Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай учащенно дышит

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 20 мар 2016, 01:01
Репутация: 0
Откуда: Казань

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #1 Алиюша » 20 мар 2016, 01:15

Помогите! У меня 2 попугая, им по 8 лет. У самки начался жидкий стул пару месяцев назад. Потому жидкий стул начался у самца, какашки прилипают к попе, перья выщипал себе там, чешется. Я сдала их анализы, по отдельности, ничего особенного не показало, +++непереваренный корм, + скрытая кровь в помете чуток, +простейшие у самца. Ничего больше. До этого были веселые, ели, пили, играли. А сегодня самец плохо себя чувствует. Нахохлился, сидит вялый, мало ест, мало пьет, и дыхание такое частое-частое! В два или три раза чаще чем обычно!!! Хвостик качается туда-сюда быстро быстро, от дыхания! Не сопит, не хрипит, не чихает и прочее...Не думаю что он простыл. Я не знаю чего он так резко ухудшился. Корм у них рио, всегда был рио, в клетке мел, минеральная подкормка рио, плюс туда крапива аптечная, сера, уголь...Вода чистая. Самка хорошо себя чувствует. Вчера дала немного хлеб, знаю, что нельзя...( Но не от хлеба же наверно такое дыхание. Отчего оно вообще бывает у птиц? Помогите пожалуйста!



Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #2 Vicky » 20 мар 2016, 05:46

Алиюша, заполните пожалуйста шаблон вопроса, выложите фото птиц и фото помета! Хлеб конечно нельзя!!!!

Сообщения: 5
Регистрация: 20 мар 2016, 01:01
Репутация: 0
Откуда: Казань

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #3 Алиюша » 20 мар 2016, 09:52

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8 лет
Название корма (производитель): рио обычный
Суточная порция зерносмеси на попугая: столовая ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мел, минеральная подкормка рио
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: получал последний раз летом 2015
Длина светового дня попугая: с утра как рассветет и до 10 вечера
Размеры клетки: большая клетка, с двумя кормушками, 4 жердочками
Расположение клетки с попугаем: на тумбочке у стены, дальней от окна, на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: жидкий стул месяц назад. Сидит нахохлившись на двух лапках, , крылья опущены, дыхание частое, 2 вдоха в секунду, хвостик подергивается
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: месяц

Отправлено спустя 1 час 9 минут 56 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 20 мар 2016, 11:50

Алиюша, нужно показать птиц врачу: Ветеринарная клиника "Солнышко", тел. 519-03-19

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Световой день должен быть чётким, составлять определённое количество часов. Сделайте 12 часов и открывайте и накрывайте птиц тёмной тканью в одно и то же время. Осмотрите на предмет припухлости (спинка, грудка, животик, область возле клоаки). Аппетит, активность как? Купите энтерол в капсулах в обычной аптеке и по полкапсулы в корм слегка увлажнённый или кашку на 10 дней. Надо сдавать анализы помёта обязательно.

Сообщения: 5
Регистрация: 20 мар 2016, 01:01
Репутация: 0
Откуда: Казань

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #5 Алиюша » 20 мар 2016, 12:09

Он ничего не ест, не пьет. Сидит в позе в какой сфотографирован, крылья опущены, попа приподнята, видно животик у него болит. Спинка, грудка нормальные, пузико мне кажется одутловато. Дышит как после пробега. Надо срочно что-то делать, но только что...

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
В клинике солнышко к сожалению орнитолога нет. А та где есть-сегодня выходной. Боюсь не доживет до завтра, очень плох он.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 20 мар 2016, 12:18

Алиюша, докармливайте кашкой из шприца. Принудительное кормление попугая через шприц

Сообщения: 5
Регистрация: 20 мар 2016, 01:01
Репутация: 0
Откуда: Казань

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #7 Алиюша » 20 мар 2016, 12:45

все, он умер. упал и умер сразу.

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Попугай учащенно дышит

Получить ссылку это сообщение #8 Vicky » 20 мар 2016, 12:53

Алиюша, сочувствую вам№ судя по фото опухоль у него.. примите мои соболезнования. :( :( :(

Сообщения: 5
Регистрация: 20 мар 2016, 01:01
Репутация: 0
Откуда: Казань

Попугай учащенно дышит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Алиюша » 20 мар 2016, 12:57

спасибо... да, наверно опухоль...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя