Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Гнездование Люси и Тоши(первая попытка)

Истории гнездования пар волнистых попугаев наших форумчан.
От снесения первого яйца и до начала самостоятельной жизни птенцов.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Правила форума
Внимание. Создаваемые темы в данном форуме должны иметь заголовок "Гнездование пары попугаев <имя попугая> <имя попугая> - (что-то от себя)". В первом сообщении выкладываются фотографии гнездящейся пары или отдельно самки и самца, участвующих в гнездовании.
Темы, у которых заголовок не будет соответствовать данному шаблону, будут закрыты.
Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Гнездование Люси и Тоши(первая попытка)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Gbirkle » 09 мар 2016, 11:18

Тошу мы приобрели в марте 2013 года,ему было 2.5 месяца,очень пугливый и осторожный,каким и остается по сей день.Приручение было очень долгим и трудоемким,но в итоге мы добились своего,говорить он так и не начал.Тоша пережил переезд в другой город,где быстро адаптировался.Очень любил играть с моей дочерью,все время тусовался у нее на плече,играл с ней в догонялки. Но когда у него началось половое влечение,он стал немного агрессивным,стал щипаться и кусаться,да еще так сильно,что моя маленькая дочь стала его побаиваться,тогда он переключился на меня,просто проходу не давал,в комнату было невозможно зайти,потом научился находить меня в других комнатах,если меня не было,то приставал к мужу или ребёнку.Тут уж муж озверел,просил сделать что-нибудь)))тогда встал вопрос о приобретении самочки.Заводчиков у нас в городе нет,пришлось брать в магазине,нашу Люсю мы ждали долго,кто был в магазине не нравились или были болезнеными на вид.Однажды,по дороге домой,я ради люпопытства зашла в магазин и увидела ее,беззащитную малышку,которую другие птицы загнали в угол.Побежала домой и притащила своих в магазин,они одобрили мой выбор.Так у нас появилась принцесса Люсия))))выбор имени предоставили дочери.Тоше мы купили большую клетку,а его старой клетке жила Люся,пока длился карантин,жили они в разных комнатах,но иногда слышали друг друга,Тоша даже пытался прорваться в ее комнату.Через месяц познакомили их по всем правилам,Люся сама поселилась у Тоши и мы убрали ее клетку.Постепенно наша девочка стала хозяйкой клетки,сначала ест она,а уже потом жених)))он научил ее есть овощи и каши,на карантине даже не притрагивалась.Приручить ее так и не получилось,но по примеру Тоши стала садится на руку,плечо,голову)))Сейчас они в паре уже 1 год и 2 месяца.На момент покупки Люся была уже половозрелой мамочкой(в магазине сказали что ей полгода)У меня намечался отпуск и я решила,что буду их готовить к гнездованию,чтобы в отпуске могла их контролировать.В начале февраля начала их готовить,добавила в их меню Пророщенка и яичную мешанку(фрукты-овощи,запаренный каши,овес,пшеница были в их рационе всегда),нововведения им понравились)))Неделю назад повесили гнездо,Люся проявила к нему интерес и стала выгребать оттуда опилки,я подсыпала еще раз,она их опять выгребла.Больше подсыпать не стала,сейчас в гнезде картина такая:лунка голая,а остатки опилок она сгребла ко входу.Они начали спариваться,но у них не получалось,Тоша все время падал.Несколько раз видела,как Люся показывала Тошке,как надо)))она забиралась на него,потом слезала и уже Тоша начинал ее топтать.Сейчас у них уже получается спариваться,мальчик наш уже не падает,а чинно с нее слезает,когда дело сделано.Я не могу понять,она беременна или растолстела от усиленного питания)))хотя полеты каждый день.Сегодня почти не вылезает из гнезда,выходила поесть,они спаривались,потом опять в гнездо,когда принесла кашу и вешала свеклу,из гнезда не вышла,а только выглянула.Надеюсь скоро наступит тот момент,когда она начнет нестись)))



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории гнездования волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 7 гостей