Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Яйца и скорлупа

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Диня

Яйца и скорлупа

Получить ссылку это сообщение #1 Диня » 30 мар 2016, 17:27

Случайно повредила ногтем скорлупку когда подсыпала опилки в гнездо.Есть шанс что все обойдётся или это яйцо стоит выкинуть?



Гость

Яйца и скорлупа

Получить ссылку это сообщение #2 Гость » 31 мар 2016, 00:22

Динечка продолжает яички высаживать,и поврежденное тоже.Из него ничего не вытекало и оно дальше не раскололось.Скажите можно надеяться на лучшее?
Ещё вопрос:второе яичко с размазаным коричневым пятном похожим на грязь-это нормально или дефект?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Яйца и скорлупа

Получить ссылку это сообщение #3 Surprise » 31 мар 2016, 09:25

Диня писал(а):Источник цитаты Случайно повредила ногтем скорлупку

насколько сильно?
Гость писал(а):Источник цитаты Скажите можно надеяться на лучшее?

вряд ли. если нарушена целостность скорлупы, то воздушный обмен происходит не так, как нужно.
Гость писал(а):Источник цитаты второе яичко с размазаным коричневым пятном

скорее всего помет? Ничего страшного.

Диня

Яйца и скорлупа

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Диня » 24 янв 2018, 06:10

Из него ничего не вытекало и оно дальше не раскололось.Самочка его переворачивает как и прежде.Яичко дальше не трескается.Я карю себя безумно,а если учесть что яичек всего два...
Тут возникает следующий вопрос:я читала что волнистики несутся через день и от 6 яиц.У моей самочки только 2 яичка(сегодня ждала,но увы).Это первая её кладка.Это нормально?
Ещё я читала что яички должны быть чистыми,белыми(возвращаясь к разговору о коричневом пятне на одном из яичек).А если яйцо пустое,то оно будет в пятнышках...Вот и переживаю-одно повредила,второе...не знаю.


Тема поднималась пользователем Anonymous 24 янв 2018, 06:10.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ok37 и 10 гостей