Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болезнь или повреждение?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2016, 11:59
Репутация: 0
Контакты:

Болезнь или повреждение?

Получить ссылку это сообщение #1 просто Гога » 20 фев 2016, 12:18

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2,5 года
Название корма (производитель): Рио+Триол (обычный+линька). Доступ есть. Ест со стола, любит хлеб, капусту.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Не отмечено, кладём по потребности.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Камень есть.
Получает (л) ли попугай витамины?: Отдельно витаминов не даём.
Длина светового дня попугая: 13 ч.
Размеры клетки: 50-40-30, в клетке только ест и спит.
Расположение клетки с попугаем: В теневом углу, на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Крылья в середине потёртые. Такое впечатление, что их тёрли наждачкой, или сам попугай куда-то протискивался. Но у нас вроде таких мест в квартире нет...
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 недели примерно.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь или повреждение?

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 20 фев 2016, 12:43

просто Гога, истончение перьев может быть при повреждении печени.Купите карсил(1 т) или шрот расторопши(на кончике ножа) в чел аптеке и на корм увлажнённый 1 раз в день-10 дней.Купите серу для животных и на кончике ножа на корм-10 дней.Она для оперения.Перья летят ? Фото помёта выложите
просто Гога писал(а):Источник цитаты Ест со стола, любит хлеб,

вот Ваша причина.Еда со стола-ЯД для птицы,печень среагировала уже.Будете дальше кормить,погубите птицу

Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2016, 11:59
Репутация: 0
Контакты:

Болезнь или повреждение?

Получить ссылку это сообщение #3 просто Гога » 20 фев 2016, 13:00

Спасибо, всё куплю. С другой стороны, позвольте не согласиться про пищу. Попугай ест хлеб не батонами, и вообще, скорее не ест, а откусывает и крошит. (А предыдущий вообще ел с нами, и прожил 14 лет.)
Перья вычёсывает, но не могу сказать, что они "летят". Фото помёта не выкладываю, так как "безешки" остались прежнего цвета и оформления. Спасибо!)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь или повреждение?

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 20 фев 2016, 13:05

просто Гога писал(а):Источник цитаты Попугай ест хлеб не батонами, и вообще, скорее не ест, а откусывает и крошит.

всё равно что то попадает,не давайте вообще,от этого-вздутие кишечника ,а рожь для птиц-ужасный ЯД.Человеческая еда убивает птицу постепенно.У птиц нет ферментов,переваривающих человеческую еду,итог страдает печень и почки,в тяжёлых случаях могут быть судороги(это соль и шоколад)Поэтому больше никогда птице не давайте есть со стола

Отправлено спустя 59 секунд:
Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях

Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2016, 11:59
Репутация: 0
Контакты:

Болезнь или повреждение?

Получить ссылку это сообщение #5 просто Гога » 20 фев 2016, 13:21

Вы меня прямо напугали.) Буду исправляться. Вот только одна странность - это истончение перьев. Я такую штуку не наблюдал ни на одном из своих попугаев, хотя все кушали что хотели. И некоторые на столе проводили гораздо больше времени чем Кузька...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь или повреждение?

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 20 фев 2016, 13:24

просто Гога писал(а):Источник цитаты Вот только одна странность - это истончение перьев

это в первую очередь говорит о поражении печени
просто Гога писал(а):Источник цитаты Вы меня прямо напугали.

я не пугаю,а говорю как есть
просто Гога писал(а):Источник цитаты Буду исправляться

это похвально :-)
просто Гога писал(а):Источник цитаты не наблюдал ни на одном из своих попугаев, хотя все кушали что хотели.

у всех по разному.Птице может быть плохо было,а сказать то она не может и все птицы разные,у всех всё проходит по разному,у кого то перья истончаются(как" прострочка на машинке"),кто то вялый,помёт страдает ,рвота и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот ещё,ознакомьтесь http://volnistye.ru/o-vrednyh-produktah.html

Сообщения: 7
Регистрация: 20 фев 2016, 11:59
Репутация: 0
Контакты:

Болезнь или повреждение?

Получить ссылку это сообщение #7 просто Гога » 23 фев 2016, 18:52

Allona, спасибо за участие в вопросе! Ваши рекомендации я приму к сведению, хотя причина дефекта нашлась. И оказалась элементарной - птица протёрла бока о ногу керамической игуаны. Кузька гоняет между жёсткой керамикой и стеной пузырёк Альмагеля, туда и обратно. Так и крылья стёр. И пушок там лежал.)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь или повреждение?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 24 фев 2016, 13:27

просто Гога писал(а):Источник цитаты птица протёрла бока о ногу керамической игуаны. Кузька гоняет между жёсткой керамикой и стеной пузырёк Альмагеля, туда и обратно. Так и крылья стёр. И пушок там лежал.)

ну хорошо,что причина нашлась.
просто Гога писал(а):Источник цитаты Ваши рекомендации я приму к сведению

хорошо,что написали и создали тему.По крайней мере,про правильное питание птицы Вы уже знаете :-) Растите здоровенькими :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя