Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Липома у попугая

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #81 Алексей Избышев » 14 май 2016, 19:51

Так как же избежать онкологии. Я уже решился купить новую птичку и как раз через 3 месяца(летом меня не будет и оставлять маленького ,только что купленного попугайчика одного не собираюсь), но я очень боюсь ,что всё может повториться. Я же вроде ничего со своим попугайчиком совсем неправильного не делал, кормил из вредного максимум сыром и хлебом ,и то нечасто ,да и не могло из-за этого такое случится.На сквозняках не сидел. У меня уже опыт на попугайчиках и если первого я так сказать "угробил"(соль разрешал есть,как он ещё 6 месяцев-то прожил), то с этим обращался намного аккуратнее ,но всё же я не учил его говорить, не тренировал ,не учил привыкать к воде и из-за того, что я его насильно выкупал он очень боялся воды,первые дни я общался с ним как с прошлым,не давал посидеть и привыкнуть, а приставал к нему. Но с новым попугайчиком я теперь буду ещё аккуратнее, и теперь я знаю ,что и выбрать нужно правильно и не допускать всего того, что я делал с предыдущими, только вот опыт этот слишком горький. У кого-то попугаи живут по 11-9 лет ,а у меня прожил всего 4 ,почти 5, годиков. Из-за чего же такое могло случится, из-за чего вообще появилась эта опухоль? Что я делал не так?Утром было очень плохо, а сейчас уже свыкся, но всё же хочется верить ,что вот я проснусь ,и он будет чирикать и бегать по клетке,но увы...



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #82 Динара » 14 май 2016, 19:55

Алексей Избышев, к сожалению, от болезней никто не застрахован, не мы с вами, не птички... Поэтому я, например, когда решилась, что у меня будет пара, взяла ответственость за их здоровье и решилась быть готовой к тому, что придётся лечить.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #83 allona » 14 май 2016, 20:48

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты а у меня прожил всего 4 ,почти 5, годиков.

мой Петюня тоже с нами 5 лет прожил и ничего не предвещало беды.Как купили его,через 2 мес стала темнеть восковица,лечили.Потом всё нормализовалось,потом спустя 1 год отказала лапка,вылечили,потом вторая,с трудом вылечили.Проходили противоопухолевые курсы,лечили ужасно его долго.Он всё понимал,умнейший был птиц,но вот в сентябре 15 г я только увидела опухоль,явно и при прощупывании её не было видно.Она разраслась за неделю,как куриное яйцо,мучился он конечно,но ни разу не пикнул,терпел.Это были самые счастливые дни в моей жизни пока он был с нами,я его всегда буду помнить,он нас многому научил,как надо дружить и любить,как относиться друг к другу.Вы спрашиваете о причинах,так их множество.Здесь играет роль генетическая предрасположенность,так же родственное скрещивание ,экология и многое другое.И Вашей вины в этом нет,просто так сложилось :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Nata16 (21 июн 2016, 20:04)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #84 Алексей Избышев » 14 май 2016, 21:12

Но теперь мне ещё страшнее покупать нового попугайчика, я думал ,можно как-то провести профилактику опухолей, но раз они возникают "просто так" ,то большая вероятность, что с новым что-то тоже может случится.Как бы мне хотелось просто купить попугайчика и чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь без болезней(и думаю не одному мне так хотелось бы).Ведь я лечил своего попугайчика как мог и всё же... Получается эта опухоль появилась не из-за чего.4 года не было никаких проблем( или только визуально так казалось) и только когда он стал поджимать лапку я насторожился, ну а дальше - хуже. Неужели никак нельзя повысить иммунитет попугайчика и свести к минимуму образование опухолей? Пока что мне надо как-то отойти от случившегося ,я постоянно ищу его в комнате и кажется ,что вот он сзади в клетке сидит и спит,но это не так, я всё время закрываю дверь и вспоминаю.что никто уже не вылетит из комнаты и нету смысла закрывать её, открываю окно и в голове мелькает мысль ,что он может вылететь или его продует,но эта мысль тут же угасает.Надо промыть клетку и убрать её ,а всё .что в ней было - выкинуть.(чего я не сделал после смерти первого попугайчика).Кормушка и поилка уже старые(6 лет и 2 попугая ими пользовались),да и новые не дорого стоят, жёрдочки жалко, придётся опять ветки искать нужного диаметра ,а ведь эти были просто идеальными.Но лучше подстраховаться и, думаю, в конце июля я уже буду готов завести себе нового попугайчика.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #85 allona » 14 май 2016, 21:16

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты то большая вероятность, что с новым что-то тоже может случится

если об этом думать,то можно с ума сойти :(
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты думаю, в конце июля я уже буду готов завести себе нового попугайчика.

*THUMBS UP*

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Неужели никак нельзя повысить иммунитет попугайчика и свести к минимуму образование опухолей?

нужно просто брать птицу у проверенных заводчиков,где нет родственных скрещиваний.Правильно кормить ,любить ,вот и всё.От опухолей никто не застрахован,к сожалению .Но не надо об этом думать.Надо надеяться только на лучшее
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Алексей Избышев (14 май 2016, 21:28)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #86 Алексей Избышев » 14 май 2016, 21:36

Я своих попугайчиков брал в зоомагазине. Не знаю откуда их туда везут, они просто сидят по 10 птичек в клетках и радостно чирикают.Я выбирал оба раза наугад. Теперь буду выбирать там же или в другом месте, у нас в городе 2 зоомагазина, и буду выбирать уже не наугад ,а по состоянию.Вот сейчас только начал призадумываться ,что в зоомагазинах ведь берут самых приметных ,а что же с остальными, с теми ,кто сидит на дне клетки и не привлекает покупателя, очень жалко таких.Выбирать буду в своём городе, так как тут дорога до дома короче, не думаю, что маленькому попугайчику будет полезна дальняя поездка. Мне уже сейчас хочется взять нового попугайчика, очень одиноко мне и даже если бы мой попугайчик сейчас сидел в тяжёлом состоянии в клетке и не чирикал, то мне всё равно было бы легче ,что он тут,со мной

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #87 allona » 14 май 2016, 21:38

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты . Мне уже сейчас хочется взять нового попугайчика

так возьмите

Отправлено спустя 45 секунд:
Вот инфа,как выбрать https://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #88 Динара » 14 май 2016, 21:42

Алексей Избышев, вы заводчиков поищите просто. Есть ведь у вас в городе наверняка, кто занимается разведением попугаев?

Сообщения: 6
Регистрация: 20 июн 2016, 18:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #89 Наби Кобан » 20 июн 2016, 19:32

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5,5 лет
Название корма (производитель): Кеша, ООО ТД "Вестер"
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки.
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: нет
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: да, Радостин, начали 1 месяц назад
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 40\30\60
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона у стены, на уровне глаз
Чем болел ранее попугай?: ничем
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: В течении 2 месяцев появилась "шишка" на нижней части живота, перьев на этом месте нет, малоподвижен, в течении 3 дней редко чирикает, помет крупный.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 месяца назад
Выложите фото помета и самой птицы: Да
Заранее спасибо

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #90 allona » 20 июн 2016, 19:36

Наби Кобан, птицу надо срочно показать орнитологу.Вот лучшие доктора
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.
Лешкова Марина Александровна
Принимает:
по понедельникам с 17.00 до 21.00 и средам с 16.00 до 20.00 в ветклинике 9 жизней
по четвергам с 15.00 до 21.00 и субботам с 10.00 до 16.00 в ветклинике Центр совместно с Волгиной Натальей Сергеевной.

Тимерин Илья Вячеславович
Выездной орнитолог широкого профиля. Успешно делает хирургические операции (лечение бытовых травм).
Тел.: 916-506-42-55

Отправлено спустя 34 секунды:
Наби Кобан писал(а):Источник цитаты да, Радостин, начали 1 месяц назад

убрать его,это плохие витамины,от них много отравлений

Отправлено спустя 44 секунды:
Наби Кобан писал(а):Источник цитаты Кеша, ООО ТД "Вестер"

Корм должен быть сбалансированный и корм должен быть качественный Падован натуралмикс(не путать с Падован Грандмикс,там много красителей и консервантов), или Бельгийский Prestige budges,или РИО

Сообщения: 6
Регистрация: 20 июн 2016, 18:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #91 Наби Кобан » 20 июн 2016, 19:44

Спасибо большое, это липома? лечение возможно?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #92 allona » 20 июн 2016, 19:46

Наби Кобан писал(а):Источник цитаты это липома?

фото очень плохого качества,надо смотреть воочию
Наби Кобан писал(а):Источник цитаты лечение возможно?

конечно возможно.Незамедлительно запишитесь к врачу .

Гость

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #93 Гость » 21 июн 2016, 19:09

Обязательно обратимся, спасибо, мы ему еще ромашку в поилку наливаем, от этого может быть хуже?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #94 allona » 21 июн 2016, 19:21

Гость писал(а):Источник цитаты мы ему еще ромашку в поилку наливаем, от этого может быть хуже?

нет,дней 7-10 и хвати её.Как сходите,обязательно напишите что и как,очень переживаем за птичку

Сообщения: 2
Регистрация: 21 июн 2016, 19:55
Репутация: 0
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #95 Володимир Ігорович » 21 июн 2016, 20:10

Помогите Пожалуйста !!! У моей Маши вот такое на животике ! Не знаю что делать !! Опухоль ли это ??? Она активная ,кушает хорошо!

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Помогите Пожалуйста !!! У моей Маши вот такое на животике ! Не знаю что делать !! Опухоль ли это ??? Она активная ,кушает хорошо!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #96 allona » 21 июн 2016, 20:22

Володимир Ігорович, где Вы живёте ?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Володимир Ігорович, у нас на сайте, к сожалению,нет специалиста по опухолям.Я вам написала личное сообщение,куда написать

Сообщения: 2
Регистрация: 21 июн 2016, 19:55
Репутация: 0
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #97 Володимир Ігорович » 21 июн 2016, 21:15

allona НЕ могу я там ничего сделать ! Писать нельзя!=.(((((((((((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #98 allona » 21 июн 2016, 22:28

Володимир Ігорович писал(а):Источник цитаты НЕ могу я там ничего сделать ! Писать нельзя!=

такого быть не может.Все регистрируются и пишут.Проверьте всё как следует,может что то неправильно сделали.Выложите там свою тему и ждите ответа

Сообщения: 6
Регистрация: 20 июн 2016, 18:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #99 Наби Кобан » 25 июн 2016, 13:52

Здравствуйте, сводили попугайчика к орнитологу, липома- прописала диету, часто гулять, и через 3 дня помет с неприятным запахом, это нормально? но после диеты он чирикать начал, пытается на одну ножку вставать, пока с трудом получается. Заранее спасибо.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 Динара » 25 июн 2016, 14:51

Наби Кобан, здравствуйте!
какому врачу показывали птичку? И какой запах помёта? Выложите фото.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость