Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Залетел попугай, что с ним делать?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #81 allona » 13 май 2016, 20:56

Aleksei Lebedev писал(а):Источник цитаты и жидкий помет тоже норма?

он может быть чуть жидкий от овощей и сочных фруктов ,ничего криминального на фото я не увидела

Отправлено спустя 34 секунды:
может водички побольше попил.Понаблюдайте



Сообщения: 61
Регистрация: 04 май 2016, 18:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #82 Aleksei Lebedev » 13 май 2016, 20:58

И вот тут? Больше похоже на капельки воды практически без содержимого.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #83 allona » 13 май 2016, 21:00

Я их видела.Пока ничего критичного.Понаблюдайте пока,может перед линькой ещё такое быть.Аппетит в норме,птичка активна,а это самое главное
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Aleksei Lebedev (13 май 2016, 21:06)

Сообщения: 61
Регистрация: 04 май 2016, 18:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #84 Aleksei Lebedev » 13 май 2016, 21:06

allona писал(а):Источник цитаты Я их видела.Пока ничего критичного.Понаблюдайте пока,может перед линькой ещё такое быть.Аппетит в норме,птичка активна,а это самое главное

Спасибо, буду смотреть. После того как поел в 19-50 вроде вернулся к обычному состоянию. Фруктов сегодня не было, только морковь, но она не очень сочная и ел он ее утром и не много.
За это сообщение автора Aleksei Lebedev поблагодарил:
allona (13 май 2016, 21:07)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #85 allona » 13 май 2016, 21:07

Aleksei Lebedev, если что то не то ,сразу пишите.Ну что решили всё таки по поводу птички ? Отдадите ?

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #86 Ольга и Алексей » 13 май 2016, 21:13

Aleksei Lebedev,
Влага в помете могла быть и от изменений в рационе. Или же много воды попил. Морковь только сегодня в меню была, или и раньше?
И Алексей,что Вы решили, как летать его будете выпускать?
Каким кормом сейчас его кормите, название ?
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
allona (13 май 2016, 21:24)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #87 Динара » 13 май 2016, 21:16

Aleksei Lebedev, какой вы молодец, что птичку не бросили! Жаль, что владельцы не знают о том, что она жива и здорова... И беспокоитесь за малыша... :-)
За это сообщение автора Динара поблагодарили (всего 2):
allona (13 май 2016, 21:24) • Aleksei Lebedev (13 май 2016, 22:31)

Сообщения: 147
Регистрация: 07 мар 2016, 15:39
Репутация: 1
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #88 Яна33 » 13 май 2016, 21:29

Надо же, как повезло) взял и залетел)) молоденький и красивый мальчик вроде, я не спец, но прям видно, что молодой))) правильно выше написали- это судьба *WRITE* *WRITE* *WRITE*
За это сообщение автора Яна33 поблагодарил:
allona (13 май 2016, 21:29)

Сообщения: 61
Регистрация: 04 май 2016, 18:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #89 Aleksei Lebedev » 13 май 2016, 21:43

allona писал(а):Источник цитаты Ну что решили всё таки по поводу птички ? Отдадите ?

Пока ищу хозяев, еще и в ВК написал. Если не найду… вроде и оставить хочется, но пока не решил.
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Влага в помете могла быть и от изменений в рационе. Или же много воды попил. Морковь только сегодня в меню была, или и раньше?

Морковь уже была. А вот если он попил сколько же сколько и поел вечером, то все может быть…
Корм Рио, биокамень «фиори» (3 дня). А вот накрывал его вчера его впервые. Сегодня накрыл - сидит в раскоряке одна лапа на качельках другая на зеркале.
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты И Алексей,что Вы решили, как летать его будете выпускать?

Ох, самый сложный вопрос, не решил еще как. Попробую в субботу комнату подготовить, но он же по любому на мебели или карнизе, или люстре засядет, как его оттуда выковыривать не представляю. А помещение где ремонт, там кухня совсем пустая, другое дело как он переживёт переезд туда-обратно.
А какже период адаптации 1-4 недели или это не про полеты? Причем это для молодого, а для взрослого 1-4 месяца, если я правильно понял.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Динара писал(а):Aleksei Lebedev, какой вы молодец, что птичку не бросили! Жаль, что владельцы не знают о том, что она жива и здорова... И беспокоитесь за малыша... :-)

Я считаю, что люди неправильно поступают по отношению к живой природе, но «мы в ответе за тех кого приручили».
Обязательно к просмотру: *PARDON* https://www.youtube.com/watch?v=RdW0zxj1TfI

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #90 Манюшка » 13 май 2016, 22:01

Aleksei Lebedev писал(а):Источник цитаты адаптации 1-4 недели

зависит от птицы. Но я своих птиц выпускала на второй день уж точно. А если птица взрослая и ручная, то наоборот меньше проблем. Мне Кешку отдали. Он взрослый ручной болтун. У него вообще проблем с адаптацией не было. Сразу же его и выпустила полетать. Ручных птенцов покупала - на второй день выпускала. день для осмотра, а там уж пусть летают. На выгуле птицы наоборот быстрее осваиваются. Выпускайте и не бойтесь. Зеркала и стёкла только закройте, ну и растения уберите, чтобы не траванулся случайно.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #91 Ольга и Алексей » 13 май 2016, 22:15

Aleksei Lebedev, выпускать попугая полетать лучше всё таки в комнате. Попробуйте с утра в субботу, как и задумали, подготовить комнату и главное не волнуйтесь. Просто закройте окна и дверь, откройте дверцу клетки и спокойно наблюдайте :-) Сначала он будет изучать обстановку, полетает некоторое время, потом где-то засядет. Поговорите с ним немного, пусть слышит ваш голос :-) А потом расскажите нам, как он будет себя вести дальше, очень уж интересно.
(Ольга)

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
А потом можно будет сделать ему ванночку, попугаи очень любят водные процедуры :-)
https://youtu.be/jn2p5wCoxPY
В ванночку лучше всего положить немного хорошо промытых под проточной водой листьев салата. Зелень их очень привлекает. Вода в ванночке должна быть питьевой . Мы наливаем сырую отстоявшуюся сутки воду комнатной температуры.

Сообщения: 61
Регистрация: 04 май 2016, 18:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #92 Aleksei Lebedev » 13 май 2016, 22:46

Ansherer писал(а):Источник цитаты До этого в комнате жили, а теперь переехали вместе с комодом в коридор

Хм, а у Вас окно рядом с коридором? У меня там темень круглый день.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #93 Динара » 14 май 2016, 11:15

Aleksei Lebedev, я считаю, что коридор не удочное место для размещения клетки. Потому, что там ходят постоянно и могут свет среди ночи включать, по крайней мере, у меня так. Я думаю, лучше пусть постоянно в комнате живёт.

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #94 Ansherer » 14 май 2016, 12:23

Aleksei Lebedev, они живут в той части коридора, где на них попадает свет с окна кухонного, так что нормально. А вообще да, понятное дело, лучше всего в комнату, но у нас место не позволяет и я не выдержу их настолько рядом :-D

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #95 Ansherer » 14 май 2016, 12:28

Динара, согласна, но деваться некуда. Иногда их клетку ставлю на окно на кухне, когда не готовим там, типа "погулять и поглазеть". А если их в этот момент выпустить, они летят в коридор и не понимают почему там нет их клетки)))))
А вообще я боюсь их простудить, потому что мы постоянно окна открываем. А там такой закуток, куда ни один сквозняк не доходит.
Хотела их на лето на лоджию переселить жить, но опять таки мы точно будем спать с открытыми окнами и как бы они там не окочурились.

Сообщения: 61
Регистрация: 04 май 2016, 18:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #96 Aleksei Lebedev » 14 май 2016, 13:46

allona писал(а):Источник цитаты Aleksei Lebedev, если что то не то ,сразу пишите

Вот сегодняшние дела, пока писал еще пара прозрачных капелек появилась.

Поведение тоже странноватое, то сонный то как обычно, чаще сонный.Чириканье больше похоже на тихое жалобное мяуканье. Может стресс от накрывания клетки?
Сидел на одной лапке и вдруг чего-то испугался замер… https://youtu.be/WlZwSAdUTPs

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #97 Ольга и Алексей » 14 май 2016, 14:43

Aleksei Lebedev,
Добрый день! Алексей, посмотрел это видео. Что вижу: что достает зернышки из зоба и кушает их, поза - похоже что отдыхает на одной лапе. Когда сел на обе лапы видно что тяжесть тела осталась перенесена на правую лапку. Он в руки дается? Вы осматривали его пристально? Может быть такое что у него что-то с левой лапкой? Посмотреть бы. У Вас с птицей как на счет контакта? Кушает ли корм с руки, как вообще он на окружающих его людей реагирует? И еще, в ваше отсутствие птицу никто не может беспокоить? Просто когда он замер напряженно в наклоне на правую лапу создалось впечатление что он очень внимательно следил за Вашими действиями.

На счет жидкого помета - здесь нужно дождаться спецов по лечению!
Попугай у Вас уже скоро две недели, поэтому предположу что жидкий помет не должен быть реакцией на адаптацию.

ps. Если бы мы наблюдали у своих попугаев такой помет, чтобы стали делать:
1. дали бы в клюв маленькую горошинку энтеросгеля (из человеческой аптеки) с помощью маленького шприца.
2. начали давать гамавит (из ветаптеки) прямо в клюв 2 капли (0,2 мл) в сутки с помощью маленького шприца.
Точнее думаю подскажут коллеги.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
allona (14 май 2016, 15:48)

Сообщения: 61
Регистрация: 04 май 2016, 18:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #98 Aleksei Lebedev » 14 май 2016, 15:08

Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Он в руки дается?

По поведению - на человека возле клетки не реагирует (занимается своими делами как ни в чем не бывало), на руку в клетке настораживается при приближении убегает, но без паники.
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты И еще, в ваше отсутствие птицу никто не может беспокоить?

Мама его пытается по развлекать, когда все уходим, включаю негромко радио.
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Просто когда он замер напряженно в наклоне на правую лапу создалось впечатление что он очень внимательно следил за Вашими действиями.

Как мне показалась он начал терять равновесие и испугался что земля из-под ног уходит. Такого раньше никогда не было даже если уронить что-то.
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Просто когда он замер напряженно в наклоне на правую лапу создалось впечатление что он очень внимательно следил за Вашими действиями.

А снять я решил как он мяукает, а получилось вот это.
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Попугай у Вас уже скоро две недели, поэтому предположу что жидкий помет не должен быть реакцией на адаптацию.

Накрываю я его только второй день и похоже он этого боится.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Aleksei Lebedev, выпускать попугая полетать лучше всё таки в комнате. Попробуйте с утра в субботу, как и задумали, подготовить комнату и главное не волнуйтесь

Ну вроде помещение подготовил, когда его выпускать? Вечером? и выпускать ли в нынешнем состоянии?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты ps. Если бы мы наблюдали у своих попугаев такой помет, чтобы стали делать:

Ночной был нормальный, сейчас тоже, вода была минут через 20 после того он как поел и попил.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Залетел попугай, что с ним делать?

Получить ссылку это сообщение #99 Ольга и Алексей » 14 май 2016, 15:23

Aleksei Lebedev,
Aleksei Lebedev писал(а):Источник цитаты помещение подготовил, когда его выпускать? Вечером? и выпускать ли в нынешнем состоянии?

да, давайте подождем лучше, пусть спецы по здоровью посмотрят и выскажутся.

Сообщения: 61
Регистрация: 04 май 2016, 18:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Залетел попугай, что с ним делать?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 Aleksei Lebedev » 14 май 2016, 15:27

Помыл поилку, обработал хлоргексидином и пока кипяченой налил. Вроде сейчас норм, кода чешется и потягивается встает поочерёдно и на левую и на правую.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей