Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Перьинки в пестринках

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #21 Liolichka » 31 май 2016, 14:16

Манюшка, да, он парнишка пробивной, себя в обиду не даст. И хитрющий)

А вот мой Пупс)) Вредитель хохлатый, вишню погрыз х)



Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #22 Манюшка » 31 май 2016, 14:27

Liolichka, ой.. а он не улетит так???
Лучше не давать птицам грызть необработанные кипятком ветки. Дикие птицы же на них садятся, а они часто переносят много заразы.

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #23 Liolichka » 31 май 2016, 15:05

Манюшка, нет, там полутораметровый поводочек из тросика с резиновой сердцевиной крепится. То есть, если даже сорвется резко в полет, жесткого рывка назад при окончании длины поводка не выходит. Хотя он пока предпочитает сидеть просто, чтобы ветерок хохол развевал.
Вообще я слежу, чтобы к ним дикие птицы не подлетали. В клетку ветки и погрызушки я всегда кипятком обдаю. Просто Султан раньше вообще не проявлял интереса что-нибудь погрызть (только остервенело долбил лампочку-индикатор в планшете), а тут отвернулась буквально пару фраз сказать. Три укуса и ветку побеждена, я даже не думала, что он такой сильный - меня он не то что не кусает, а даже не щипает, просто намечает укус легонько-легонько.
И я все-таки считаю, что в этом ничего криминального нет. Эта зараза с тем же успехом может на них с травки напрыгать. Мы вон детьми детьми ели огурцы немытые прямо с грядки и ягоды, заячью капусту в лесу, не зная, кто и как по ней топтался - и все здоровы. Так же и с птицами. Чтобы иммунитет работал хорошо, он должен встречать сопротивление.
Плюс не стоит сбрасывать сосчетов ежедневные росы, не говоря уж о дожде. Это ведь не пригород, отравленный копотью о токсинами)

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #24 Манюшка » 31 май 2016, 15:18

Liolichka писал(а):Источник цитаты Так же и с птицами

с птицами не так, потому что они более чувствительны к заразе. И все процессы у них протекают быстрее. Тем более, это ж домашние птицы, выведенные в неволе. Иммунитет у них совершенно другой. Например, то же кандидоз... никто пока не знает, как его лечить.. птицы мрут от него неминуемо. А эта бяка от тех же слизней распространяется, на сколько я знаю. Ну и много чего ещё с ветки на улице птица может подхватить. Я бы не рисковала...

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #25 Liolichka » 31 май 2016, 15:35

Буду осмотрительне)

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #26 Liolichka » 01 июн 2016, 22:58

Внезапное пополнение. Поймала сегодня кореллкина с больными крылышками. Жутко кусается, но не истощен - такое ощущение, что птичку выкинули то ли не желая лечить, то ли за другие грехи. На лапе странное кольцо без опознавательных знаков из алюминиевой проволоки.
Пока остальные птахины на даче, посадила в клетку Султанчика, но в пятницу ехать на неделю на даче, а жилплощади нет. Дома остались только огромные клетки, которые на дачу не увезешь, тем более, что меня подвозят знакомые, особо не разгуляешься с местом в машине. Печалька :С

Отправлено спустя 36 минут 56 секунд:
Господи, да у него крылья подрезаны =-O А я то думала, что меня так смущало в его перьях - а они короткие слишком. Но при этом подрезаны аккуратно, пытались сохранить форму пера.
Если я до этого и думала искать хозяев, то теперь точно птицу не верну. Бедняга. Не удивительно, что он такой кусачий :(

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #27 Liolichka » 13 июн 2016, 11:49

Дачные веселушки)
https://youtu.be/1kbwLPqZuuM

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #28 Liolichka » 22 июл 2016, 21:49

Кира почти закончила линять, Ромчик отъелся до 38 граммов. Парочка неразлучна, трескает дачные перцы за обе щеки)

Заходила в наш зоомагазин и каждый раз не могла пройти мимо оливкового мальчишечки, любовалась. Сегодня не утерпела и купила.
Это нечто невероятное! Магазинная птица совершенно не боится рук. В первый же вечер, посидев на месте и начав изучать клетку, он без особых стеснений сел ко мне на палец, а позднее поел, сидя на руке!
Это судьба) Сейчас сидит, скрипит клювиком. Хорошо ему)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #29 Vicky » 22 июл 2016, 22:32

Liolichka, поздравляю с новым приобретением!!!! красавчик!!! *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #30 Манюшка » 22 июл 2016, 23:00

Liolichka, ой какой красивый малыш! Поздравляю с приобретением *THUMBS UP* Стайка растёт :-)

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #31 Liolichka » 23 июл 2016, 14:35

Спасибо! У него голосок такой прикольный, не как Ромка с Кирой чирикает, более "певчий" голосок, даже не знаю как описать)
У него в магазине два пера хвостовых центральных обгрызли видать, так что пока проходит по кличке Коротыш)

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #32 Liolichka » 11 авг 2016, 09:21

Кира окончательно перелиняла и стала очень статной и щекастой мадамой! Перышки на грудке и крылышках приобрели зеленоватый отттенок, как цвет морской волны. Такая плюшечка, обожаю ее) Всех строит, ругается, если я беру в руки Ромку или уношу клетку помыть)
Ромка кормит ее по первому требованию и задирает ее, когда Кира потрошит перцевую попку))

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #33 Liolichka » 05 окт 2016, 14:11

Вчера приняли судьбоносное, во много для Киры, решение. Оливковый малышок остаётся у нас в качестве мужа Кирочки, ибо было заечено, что с Яшкой девуська ссорится реже, чем с Романом - Яшик у нас безропотный. Я, правда, беспокоюсь, сможет ли он выкормить в будущем тенчиков, а то слишком спокойный. Ромка то всех кормит, и как! Напрыгивает, хватает лапой Яшку за хвост и давай его кормить, пока малец не начнёт возмущаться!
Кирюхин начесывает Ящика, Ящик млеет и то и дело подставляет голову.
Ромку, как более контактного, отсадили в гостиную, будем воскрешать в его памяти любовь к человеческим рукам и его "краручку!" (Красавчик Ромочка). Он от отсутствия попугаистой компании при наличия телевизора и человеческой головы не страдает)

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #34 Liolichka » 08 окт 2016, 14:36

Яшка зверь! Принесла Ромку с друзьями пообщаться.
Яшкин, эта вот кроха, которая строит из себя вечного птенца, только что гоняла гиперактивного Романа! Ромка не знал, куда ему драпать от этого чудовища, а ведь он всего навсего хотел поздороваться с нашей девочкой. Кире тоже досталось за то, что побежала навстречу старому другу. Зеленый так ее погнал прочь от сопернка, что бедная Кирюха упала с клетки!
Я в шоке =-O :-D
Унесла Ромку, снова тишь и благодать.

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Перьинки в пестринках

Получить ссылку это сообщение #35 Манюшка » 18 окт 2016, 23:54

Ну страсти у вас там кипят :-D Кирочку не узнать! Выросла девчушка)))

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Перьинки в пестринках

  • 0

Получить ссылку это сообщение #36 Liolichka » 10 мар 2017, 18:51

Давно не была, но рассказывать особо было не о чем. Птички шкодничали и взрослели.
Хочу попробовать вывести птенчиков. Все-таки Кирочка у нас осталась с Ромкой. Задушевной любви между ними нет, но может еще просто не остепенились? По крайней мере Кира Ромку чешет, а он ее кормит иногда. Вижу по поведению, что Кира требует от него внимания, но Ромыч привык прилетать делать свои делишки на голову, после чего я из волос достаю его "угощение")) Может быть, выведя птенчиков, они укрепят отношения.
Птиченьки здоровы и перелиняли. Кира пробует себя в подъеме грузов)
https://youtu.be/myDa69HhAZM
Свежее фото парочки)


А вот это они нагрызли за день)


Был у них плетенный сапог для хомяков, но от него ничего не осталось, пойду покупать на выходных новый) Скоро пойдут свежие веточки)
За это сообщение автора Liolichka поблагодарили (всего 2):
allona (10 мар 2017, 19:03) • Jullik (10 мар 2017, 20:26)

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей