваю и начинаю искать его, но вспоминаю...Сегодня с самого утра идёт дождь ,и в комнате теперь стало пусто. Я не знаю ,что делать с клеткой и его полной упаковкой корма. Самое тяжёлое было - взять его окаменевшее ,холодное тело. Я уже съездил и похоронил его, но мне сейчас очень тяжело. Огромное спасибо всем тем, кто быстро откликнулся ,поддерживал и волновался за попугайчика.Я старался вылечить его как мог, но ,видать, моего старания оказалось недостаточно :( .
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (14 май 2016, 16:10)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #76 Динара » 14 май 2016, 11:05

Алексей Избышев, я очень вам сочувствую! :'( малышику теперь небольно и хорошо. А по поводу не за кем будет ухаживать, не торопитесь. У меня тоже в 2012 году умер попугайчик от онкологии. За 3 дня до смерти отказала одна лапка. Очень было тяжело, но я поняла, что без волнистиков никак не могу, скучно без них и пусто. Поэтому у меня сейчас живёт парочка. Хоть тоже проблем хватает, но лучше с ними, чем без них. По крайней мере, для меня.

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #77 Алексей Избышев » 14 май 2016, 12:09

Но я боюсь заводить нового попугайчика.Я боюсь ,что он тоже умрёт ,да и моего он мне уже не заменит. Все они разные, потребуется время ,чтобы я успокоился, а потом ещё время ,чтобы новый попугайчик освоился и привык. И большая вероятность, что у нового будут совершенно другие привычки, а может он и вовсе не привыкнет.С этим мне повезло, купил наугад и вот попался здоровый и сообразительный, а ведь бывает, что покупают попугайчика, а он уже болеет. Но я раньше очень хотел вместо попугайчика собаку или кошку ,а вот теперь понимаю ,видя пустую клетку, что мне нужен именно попугайчик и именно волнистый.но я не буду покупать нового прямо сегодня или завтра, нужно время. И ещё наверное нужно клетку очистить или обработать как-то.Очень хотелось бы попугайчика с такой же окраской, но это редкий случай,он вначале голубой был,потом полинял,зелёным стал ,а потом опять полинял и стал изумрудным. Я уже решил что всё таки возьму себе ещё попугайчика ,но очень боюсь ,что выберу не того. Теперь я понимаю насколько важно выбирать, раньше я неопытный был и первого своего тоже выбрал случайно,но он уже через 6 месяцев умер(я ему соль давал есть и прочую отраву,думал ,что раз ест - значит надо). Мне сейчас тоже пусто как-то ,всё время в комнату захожу и ищу глазами его,но не нахожу и когда сижу за компьютером то кажется ,что вот он сидит наверху и смотрит, но это не так...

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #78 Ольга и Алексей » 14 май 2016, 12:30

Алексей Избышев,
Искренне сочувствуем Вам... Словами горю не помочь, видно судьба. Обязательно нужно чтобы прошло время, осмыслить что было так, а что нет. Время немного лечит боль.
Мое мнение такое - лучше не спешить сразу брать нового друга. Хотя бы через месяц-другой, но обязательно заведите маленького волнистика, и сделайте его счастливым за двоих, отдав то что не успели раньше.
Клетку тщательно вымойте и обработайте кипятком и проточной водой. Как это сделать правильно было на форуме. Уберите клетку, и переждите... Старые насесты и прочие атрибуты - думаю лучше не сохранять.
(Алексей)
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Алексей Избышев (14 май 2016, 14:13)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #79 Динара » 14 май 2016, 15:24

Алексей Избышев, конечно, нужно время. Да, вы правы, все попугайчики разные и каждый неповторим. Я уже на своём опыте могу сказать. Но вы видели мою подпись? Вот я всё равно их буду любить любыми! Сейчас девочка в паре заболела, и я поняла, что очень её люблю! Пластиковые принадлежности, думаю, выкидывать не стоит, а вот дерево можно. Вымыйте с хозяйственным мылом клетку и ошпарьте кипятком. Этого достаточно будет. Я после смерит своего любимчика завела другого попугая через полгода, хотя, хотелось сразу купить другую птицу, чтоб не было этой ужасной тишины.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 allona » 14 май 2016, 15:57

Алексей Избышев,
Вы сделали для птицы всё,что от вас зависело.Держитесь,мой дорогой,я Вам очень сочувствую :( Ваша милая птичка на Радуге,ей там хорошо,всегда свежая травка и водичка чистая,только она не с Вами :( Онкология-это жуткая вещь,которая,к сожалению не лечится :( У меня просто все глаза в слезах,очень жаль...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей