Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Очиночник?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 13 мар 2016, 23:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Очиночник?

Получить ссылку это сообщение #1 AnacondaD » 13 мар 2016, 23:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам быть? Заметили вот такой кошмар на крылышках малыша. Думаем, очинный-не очинный. Если и он, то как лечить? Читали, что малышам отодектин опасен для птенцов.Есть еще другой малыш, из одного гнезда с ним, у него перья как-то слабо в хвосте держатся, стержень пера ближе к основанию по виду вскрыт (не знаю, как объяснить). Его фото пришлю в эту тему завтра, сейчас уже нет возможности сделать фото. Если у обоих очинный, отсадить их от остальных и обработать? В общем, очень прошу подробно описать, что это и как лечить.
Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Только вышел из гнезда, чуть больше 30 дней
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: У родителей еще несколько птенцов помимо него, зерно съедают быстро, поэтому в день несколько раз насыпаем новый корм, чтобы птенцы и родители не голодали
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Сепия, мин.смесь Рио
Получает (л) ли попугай витамины?: Начали давать какие-то, название могу сказать утром
Длина светового дня попугая: 12-14ч
Размеры клетки: Примерно 60х30х60
Расположение клетки с попугаем: Около стены, чуть выше уровня глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Грязный очин с точками и полосочками. Малыш вялый. На крыле одно перышко загнутое есть. Ребенок не летает, не сидит на жерди, хотя его братцы, которые младше него, уже все это делают.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Заметили где-то 3-4 дня назад, думали, спокойный такой только из-за того, что еще маленький, потом как посмотрели крыло.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Очиночник?

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 14 мар 2016, 09:11

AnacondaD, я Вам отправила личное сообщение,посмотрите
За это сообщение автора allona поблагодарил:
AnacondaD (14 мар 2016, 15:45)

Сообщения: 3
Регистрация: 13 мар 2016, 23:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Очиночник?

Получить ссылку это сообщение #3 AnacondaD » 14 мар 2016, 17:22

allona, спасибо большое, все сделала, как Вы и сказали. Буду ждать...
Подскажите, то, что я Вам личное сообщение не могу отправить - нормально ведь, Вы запретили это действие? Просто не знаю, то ли я найти не могу, то ли так и должно быть.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Очиночник?

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 14 мар 2016, 19:17

AnacondaD писал(а):Источник цитаты Вы запретили это действие?

нет,не запретила,попробуйте ещё раз.Как ответят,сразу напишите

Сообщения: 3
Регистрация: 13 мар 2016, 23:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Очиночник?

Получить ссылку это сообщение #5 AnacondaD » 16 мар 2016, 22:29

allona, спасибо большое за ответы!
Не могу написать Вам из-за того, что новичок, не хватает активности.
В общем, я написала Зосе, она довольно-таки быстро ответила. И совсем не обрадовала, сказала, что 90% - очинный клещ. Мы не долго раздумывали, решили все же убедиться, позвали орнитолога домой, посмотрели перо под микроскопом (я и сама смотрела), как оказалось, запекшаяся кровь, а у другого малыша перья в хвосте сломаны. Да и будь это очиночник, передалось бы другим малышам и родителям, которые с ними живут. У нас тот самый счастливый случай - 10%. Счастью нет предела. Благодарна всем за помощь!
За это сообщение автора AnacondaD поблагодарил:
allona (17 мар 2016, 15:57)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Очиночник?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 17 мар 2016, 15:58

AnacondaD писал(а):Источник цитаты Счастью нет предела. Благодарна всем за помощь!

растите здоровенькими :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
AnacondaD (18 мар 2016, 23:39)

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей