Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

мы могли ее спасти?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 03 апр 2016, 09:25
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

мы могли ее спасти?

Получить ссылку это сообщение #1 Sergey2906 » 03 апр 2016, 09:48

Добрый день!
У нас в четверг умерла наша маленькая Варенька - волнистик. Сейчас уже ей ничем не помочь... Но хочется знать, могли ли спасти?
Ей было 3,5 года. Жила у родителей, маленьких детей не было.
Где-то месяц назад она перестала видеть. Сначала на один глаз, а потом на другой.
Всю жизнь она очень боялась окружающего мира, дрожала когда кто-то подходил, на руки шла неохотно, из клетки практически не вылетала.
И 30.03.16 вечером мама заметила, что Варя сидит на дне клетки, завалившись на правый бочок. Но стоило ее позвать или коснуться - она оживала, вставала ровно, делала пару кругов по клетке и снова опускалась на бочок, искала место чтоб опереться и не падать. В этот день она даже немного взлетала, но быстро опускалась.
31.03.16 вечером я зашел к родителям после работы, Варя также сидела, опершись на бочок. Я вытащил ее из клетки, посадил на пол. Она походила, но было видно, что что-то не так. Через час у нее начались судороги - она не могла встать на правую лапку, но иногда все-таки успокаивалась и немного ходила. Еще через 1,5 часа судороги стали постоянными. Она заламывала себе головку, хвост в неестесивенные позы. При всем этом она молчала, дышала тяжело, плакала... Клювик не открывался. А еще через час мы через шприц дали ей 2 капельки водички, она проглотила их, два раза вытянула шейку и умерла у еас на руках ((((((((((((((. Я понимаю, это был инсульт. Но могли ли мы ее спасти? Почему это случилось?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Простите, что вопрос не по форме, просто это горе до сих пор не отпускает меня ((((



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

мы могли ее спасти?

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 03 апр 2016, 13:59

Sergey2906 писал(а):Источник цитаты . Но могли ли мы ее спасти?

предпосылки были уже давно
Sergey2906 писал(а):Источник цитаты Где-то месяц назад она перестала видеть. Сначала на один глаз, а потом на другой.
судороги,как осложнение,был тяжёлый инсульт.Шансов почти не было :( Да и препаратов нужных под рукой не было,а здесь всё идёт на секунды :( Не вините себя,здесь вашей вины вовсе нет,так случилось :( Я Вам очень сочувствую,пусть милой птичке будет хорошо на Радуге,там она здорова и счастлива.Держитесь,мои дорогие

Сообщения: 3
Регистрация: 03 апр 2016, 09:25
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

мы могли ее спасти?

Получить ссылку это сообщение #3 Sergey2906 » 03 апр 2016, 14:52

Спасибо за поддержку (((( мне говорят, что цвет мог поспособствовать. Варя у нас белая была... вроде как белые попугайчики больше других склонны к болезням. Просто очень тяжело было смотреть на ее мучения и понимать, что помочь ничем не можешь...
За это сообщение автора Sergey2906 поблагодарил:
allona (03 апр 2016, 14:58)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

мы могли ее спасти?

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 03 апр 2016, 14:57

Sergey2906 писал(а):Источник цитаты вроде как белые попугайчики больше других склонны к болезням.

это совсем от цвета не зависит
Sergey2906 писал(а):Источник цитаты Просто очень тяжело было смотреть на ее мучения и понимать, что помочь ничем не можешь...

я Вас очень хорошо понимаю,сама не так давно потеряла птицу,онкология :( Оправитесь и купите себе члена семьи обязательно,конечно он не заменит Вашу малышку,но это будет другой малыш,который вас будет любить и доверять Вам

Отправлено спустя 59 секунд:
Sergey2906, Сергей,посмотрите вот эту инфу ,как купить птичку http://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html

Отправлено спустя 19 секунд:
Лучше,конечно взять у проверенного заводчика

Сообщения: 3
Регистрация: 03 апр 2016, 09:25
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

мы могли ее спасти?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Sergey2906 » 03 апр 2016, 15:28

Я вам сочувствую (( и спасибо за поддержку
За это сообщение автора Sergey2906 поблагодарил:
allona (03 апр 2016, 15:29)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], YandexBot [Bot] и 26 гостей