Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай издает не свойственные ему звуки

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 07 апр 2016, 23:26
Репутация: 0

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #1 Дмитрий Кушнер » 07 апр 2016, 23:56

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): Название корма Budgies Prestige. В клетке есть мелок. Больше в клетку ничего не даем, кушает все остальное с рук яблоки, морковь, творог, и другие фрукты и овощи. Иногда каши. Комнатных растений нету
Суточная порция зерносмеси на попугая: неограниченная, попугай сам выбирает сколько ему кушать, кормушка всегда полная
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: есть мелок
Получает (л) ли попугай витамины?: отдельных витаминов не даем
Длина светового дня попугая: 15-16 часов
Размеры клетки: 25*30*35
Расположение клетки с попугаем: на полке около двери, сторона не солнечная
Болел ли ранее попугай?: была проблема с газом, на что то напоролся, так же было отравление
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: попугай издает не свойственный ему звуки, подробнее можете посмотреть и послушать на видео. Так же кроме крика издает некие щелканья. Если во время сидения на клетке только щелканья, то когда летает сильно кричит и подом одышка с таким же криком.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: на протяжении 4-5 дней

https://www.youtube.com/watch?v=9K67WF5g3fk&nohtml5=False



Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2016, 08:53
Репутация: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #2 Моделька » 08 апр 2016, 08:37

У меня тоже так делает самочка! Но не часто,в основном когда волнуется!

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #3 Vicky » 08 апр 2016, 09:41

У ПОПУГАЯ КАК ОТДЫШКА ЧТО ЛИ??? НЕ ПОЙМУ.. *PARDON* Ощупайте птичку на наличие припухлостей - спинку , животик. СВЕТОВОЙ ДЕНЬ У ВАС ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ - МАКСИМУМ 12 ЧАСОВ!!! Дождитесь врачей - они вас посмотрят!!!

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 08 апр 2016, 12:22

Дмитрий Кушнер, световой день сократите по 15 минут до 12 часов в день. Накрывайте клетку тёмной тканью, не пропускающей свет, в одно и то же время. Корм не должен быть в кормушке в неограниченном количестве. Норма корма на птичку 2 чайных ложки в день. Про осмотр на предмет припухлостей вам уже написали. Из какого вы города? Творог птичке давать ненужно, его дают только в период гнездования или молодым птенцам. Тем более, он даётся жирностью 0%. Клетка очень у вас маленькая, нужно, чтоб в длину была не менее 50 см. Как аппетит, активность?

Сообщения: 6
Регистрация: 07 апр 2016, 23:26
Репутация: 0

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #5 Дмитрий Кушнер » 08 апр 2016, 17:26

я никогда особо не заморачивался по световому дню, никогда не накрывал своего попугая, ложусь я спать ложится и он. То же самое с кормом я никогда не ограничивал с его детства в еде, сколько хотел столько и кушает, так я знаю что он никогда не голоден и кушает сколько хочет. В руки он мне не дается браться но так при малом осмотре ничего особенного не наблюдаю. Я в Беларусии живу, в небольшом городе. Клетка не большая, но попугай в ней заперт очень редко, только когда надоедает гостям или мне кушать. Аппетит хороший корм кушает, ко мне за едой тоже прилетает, лаю фрукты, овощи. Активность так же не изменилась. Вообще по поведению птица ведет себя так же, помимо того что появилась некая отдышка и крики.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 08 апр 2016, 18:03

Дмитрий Кушнер, сложно сказать,что это.Из носика выделений нет ? Рвоты не было или позывов к рвоте ? Я Вам в личку написала инфу,куда обратиться

Сообщения: 6
Регистрация: 07 апр 2016, 23:26
Репутация: 0

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #7 Дмитрий Кушнер » 08 апр 2016, 18:50

allona, нет ничего такого не наблюдается. Вообще птичку ничего не беспокоит, радостная, играется, кушает. Он у меня вообще очень ручной, не боится ничего, поэтому я ему никогда ни в чем не ограничивал, но звуки его начали настораживать

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 08 апр 2016, 18:53

Дмитрий Кушнер писал(а):Источник цитаты но звуки его начали настораживать

ну да,такое в норме быть не должно.На простуду тоже не похоже.Выложите ка фото помёта

Сообщения: 6
Регистрация: 07 апр 2016, 23:26
Репутация: 0

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #9 Дмитрий Кушнер » 08 апр 2016, 19:02

allona, Вот. Как по мне он обычный. Ничего особенного

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 08 апр 2016, 19:03

Дмитрий Кушнер писал(а):Источник цитаты Как по мне он обычный.

да,помёт в норме

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Дмитрий Кушнер, обязательно прямо сейчас напишите,время,к сожалению,работает не на нас.

Сообщения: 6
Регистрация: 07 апр 2016, 23:26
Репутация: 0

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #11 Дмитрий Кушнер » 08 апр 2016, 19:18

allona,вот как ведет он себя, вполне активен, не видно чтоб его что-то беспокоило https://www.youtube.com/watch?v=uBsTYRE4LQM

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 08 апр 2016, 19:21

Дмитрий Кушнер писал(а):Источник цитаты ,вот как ведет он себя, вполне активен, не видно чтоб его что-то беспокоило

да,на этом видео всё в норме,такого нет,как на предыдущем.Какой он у вас красотун-болтунишка *THUMBS UP*

Отправлено спустя 19 секунд:
Но всё же проконсультироваться надо

Отправлено спустя 41 секунду:
А как часто он так делает ,сколько раз в день ?
Дмитрий Кушнер писал(а):Источник цитаты попугай издает не свойственный ему звуки, подробнее можете посмотреть и послушать на видео. Так же кроме крика издает некие щелканья. Если во время сидения на клетке только щелканья, то когда летает сильно кричит и подом одышка с таким же криком.

Сообщения: 6
Регистрация: 07 апр 2016, 23:26
Репутация: 0

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #13 Дмитрий Кушнер » 08 апр 2016, 19:29

вот еще видео, тут он опять кричит. В основном кричит когда летает и после того как прилетел. Как будто летать ему очень тяжело и настолько устал. https://www.youtube.com/watch?v=3rqFphhxcPs&nohtml5=False

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
allona, я с ним нахожусь не много, но вот сейчас пока летает кричит, садится 5 секунд еще кричит и дальше опять все нормально. И главное по нему ничего не скажешь, как будто так и должно быть. Но за все время похожий звук издавал только когда в руки брал

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает не свойственные ему звуки

Получить ссылку это сообщение #14 allona » 08 апр 2016, 19:31

Дмитрий Кушнер писал(а):Источник цитаты Как будто летать ему очень тяжело и настолько устал.

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥ писал(а):Источник цитаты Ощупайте птичку на наличие припухлостей - спинку , животик


Отправлено спустя 32 секунды:
может и сердечко ,надо,чтобы Зося посмотрела,она точно Вам скажет

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай издает не свойственные ему звуки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #15 Динара » 08 апр 2016, 20:22

Дмитрий Кушнер, содержите птицу как хотите... Если вы любите птичку, то сделаете ей лучше... Я очень надеюсь, что наладите питание и режим.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей