Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Липома у попугая

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Липома у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Алексей Избышев » 05 май 2016, 20:51

Обнаружил я эту опухоль 4 мая и сейчас она увеличивается.До этого были проблемы с лапкой, которые до сих пор остались.Он хромал на одну ножку и ветеринар сказал, что это возможно опухоль и выписал лигфол, который мы дали раза 3 и перестали, слишком уж реакция плохая была.Лапка уже в хорошем состоянии, хват есть, но когда сидит на месте(а сейчас это очень часто), то поджимает её.Сама опухоль коричнево-жёлтого цвета и с сосудами на ней,не двигается.У попугайчика с приобретения выступал киль и сейчас ,видать, эта опухоль давит на него.Почитав ещё 4 мая подобных тем, даю ему в день карсил 1 таблетку(его даю уже где-то недели 2,как только лапка начала хромать),липоевую кислоту 1/6 таблетки вместе с карсилом в корм и элькар 1 каплю в клювик.Также даю листья салата(не знаю можно ли щавель,кислый ведь),фрукты(яблоки,бананы),корм РИО,в клетке есть 3 жёрдочки,1 пластмассовая и 2 деревянных,точильный камень.Стараюсь ,чтобы он не сидел на месте и не чесался, а то когда сидит, то часто чешется и в основном к опухоли лезет.Сегодня уже поактивнее, чем вчера.Не знаю, возможно ли такое, что опухоль была внутри и стала наружу вылезать,у него и лапка лучше и сам он,но опухоль-то растёт. Я сильно волнуюсь, видел ужасные картинки в интернете с уже выросшей опухолью.Я впервые сталкиваюсь с таким и не знаю, в чём может быть причина и как лечить. Мне надо хотя бы точно знать, что это липома,я не специалист и решил так по описанию.Надеюсь пока что такое лечение поможет, может нужно ещё что-то? Очень хочется ,если она и не исчезнет, то хотя бы чтобы не выросла.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 05 май 2016, 20:52

Алексей Избышев, у нас,к сожалению нет специалиста по опухолям.Я сейчас Вам скину инфу в личку,куда написать

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Посмотрите личные сообщения

Отправлено спустя 59 секунд:
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Мне надо хотя бы точно знать, что это липома

Зося Вас проконсультирует

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #3 Алексей Избышев » 05 май 2016, 20:57

Я уже знаю этот сайт и уже то же самое отправлял, даже 2 темы ,про лапку и про опухоль,но там тишина.Только про лапку посоветовали на рентген и всё.А про липому там ещё вчера написал, но ничего, поэтому решил попробовать написать сюда

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 05 май 2016, 20:59

Алексей Избышев, почитайте вот это ещё:
Липома у волнистого попугая
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Масюничка (28 май 2022, 23:42)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #5 Алексей Избышев » 05 май 2016, 20:59


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 05 май 2016, 21:00

Опухоль давит на нервы,поэтому лапка отказывает.На липому это не похоже.Вы Зосе прямо в личку напишите

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #7 Динара » 05 май 2016, 21:00

Алексей Избышев, у нас нельзя размещать ссылки на сторонние форумы...

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #8 Алексей Избышев » 05 май 2016, 21:01

Динара писал(а):Алексей Избышев, почитайте вот это ещё:
Липома у волнистого попугая

Я как раз по этой статье и решил ,что это липома и лечение подобрал

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #9 allona » 05 май 2016, 21:02

Алексей Избышев, я вам ещё могу порекомендовать орнитолога из Москвы.Она очень хороший специалист,консультирует дистанционно через велсап,единственное,консультация платная :(

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Скинула в личку координаты,прямо сейчас ей напишите

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #10 Алексей Избышев » 05 май 2016, 21:04

Попробую пока Зосе написать, может откликнется
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (05 май 2016, 21:08)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #11 Алексей Избышев » 06 май 2016, 21:45

Зосе пока что не откликается, написал ещё вчера и тему мою почему-то удалили, наверное потому что ответов не было.Теперь надеюсь,что такое лечение ему поможет.Попугайчику лучше, хоть и сидит всё время, но радостно чирикает.Теперь его поймать невозможно, не то что 2 дня назад, когда на месте сидел и его в руки можно было брать. Опухоль уменьшилась за ночь, но вот за день опять выросла примерно до тех же размеров и стала мягкой.Уменьшил корм и увеличил кол-во лечащих препаратов. Стараюсь давать больше зелени и гонять его не приходится, сам теперь летает, радуется.Очень надеюсь ,что в скором времени эта опухоль пройдёт,лечение прекращать не буду, но вот хотелось бы узнать, что ещё хоть как-то может помочь или ускорить рассасывание опухоли?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #12 Динара » 06 май 2016, 21:49

allona, может ронколейкин дать птичке, раз никто не отвечает? Он же хорошо действует на опухоли... Раз это не липома...

