Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Алина(попугай Нюша)

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #1 Алина(попугай Нюша) » 12 апр 2016, 20:06

Я хочу подобрать моей Нюше самца, но не знаю, какого лучше - ведь в этом деле лучше не спишить



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 12 апр 2016, 20:43

Алина(попугай Нюша) писал(а):Источник цитаты но не знаю, какого лучше

лучше половозрелого.
О том, как познакомить, можно прочитать здесь:
http://volnistye.ru/rules-dating-parrots.html

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А еще в Нюшиной клетке нужно кардинально изменить интерьер. Не годятся ни пластиковые жердочки, ни качельки, ни лесенка. По возможности, смените эти предметы на деревянные.

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #3 mishkotenok » 03 дек 2016, 22:22

Добрый вечер! Купили нашему Чижику (1год) подружку Лелю (1месяц). Они быстро подружились. Чижик ей перышки чистит, кормит ее. А она постоянно за ним летает, все за ним повторяет. Решили, что если пара сложится, то будем разводить. Но тут заметили, что Чижик стал сильно приставать к Леле. И сверху пытается на нее запрыгнуть, и всячески ухаживает. Она еще совсем маленькая. Клюнет его легонечко, он отстанет. А потом снова пристает. И так теперь каждый день. Знаю, что попугаев допускать нужно не раньше, чем в возрасте года. В комнате нет ничего, что может способствовать кладке. Кормим обычно. Никакой белковой пищи и повышенной влажности. Что делать? Ничего страшного, что Чижик так к ней пристает или их нужно рассаживать? Когда Лелю сажу в отдельную клетку на ночь, так она рвется к нему. Рассаживаю на ночь, так как они дерутся из ща верних жердочек, хотя их две. И Леля ночует где-нибудь на кормушке. А днем они прекрасно ладят, за исключением домогательств Чижика. Что посветуете?

Гость

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #4 Гость » 04 дек 2016, 13:35

Помогите ! Первый раз попугаи. Отдали годовалый Кореллу девочку и волнистого мальчика , у нас живут около двух недель , а утром обнаружила яйцо , клетку открыли корелла волнисторо прогнала и высижует потомство. Что делать мне?? Как следить ?? Как ухаживать ???

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #5 Cossandra » 04 дек 2016, 16:48

mishkotenok писал(а):Источник цитаты Что посветуете?

Самка вполне способна постоять за себя. Она не позволит ему ничего лишнего, не переживайте.

Гость писал(а):Источник цитаты Что делать мне?? Как следить ?? Как ухаживать ???

Яйцо пустое, нужно его выбросить и понять что провоцирует самку на кладку.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
mishkotenok (04 дек 2016, 16:49)

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #6 mishkotenok » 14 дек 2016, 20:37

Cossandra писал(а):Источник цитаты постоять

Сегодня наблюдала как они занимались "этим". Самочке 1 месяц всего... Могут быть последствия?

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #7 Gabi » 15 дек 2016, 00:10

mishkotenok писал(а):Источник цитаты Могут быть последствия?

Никаких..
За это сообщение автора Gabi поблагодарил:
mishkotenok (15 дек 2016, 06:58)

Сообщения: 2
Регистрация: 16 дек 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Горловка

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #8 Плотников Дима » 16 дек 2016, 13:32

Здравствуйте!!! помогите разобраться в поведении волнистиков чехов!!!! Купили их вместе (до продажи они жили в одном вольере) ,самочке больше полугода самец моложе на 2 месяца.Сразу стали жить в одной клетке уже 3 месяца . Сначала все было хорошо ,кормили друг друга из клювика ,чистили перышки. Но вдруг они начали драться, самка бьёт самца отгоняет его от кормушки, сгоняет его с жёрдочки, проявляя беспокойство бегает по жердочке . Кажется он ее стал бояться. Пытались рассаживать их в разные клетки (2 раза) , птицы переставали кушать и перечирикивались друг с другом. Выпускаем самца из клетки он летит к самке. ( ощущение будто не могут друг без друга). Когда выпускаем их полетать по комнате то они это время проводят вместе сидя на дереве(комнатном) и чистят друг друга ,целуются. Потом полетав еще сидят на клетке - и тоже вроде все хорошо. Но когда заходят в клетку какое то время едят из одной кормушки ,а потом все повторяется.
Перестали кормить друг друга .
Клетка не большая №1 300*200*450 мм, №2 круглая D-350 H-500 мм
Корм " Нектар" Нимфа-коктейль, колоски "Природа" разнообразные, мел , мелкая ракушка,
витамины не пробовал. Световой день с 7 30 до 21 00 приблизительно.
Подскажите что может провацировать такое поведение? И возможно ли от такой пары получить потомство.

Сообщения: 2
Регистрация: 16 дек 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Горловка

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

Получить ссылку это сообщение #9 Плотников Дима » 16 дек 2016, 13:49

Вот мои птички

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Раскажите мне о разведении и о подборе пары

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 Surprise » 17 дек 2016, 00:38

Плотников Дима писал(а):Источник цитаты Клетка не большая №1 300*200*450 мм, №2 круглая D-350 H-500 мм

клетки маленькие и неудобные. Птахи воюют за жизненное пространство. Необходимо жилище попросторнее, обязательно прямоугольной формы и с количеством кормушек не менее 2-х.
Плотников Дима писал(а):Источник цитаты Световой день с 7 30 до 21 00 приблизительно

На час можно сократить.

Отправлено спустя 44 секунды:
Плотников Дима писал(а):Источник цитаты И возможно ли от такой пары получить потомство.

да, конечно.
Но не раньше, чем птицам исполнится год.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 июл 2017, 07:48.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей