Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Очень шустрый попугай

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 2
Регистрация: 27 апр 2016, 12:19
Репутация: 0

Очень шустрый попугай

Получить ссылку это сообщение #1 Lorsi » 27 апр 2016, 12:29

Всем привет! Вот такое дело. Купили попугайчика на выходных, только осваивается. Вот уже несколько дней попугай просто ну очень шустрый, постоянно норовит вылезти из клетки, летает по клетке, постоянно мечится туда-сюда, прыгает, скачет....просто нереальный енерджайзер! Был когда-то попугай,тоже был шустрый, но не такой. Да и у знакомых много попугаев, но все они по сравнению с этим очень спокойные. Этот постоянно в кормушке гребется, все вываливает наружу. Так,чтобы он сильно чирикал,я бы не сказала, иногда только звуки подает. Просто молча бьется о клетку и как-будто ищет выход из нее. Мне его жалко как-то, возможно ему нужна наша помощь.
Это он такой просто от того, что не адаптировался еще в новой обстановке, от того, что еще маленький (только месяц ему) или он просто по натуре и характеру такой?
И простите, админы, если не сюда написала. Я так больше не буду)
Заранее спасибо большое за ответы! Очень благодарна



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Очень шустрый попугай

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 27 апр 2016, 13:02

Lorsi, а почему не отпустите полетать??? Если боитесь, что не зайдёт, можно поймать, выключив свет. Птичка ведь хочет летать...

Сообщения: 2
Регистрация: 27 апр 2016, 12:19
Репутация: 0

Очень шустрый попугай

Получить ссылку это сообщение #3 Lorsi » 27 апр 2016, 14:20

Динара, птичка у нас только с воскресенья, а в магазине сказали, что нужно подождать хотя бы неделю, чтобы он привык к нам. вот и думали подождать немного

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Очень шустрый попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Манюшка » 27 апр 2016, 14:36

Lorsi писал(а):Источник цитаты в магазине сказали, что нужно подождать хотя бы неделю

ерунда это. Птица хочет летать - вот и мечется в клетке. Выпустите её. Пусть налетается в своё удовольствие :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей