Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Истории Фени и Яши

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Истории Фени и Яши

Получить ссылку это сообщение #1 Ninat » 19 фев 2016, 22:20

Здравствуйте, начала читать Вашу тему http://forum.volnistye.ru/viewtopic.php?t=4867, еще на середине до конца не дошла,спасибо Алиса Шифер , что открыла такую тему, и Всем кто участвует , вы вдохновляете !!! Немного под глянула(как в книге)у Вас большие изменения, но для меня пока типа тайна :-D Не выдержала решила написать.
Примите в Ваши ряды.
Началась болезнь попугаялюбия или мания уже и не знаю, не могу оторваться!!
Коротко расскажу нашу историю и что за эти последовало. Купили в зоомагазине мальчонку, потом который оказался благодаря этому форуму,девочкой.Это наш первый попугай, про птиц знать ни чего не знали , ребенок захотел.А в последствии я влюбилась!!!
Перед покупкой бегло пробежались в интернете" все про попугаев , возраст , пол." В результате ошиблись во всем. Наша девочка нас обманула с полом, возрастом, птичек в зоомагазине не было на голове с волнушками, но теперь это и понятно. Определяли возраст по глазкам . О увидели нет радужной оболочки , решили не взрослая. Потом только дома заметили однин глазик черный , другой с оболочкой. Птаха далеко не малыш оказалась.
И тут поняли приучить проблема .....Птаха озорная, шкода, столько от нее эмоций *YAHOO*
Что добились" ест с руки , берет игрушки ну и все , больше терпения не хватило у меня, если честно(шаг вперед, 10 назад)сложно взрослых приучать, это каждодневный труд, иначе не получится. Забросила идею с приручением, решила не мучить не ее не себя.
Ее зовут Феня, сын решил назвать, мы же думали самец, Фенадий)))).Стала Феня.
Стал вопрос о покупки самца, надо взрослого, птенца заклюет, Опять где взять ? зоомагазин. Купили Яшу, взрослый о приручении уже и речи не шло.
Безумно влюбилась в его расцветку, нравятся такие. Называю его мое облачко! Также как и Феня ест с руки иногда на руку садится, когда ест,но не больше. Возможно мне терпения не хватает дальше заниматься, потому что иногда наступает такой момент, как сначала, вчера доверяли, сегодня опять как первый день.
Все подетально описывать не буду, с приучением все забросила, они вчера любят, сегодня смотрят как первый раз,это мука....
Все в голове поселилась идея хочу малыша хоть "на чу чуть ручного ,что бы сел сам на руку, на голову, на плечо, что бы чмокнуть его.
Посоветуйте , хочу взять самца малыша, приучить , потом ему самку тоже малышку приучит, а потом знакомить с старожилами ! ПОЛУЧИТСЯ??? что бы молодые не одичали глядя на стареньких ???

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Наши птахи



Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Истории Фени и Яши

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 19 фев 2016, 22:53

Ninat писал(а):Источник цитаты Посоветуйте , хочу взять самца малыша, приучить , потом ему самку тоже малышку приучит, а потом знакомить с старожилами ! ПОЛУЧИТСЯ??? что бы молодые не одичали глядя на стареньких ???

получится конечно. Вы и с Вашими взросляками достигли неплохих успехов.
Напишите мне в личку, как хотите озаглавить тему, и я перенесу наш начавшийся диалог туда.

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Истории Фени и Яши

Получить ссылку это сообщение #3 Ninat » 19 фев 2016, 22:53

Позвонила одной заводчицы,по объявлению она сказала, что желающих больше чем птенцов. Обговорили много моментов , вроде произвела хорошие впечатления. Что меня насторожило, когда я спросила, могу ли я посмотреть маму, папу и место содержания птенцов мне было сказано нет, в ту комнату она ни кого не пускает,что бы не тревожить птиц которые гнездятся , я ее спросила ,а как вы мне покажите птенца, она ответила вынесу в коробке и покажу ?
Вы знаете ,что-то у мены желание отпало у нее покупать , может я не опытна в этих вопросах.
Как это обычно происходит при покупке птенца , что не принято показывать, маму с папой и место содержания птенцов???? Вынос в коробке это нормально в коридор???
При чем я озвучила свой интерес,что мне перекупщики не интересны, я хочу только заводчика, она мне начала рассказывать где она работает, и что ее доход выше, чем она имеет от попугаев, тоже как -то это то отвернуло.
мне кажется не один заводчик уважающий не будет доказывать первому встречному, что он продает не для наживы .

Это делается для души , это большой труд за чисто символическую плату.

Был в команде
Сообщения: 1531
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Наша стая: Орлуша, Ксюша, Вертуша и все,все,все

Получить ссылку это сообщение #4 Манюшка » 19 фев 2016, 23:10

Ninat, ищите хорошего заводчика :-) как правило хороший заводчик продаёт ручных птенцов и не прячет птиц от покупателя :-)
Я так за своей Боней отправила мужа к заводчику. Заводчик ему показал всю свою стаю, всё подробно рассказал, расписал. Никаких секретов не было. Боится потревожить гнездящихся птиц...тоже странно. У меня сейчас моя парочка гнездится - никто их не отвлекает. С двумя детьми дома тихо не бывает :-D Бонечка отлично сидит на яйцах, хоть фейерверк у гнезда устраивай :-D

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Истории Фени и Яши

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Ninat » 19 фев 2016, 23:24

Манюшка писал(а):Источник цитаты Боится потревожить гнездящихся птиц

вот и меня это очень озадачило, после прочитанной, темы я поняла это уже повод насторожится. Буду искать, пока не буду уверена

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
У нас в городе к сожалению , очень сложно найти, уже пол года просматриваю объявления, продают взрослых не угодных попугаев. или предприниматели. Хоть в другой город ехать за ним ....

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя