Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не знаю чем заболел попугай

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Rob
Сообщения: 7
Регистрация: 21 мар 2016, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не знаю чем заболел попугай

Получить ссылку это сообщение #21 Rob » 06 апр 2016, 21:04

allona, добрый вечер, птичка бодра и очень активна, затылок облысел в области шишечки :( появилась похожая шишечка на шее ближе к подбородку сбоку, птица похудела но очень бодра что радует очень, пролечили по варианту от Зоси, но хотим немного подождать еще и антибиотиками попробовать по вашей рекомендации... Так же свист при вдохе или выдохе, то появится то пропадет... Летает хорошо и охотно, но щурит правый глаз, похоже из-за образования в правой части шейки
За это сообщение автора Rob поблагодарил:
allona (06 апр 2016, 21:10)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю чем заболел попугай

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 06 апр 2016, 21:12

Rob писал(а):Источник цитаты птичка бодра и очень активна

это самое главное
Rob писал(а):Источник цитаты пролечили по варианту от Зоси

консультируйтесь у Зоси почаще,она скажет,что делать дальше.Очень надеюсь,что у птички всё будет хорошо.Держитесь там ,мои дорогие

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Rob писал(а):Источник цитаты Так же свист при вдохе или выдохе, то появится то пропадет.

жалко,что анализы у вас там сдать нельзя :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Rob (06 апр 2016, 22:44)

Сообщения: 1
Регистрация: 13 июл 2016, 15:17
Репутация: 0
Откуда: альметьевск

Не знаю чем заболел попугай

Получить ссылку это сообщение #23 Гуля76 » 13 июл 2016, 15:42

Добрый день!были у ветеринара, подозрение на гастрит, выписали тилозин, и ветом , катозал. Но лечение не помогло, все также попугай 7,5 годиков плохо есть, зернышко берет в клювик и долго мусолить, раньше клевал хорошо. Сначала болел: отрыгивал зерна, боялся подходить к кормушке, был понос. После лечения тилозином кушать стал но через две недели снова ухудшение состояния. Может быть был неправильный диагноз и лечили не тем? Ветеринар сказал что с зобиком все норм. Подскажите плиз выход из этой ситуации. Спасибо

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю чем заболел попугай

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 13 июл 2016, 15:47

Гуля76,
Гуля76 писал(а):Источник цитаты тилозин,

его при гастрите не назначают,чтобы знать точно ,что с птицей,надо сдать анализы :помёт на яйца глист и простейших и бакпосев помёта на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.Я сейчас вам в личку напишу,куда написать,чтобы орнитолог глянул

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Гуля76, написала в личку.Вы заполните ещё шаблон вопроса и выложите фото птицы и помёта обязательно

Отправлено спустя 51 секунду:
Сколько времени птица болеет ? Если ест плохо,то надо кормить принудителльно кашей из шприца

Отправлено спустя 45 секунд:
Принудительное кормление попугая через шприц

Гость

Не знаю чем заболел попугай

Получить ссылку это сообщение #25 Гость » 09 июл 2017, 09:37

Заболел попугайчик, не кушает, понос и кал был зелёно-чёрный, ветеринар выписал гемавит и левомицетин, ещё давали смекту, поможет ли это ?

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Не знаю чем заболел попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #26 Vicky » 09 июл 2017, 09:51

Гость- заполните шаблон вопроса .. выложите фото птицы и фото помета. Если не ест - нужно кормить принудительно. ссылка выше. без еды птица погибнет!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей