Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попугай ощипывает сам себя

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 22
Регистрация: 13 мар 2016, 17:38
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

попугай ощипывает сам себя

Получить ссылку это сообщение #1 Вероника2000 » 02 апр 2016, 20:33

Мой малчик как мне кажется сам себя выщипывает,я третий хозяин,первый побоялся что Кеша заразный,второй хозяин отдал потому что времени нету на птичку.А я вот лечу,мой мальчик дружелюбный,но теперь стал агресивным и кусается,с клетки не выпускаю,поскольку крылья срезаны.Что делать с агресивностью?

Фото старое,там уже деревяные жерди с ореха.
Даю ему корм,раз в неделю гречневую кашу,давала бананы,яблоки - не ест.Давала киви,ему понравилось.Есть мелки,недалеко от негг стоит клетка с Дашулей,они подружились)) корм не помню,я выкинула коробку,храню его в герметичной банке.Температура меньше 23-25 не бывает.Световой день более 8 часов.Помет нормальный,Лечили хозяева спреем от пероедов и аверсектиновой мазью.Результатов никаких.Забрала его из жалости и любви к попугаям.Ему 4-6 месяцев(со слов хозяев).Мой малыш веселый,но перестал быть ручным,клюется и ощипывается на грудке,крыльях и под ними.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

попугай ощипывает сам себя

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 02 апр 2016, 20:38

Вероника2000, бедная птичка! Для перьев подавайте серу для животных со спичечную головку в корм на 10 дней. И успокоительный отвар в поилку: успокоительный сбор в поилку : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы
для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь
просто воду наливать. Давать 7-10 дней. Его на 10 дней. Пока не трогайте птичку, пусть сама проявляет интерес к вам.

Сообщения: 22
Регистрация: 13 мар 2016, 17:38
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

попугай ощипывает сам себя

Получить ссылку это сообщение #3 Вероника2000 » 02 апр 2016, 20:42

Динара, а не перебор с успокоительным? Он же маленький

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

попугай ощипывает сам себя

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 02 апр 2016, 20:47

Вероника2000, если всё будете делать так, как написано, не перебор. Можете 7 дней подавать.

Сообщения: 22
Регистрация: 13 мар 2016, 17:38
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

попугай ощипывает сам себя

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Вероника2000 » 02 апр 2016, 20:49

Динара, хорошо спасибо)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Olga Tosha и 17 гостей