Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста! У попугая на крыле что то похожее на опухоль

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 07 апр 2016, 23:08
Репутация: 0
Откуда: Москва

Помогите пожалуйста! У попугая на крыле что то похожее на опухоль

Получить ссылку это сообщение #1 Gradiva » 07 апр 2016, 23:21

Добрый вечер! Обнаружили вчера на крыле у попугая с внутренней стороны желтовато-оранжевого цвета оголенный участок, припухший. На внешней стороне крыла при осмоТре тоже есть внутри голый участок. Внешне крыло левое кажется плотнее толще, чем правое. Сейчас попугай почти не выходит,т.к.появился котёнок. Но вчера вышел из клетки и плохо летает, по низу. Внешне по настроению, по самочувствию такой же как и всегда, разговаривает, кушает, прыгает по клетке. Я бы сказала ведёт себя, как и всегда. Помет нормальный. Единственно примерно пол года назад заметили, что на левом крыле немного взерошены пёрышки, не гладко примыкают, но внешне никаких изменений в поведении не заметили. Со временем там стала просматриваться розовая кожица. Но это было только на внешней стороне крыла, а сейчас с внутренней стороны прям лысо и цвет изменился, не похоже на кожицу. Были вчера в двух клиниках, взяли анализ на клеща-отрицательный. Освещали лампой какой-то фиолетовый свет-проверка на грибки-нет ничего. В др.клирике предположили сальмонеллез, но не похоже, поведение же хорошее у попугая, настроение есть, поноса нет. Нам пока посоветовали лишь мазь аверсектиновую, но если анализ на клещей отрицательный, то зачем..?! Фото крыла прилагаю, надеюсь будут информативны. Просто ума не приложу, что это может быть.. Очень надеюсь вы сможете помочь! Забыла указать возраст-1год и 5 месяцев.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста! У попугая на крыле что то похожее на опухоль

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 08 апр 2016, 12:26

Gradiva, добрый вечер! Даю вам координаты хороших специалистов в Москве, нужно им птицу обязательно показать.
Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + +79162664447. Можно связаться по Viber.
Ветеринарная клиника "Юниор"Литовский б-р, д.7 (здание к/т "Ханой" )
Тел. 426-53-22
Волгина Наталья Сергеевна клиника "Центр"
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Тел. (495) 621-65-65
Лешкова Марина Александровна
Принимает:
по понедельникам с 17.00 до 21.00 и средам с 16.00 до 20.00 в ветклинике
9 жизней
по четвергам с 15.00 до 21.00 и субботам с 10.00 до 16.00 в ветклинике
Центр
совместно с Волгиной Натальей Сергеевной.
Тимерин Илья Вячеславович
Выездной орнитолог широкого профиля. Успешно делает хирургические операции (лечение бытовых травм).
Тел.: 916-506-42-55

CoffeeStone

Помогите пожалуйста! У попугая на крыле что то похожее на опухоль

Получить ссылку это сообщение #3 CoffeeStone » 17 апр 2016, 20:30

Всем привет. Пишу здесь так как у самой та же проблема, возраст и симптомы тоже аналогичны.
У нас образование побольше, так как я на время командировок птичку отдавала маме, не могу даже сказать как все началось. Но факс остается фактом.
Вот прилагаю фотографии. По сути ничего пока сказать не могу. Во вторник идем к врачу, тогда уже буду отписываться здесь. Может быть нам что-то дельное скажут что и Вам поможет.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста! У попугая на крыле что то похожее на опухоль

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 17 апр 2016, 20:42

CoffeeStone писал(а):Источник цитаты Может быть нам что-то дельное скажут что и Вам поможет.

зарегистрируйтесь на форуме,я Вам в личку напишу,куда обратиться

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей