Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как правильно проветривать помещение ?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Как правильно проветривать помещение ?

Получить ссылку это сообщение #1 Ольга и Алексей » 24 апр 2016, 12:48

Друзья, прошу помочь советом по проветриванию помещения из личного опыта... Известно что при содержании птицы нужно избегать сквозняков, открытых створок окон без занавесок на них. Но летом жарко, и с закрытыми окнами долго не протянуть, дышать тяжело. Хочется открыть форточку и не закрывать ее долго. Кроме того, просматривая фото на форуме мы отмечали что у некоторых из нас дома также есть кондиционеры рядом с клетками. Интересно кто и как решает в своих домах этот вопрос???

Опишу нашу ситуацию... Первые птицы у нас в доме поселились с декабря 2015 г., сейчас две довольно большие клетки расположены недалеко от окна в углу комнаты, не солнечная сторона, от створок окна на расстоянии примерно 2,5 м. Есть плотные шторы и тюль на всю ширину окна. Это наверное лучшее место в нашем доме где мы могли их разместить так, чтобы всем было комфортно. И, точно НАД клетками, под потолком, установлен кондиционер. Ранее, когда птиц у нас не было, в жару мы все спасались с помощью открытого окна или кондиционера. С появлением у нас птиц (зимой) мы как-то мы не переживали на счет притока свежего воздуха - всегда выкатывали клетки в др. комнату и проветривали помещение, НО, "неожиданно", зима закончилась, в доме и на улице стало тепло и сухо, а скоро вообще наступит лето - будут дни за +30 дни, дышать будет нечем не только птицам, но и людям.

Сидеть в доме в духоте в жару с птицами совсем не хочется, подскажите:
1) если птицы находятся в комнате в клетках на расстоянии около 2-2,5 метра от окна - допускается ли открытие створки окна на проветривание на продолжительное время летом? Конечно при условии что дверь в комнату - закрыта, и в нашем понимании - сквозняка нет.
2) если в комнате с птицами установлен кондиционер - возможно ли его применять, если Да то в каком температурном режиме? Птиц можно на какое-то время передвинуть подальше от "кондея".

Заранее спасибо.



Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Как правильно проветривать помещение ?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Gabi » 24 апр 2016, 13:00

У меня всегда окно открыто, и зимой и летом, никто из птиц простудой не болел.

А вот кондиционер, тем более над клеткой, недопустим.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 12 гостей