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #13 Алексей Избышев » 06 май 2016, 22:01

Я выбрал из ветеринарных элькар и даю по капле в клюв раз в день и маленько в поилку.Можно попробовать и ронколейкин дать, не разбираюсь в этом,почитал статью и выбрал то, что в наличии было,надо будет узнать про него ,но у них с элькаром наверное одинаковое действие.Всё же попробую.Спасибо за совет.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #14 Динара » 07 май 2016, 11:51

Алексей Избышев, ронколейкин тоже в ветеринарной аптеке продаётся. По идее, его при опухолях назначают. Там курс дня 3 всего. Давайте Елену подождём...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #15 allona » 07 май 2016, 14:28

Динара писал(а):Источник цитаты ронколейкин тоже в ветеринарной аптеке продаётся. По идее, его при опухолях назначают. Там курс дня 3 всего.

нет,он 10 дней в носик капается.Здесь нужны гормоны,Зося очень хорошо в этом разбирается
Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Зосе пока что не откликается, написал ещё вчера и тему мою почему-то удалили, наверное потому что ответов не было.

она всем нашим форумчанам отвечает.Вы ей в личку написали ? Ещё раз напишите.Здесь она нужна,я ,к сожалению,ничего посоветывать не могу.Она нашим форумчанам назначала лечение при опухолях.Пишите ещё раз,у неё там внизу написан телефон,пошлите ей смс,чтобы срочно глянула

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #16 Алексей Избышев » 08 май 2016, 16:10

Сейчас попробую ещё раз написать, там всё сложно(на mybirds),даже фото не знаю как к ЛС присоединить. Ронколейкин я не нашёл, да и в нос я бы не смог закапать, мне в клюв то давать трудно,упорный он.Опухоль у него мягкой стала и выросла.Я кстати ему её ещё 3 дня назад ретинолом помазал, после этого почти не клюёт её, но пахнет от него маслом этим теперь, может из-за этого опухоль и мягкая.Лапка уже не хромает и сила почти такая же как у здоровой,но когда на месте сидит(бывает так ,если не лезть к нему,не общаться, то сядет где-нибудь и сидит там час где-то,спит или чистится), то лапку всё равно поджимает ,но не сильно.Больше бы активности,чирикает и разговаривает много, а вот бегает и летает мало,побегает,похулиганит ,а потом отсиживается. Помёт бывает жидкий,бывает нормальный.В день несколько раз по-разному.Даю бананы,яблоки,листья салата,морковку сырую и огурцы.Липоевую кислоту,карсил и элькар продолжаю давать.Вот сейчас сидит и разговаривает.Надеюсь, что всё придёт в норму,сейчас бы от опухоли избавится и будет всё как раньше.Надеюсь Зося ответит со второго раза.
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (08 май 2016, 16:12)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #17 allona » 08 май 2016, 16:13

Алексей Избышев писал(а):Источник цитаты Надеюсь Зося ответит со второго раза.

Алексей,она всем отвечает,попытайтесь ещё,очень надеюсь,что всё будет хорошо.Держим кулачки за птичечку всем форумом
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Мавишик (08 май 2016, 19:20)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #18 Динара » 08 май 2016, 17:03

Алексей Избышев, я вчера ей писала, не успела отправить, она ответила сразу.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
allona (08 май 2016, 17:04)

Сообщения: 40
Регистрация: 05 май 2016, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Россия, г.Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

У попугайчика липома

Получить ссылку это сообщение #19 Алексей Избышев » 08 май 2016, 17:15

Может я как-то не так пишу? Захожу в профиль=> отправить ЛС и пишу.И если фото прикрепляю ,то оно не отправляется(в предпросмотре только строчка с ссылкой,а не фото).Попугай сильно чистится, у меня не было аллергии ,но вот сейчас прям пушина летит, если к носу приблизится ,то чихать начинаю.Прям почистится,взъерошится и пух летит.Много довольно чирикает, даже трещать научился ,как моторчик.И ест он многовато,читал. что корма надо меньше, но вот нравится ему РИО этот,сидит,пытается пакет вскрыть. Зелень ест,фрукты, но вот аппетит всё равно остаётся.
За это сообщение автора Алексей Избышев поблагодарил:
allona (08 май 2016, 17:25)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика липома

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 allona » 08 май 2016, 19:23

Алексей Избышев, написали ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость